Новости Севастополя

В смертельном ДТП с шестью машинами в Севастополе обвинили водителя из Белоруссии

Служба новостей ForPost

К трагическим последствиям привело нарушение ПДД и неисправные тормоза.

В смертельном ДТП с шестью машинами в Севастополе обвинили водителя из Белоруссии
Жертвой массового ДТП стал 55-летний мужчина.
Фото:
УМВД России по г. Севастополю

Виновником массового ДТП на трассе Севастополь-Инкерман, в результате которого в сентябре прошлого года погиб 55-летний мужчина и пострадали ещё четыре человека, оказался водитель из Витебской области, перевозивший пиломатериалы грузовиком «МАЗ». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Следкома РФ по Крыму и Севастополю по итогу завершения следствия.

Напомним, авария произошла 21 сентября 2022 года. Тогда, как сообщал ForPost, участниками ДТП стали два грузовика и четыре легковых автомобиля.

В ходе расследования происшествия выяснилось, что водитель «МАЗа», который и врезался в другие пять автомобилей, нарушил правила дорожного движения: превысил скорость на опасном участке дороги и в итоге не справился с управлением.

Кроме того у грузового автомобиля отказали тормоза. Одной из причин отказа, как обнаружили следователи, стало то, что грузовик долгое время эксплуатировался с неустранёнными нарушениями.

«В результате массового ДТП погиб 55-летний пассажир «ВАЗ 2108», который с товарищами также ехал в Севастополь на строительные работы», — напомнили в Следкоме.

Виновник ДТП свою вину признал в полном объёме, уточнили в ведомстве. Его обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлёкшего по неосторожности смерть человека.

Как сообщал ForPost, неделю назад в Севастополе произошло другое ДТП с участием грузового автомобиля. Водитель «КамАЗа» потерял управление на мокрой дороге, в результате чего грузовик врезался в ехавший по встречной полосе микроавтобус. Водитель микроавтобуса от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

7226
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
las-orlinos
537
las-orlinos

Это не первое и даже  не десятое ДТП на этом участке дороги, которая еще и не открыта и погиб там уже не один человек. Может мы что-то делаем не так?

GP
4683
GP

Виновник ДТП свою вину признал в полном объёме, 

И на расследование потребовалось семь месяцев  ?

PerSe 511
62
PerSe 511

Еще интересный вопрос почему на местных стройках работают не жители Севастополя,  а привозят людей из за пределов Крыма? Столько объектов, где хорошо платят, и не ладно там какие то "крутые" спецы нужны, так нет же обычные работяги.

Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

Еще интересный вопрос почему на местных стройках работают не жители Севастополя,  а привозят людей из за пределов Крыма? Столько объектов, где хорошо платят, и не ладно там какие то "крутые" спецы нужны, так нет же обычные работяги.

 Сейчас посредник на посреднике, видел на стройку киргизов или как их там привозят так у каждого по 5 золотых зубов :)) и причем передние.

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3124

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2336

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
951

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2256

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4106

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
268
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
4906

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
399

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
224

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
474

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
585