Россия

Захарова ответила Вайкуле на то, что она «содержала весь СССР»

«Содержалки» — такой хэштег сопроводил пост официального представителя МИДа.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осадила певицу Лайму Вайкуле, которая вместе с коллегой по сцене Аллой Пугачёвой якобы кормила всю страну.

«Содержала филармонии, содержала Советский Союз, выпуская свои диски», — заявила Лайма Вайкуле в интервью ушедшему из России и признанному иноагентом телеканалу «Дождь»*.

Таким образом певица намекнула на свои «смешные» гонорары в период СССР, когда основная часть заработанного уходила в пользу государства.

С её слов, она собирала стадионы поклонников, а получала за одно выступление 17 рублей, остальные деньги из кассы поступали в казну.

Такая же история была и с Аллой Пугачёвой: примадонна, как утверждает Вайкуле, содержала всю страну, которая «сейчас ей что-то предъявляет».

«Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить…» — заявила Вайкуле.

Читайте по теме: Газманов и Пугачёва вошли в топ лучших артистов 2022 года

Высказывание певицы вызвало недоумение у Марии Захаровой.

«Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы», — написала Захарова в своём Telegram-канале.

Свой пост она сопроводила хэштегом «содержалки» и получила на данный момент почти две тысячи комментариев, главным образом одобрительных. Справедливости ради, были и вопросы типа: «Мария, зачем вы это комментируете?».

После объявления спецоперации Лайма Вайкуле делала антироссийские заявления, осуждая политику государства на Украине. За это депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов предложил запретить певице въезд в Россию.

Читайте по теме: Примадонна Пугачёва и львица Собчак: как лопаются «пузыри земли»

* СМИ, выполняющее функции иноагента

1789
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Вайкуле - бездарная певичка.

Profile picture for user Patriot1.
4908
Patriot1.

...«Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить…» — заявила Вайкуле...

"Иваны" и "иванихи", не помнящие родства...А сколько в вас вложил Советский Союз, прежде чем вы, бездари, начали "зарабатывать"? За Вайкуле вообще надо молчать всем, и особенно ей, бездарная певица, которую вытаскивали на все союзные сцены ради принципов интернационализма...Сво.очи неблагодарные...

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

пугачёва однажды сделала глупость.. когда в честь себя дала возможность спеть "свои" песни приближённым исполнителям.. и оказалось, что хорошие песни (музыка + стихи) могут талантливо исполнить и другие.. (только у дочки кристины исполнение хромало) ..и сразу прекратился эксперимент с перепевкой.

Profile picture for user Helenka
316
Helenka

Да кому эта ВАЙМА ЛАЙКУЛЕ нужна?! Если бы  Раймонд Паулс  не протежировал её, то так бы и не вышла на сцену.

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
1
168

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
29
1145

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
33
4324

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
397

Wildberries и Ozon атакуют «патентные тролли»

«Речь, скорее всего, идёт о миллионных вещах, которые продают миллионными тиражами».
10:19
3
509

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1413

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
40
5921

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6022

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11856

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1228

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2901