Новости Крыма

Задержанная на ЮБК чиновница помогла бизнесмену завладеть пляжем

Служба новостей ForPost

В расследовании резонансного дела появились интересные подробности.

Задержанная на ЮБК чиновница помогла бизнесмену завладеть пляжем
Фото:
скриншот видео МВД Крыма|ВКонтакте

Новый эпизод преступной деятельности обнаружили следователи при расследовании уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере в отношении задержанной ранее чиновницы из Алушты. Подробности рассказали в МВД Крыма.

Полиция установила, что в июне 2022 года бывшая начальница управления имущественных и земельных отношений Алушты возглавляла конкурсную комиссию по проведению аукционов на право заключения договоров аренды, купли-продажи муниципального имущества. После проведения одного из конкурсов она и получила взятку: двести тысяч рублей ей передал один из предпринимателей в качестве благодарности за выигрыш на торгах.

К расследованию этого уголовного дела подключились следователи Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Документы коммерсантом были оформлены таким образом, что он был признан победителем, ему в аренду была передана находящаяся в муниципальной собственности пляжная территория», — уточнили в пресс-службе регионального Следкома.

Предпринимателя задержали сотрудники МВД. В настоящее время в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело.

Как рассказывал ForPost, во время рассмотрения дела в отношении бывшей чиновницы суд учёл положительные данные о подозреваемой и то, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Но во избежание давления на свидетелей со стороны подозреваемой было принято решение заключить её под стражу до 15 марта 2025 года. Расследование дела продолжается.

Влада Браилова

Видео: МВД Крыма|ВКонтакте

1063
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
ЯКОРЬ
853
ЯКОРЬ

чиновница предоставила положительные характеристики из детского сада, школы, института и от дирекции, где она работаетна всякий случай, до марта спрятали, будут проверять характеристики....., вдруг поддельные

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1523

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
10
2964

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6616

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2112

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
927

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2249