Новости Крыма

Задержанная на ЮБК чиновница помогла бизнесмену завладеть пляжем

Служба новостей ForPost

В расследовании резонансного дела появились интересные подробности.

Задержанная на ЮБК чиновница помогла бизнесмену завладеть пляжем
Фото:
скриншот видео МВД Крыма|ВКонтакте

Новый эпизод преступной деятельности обнаружили следователи при расследовании уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере в отношении задержанной ранее чиновницы из Алушты. Подробности рассказали в МВД Крыма.

Полиция установила, что в июне 2022 года бывшая начальница управления имущественных и земельных отношений Алушты возглавляла конкурсную комиссию по проведению аукционов на право заключения договоров аренды, купли-продажи муниципального имущества. После проведения одного из конкурсов она и получила взятку: двести тысяч рублей ей передал один из предпринимателей в качестве благодарности за выигрыш на торгах.

К расследованию этого уголовного дела подключились следователи Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Документы коммерсантом были оформлены таким образом, что он был признан победителем, ему в аренду была передана находящаяся в муниципальной собственности пляжная территория», — уточнили в пресс-службе регионального Следкома.

Предпринимателя задержали сотрудники МВД. В настоящее время в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело.

Как рассказывал ForPost, во время рассмотрения дела в отношении бывшей чиновницы суд учёл положительные данные о подозреваемой и то, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Но во избежание давления на свидетелей со стороны подозреваемой было принято решение заключить её под стражу до 15 марта 2025 года. Расследование дела продолжается.

Влада Браилова

Видео: МВД Крыма|ВКонтакте

1063
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
ЯКОРЬ
849
ЯКОРЬ

чиновница предоставила положительные характеристики из детского сада, школы, института и от дирекции, где она работаетна всякий случай, до марта спрятали, будут проверять характеристики....., вдруг поддельные

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
15
2599

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
6
1001

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1290

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
750
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
1
666

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
779

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1253

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1482