Новости Севастополя

В смертельном ДТП с шестью машинами в Севастополе обвинили водителя из Белоруссии

Служба новостей ForPost

К трагическим последствиям привело нарушение ПДД и неисправные тормоза.

В смертельном ДТП с шестью машинами в Севастополе обвинили водителя из Белоруссии
Жертвой массового ДТП стал 55-летний мужчина.
Фото:
УМВД России по г. Севастополю

Виновником массового ДТП на трассе Севастополь-Инкерман, в результате которого в сентябре прошлого года погиб 55-летний мужчина и пострадали ещё четыре человека, оказался водитель из Витебской области, перевозивший пиломатериалы грузовиком «МАЗ». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Следкома РФ по Крыму и Севастополю по итогу завершения следствия.

Напомним, авария произошла 21 сентября 2022 года. Тогда, как сообщал ForPost, участниками ДТП стали два грузовика и четыре легковых автомобиля.

В ходе расследования происшествия выяснилось, что водитель «МАЗа», который и врезался в другие пять автомобилей, нарушил правила дорожного движения: превысил скорость на опасном участке дороги и в итоге не справился с управлением.

Кроме того у грузового автомобиля отказали тормоза. Одной из причин отказа, как обнаружили следователи, стало то, что грузовик долгое время эксплуатировался с неустранёнными нарушениями.

«В результате массового ДТП погиб 55-летний пассажир «ВАЗ 2108», который с товарищами также ехал в Севастополь на строительные работы», — напомнили в Следкоме.

Виновник ДТП свою вину признал в полном объёме, уточнили в ведомстве. Его обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлёкшего по неосторожности смерть человека.

Как сообщал ForPost, неделю назад в Севастополе произошло другое ДТП с участием грузового автомобиля. Водитель «КамАЗа» потерял управление на мокрой дороге, в результате чего грузовик врезался в ехавший по встречной полосе микроавтобус. Водитель микроавтобуса от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

7225
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
las-orlinos
537
las-orlinos

Это не первое и даже  не десятое ДТП на этом участке дороги, которая еще и не открыта и погиб там уже не один человек. Может мы что-то делаем не так?

GP
4683
GP

Виновник ДТП свою вину признал в полном объёме, 

И на расследование потребовалось семь месяцев  ?

PerSe 511
62
PerSe 511

Еще интересный вопрос почему на местных стройках работают не жители Севастополя,  а привозят людей из за пределов Крыма? Столько объектов, где хорошо платят, и не ладно там какие то "крутые" спецы нужны, так нет же обычные работяги.

Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

Еще интересный вопрос почему на местных стройках работают не жители Севастополя,  а привозят людей из за пределов Крыма? Столько объектов, где хорошо платят, и не ладно там какие то "крутые" спецы нужны, так нет же обычные работяги.

 Сейчас посредник на посреднике, видел на стройку киргизов или как их там привозят так у каждого по 5 золотых зубов :)) и причем передние.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1007

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3222

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1810

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1207

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3585
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1007

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
663

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1810

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
419

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409