Новости Крыма

Задержанная на ЮБК чиновница помогла бизнесмену завладеть пляжем

Служба новостей ForPost

В расследовании резонансного дела появились интересные подробности.

Задержанная на ЮБК чиновница помогла бизнесмену завладеть пляжем
Фото:
скриншот видео МВД Крыма|ВКонтакте

Новый эпизод преступной деятельности обнаружили следователи при расследовании уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере в отношении задержанной ранее чиновницы из Алушты. Подробности рассказали в МВД Крыма.

Полиция установила, что в июне 2022 года бывшая начальница управления имущественных и земельных отношений Алушты возглавляла конкурсную комиссию по проведению аукционов на право заключения договоров аренды, купли-продажи муниципального имущества. После проведения одного из конкурсов она и получила взятку: двести тысяч рублей ей передал один из предпринимателей в качестве благодарности за выигрыш на торгах.

К расследованию этого уголовного дела подключились следователи Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Документы коммерсантом были оформлены таким образом, что он был признан победителем, ему в аренду была передана находящаяся в муниципальной собственности пляжная территория», — уточнили в пресс-службе регионального Следкома.

Предпринимателя задержали сотрудники МВД. В настоящее время в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело.

Как рассказывал ForPost, во время рассмотрения дела в отношении бывшей чиновницы суд учёл положительные данные о подозреваемой и то, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Но во избежание давления на свидетелей со стороны подозреваемой было принято решение заключить её под стражу до 15 марта 2025 года. Расследование дела продолжается.

Влада Браилова

Видео: МВД Крыма|ВКонтакте

1063
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
ЯКОРЬ
864
ЯКОРЬ

чиновница предоставила положительные характеристики из детского сада, школы, института и от дирекции, где она работаетна всякий случай, до марта спрятали, будут проверять характеристики....., вдруг поддельные

Главное за день

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
3
296

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2808

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3696

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1923

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1311
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2808

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1223

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1923

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1209

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
432

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1534