Севастополь

Водитель микроавтобуса скончался после столкновения с грузовиком в Севастополе

Грузовой автомобиль занесло на мокрой дороге.

Водитель микроавтобуса скончался после столкновения с грузовиком в Севастополе

В пятницу 21 апреля около 6 часов утра в Балаклавском районе Севастополя произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Детали трагического происшествия сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Участником инцидента, по информации ведомства, стал 26-лений водитель грузового автомобиля «КамАЗ». Двигаясь по спуску в районе улицы Новикова, молодой человек не выбрал безопасную скорость, из-за чего на повороте его машину занесло.

Не справившись с управлением на мокрой дороге, водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Рено Мастер», за рулём которого находился 55-летний мужчина.

Для водителя микроавтобуса это столкновение оказалось роковым – в результате аварии он получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Напомним: в начале текущей недели в суд ушло уголовное дело 50-летнего водителя «КамАЗ», спровоцировавшего одно из самых массовых ДТП в истории Севастополя. Участник аварии, произошедшей в августе прошлого года, был обвинён в нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, повлекших причинение смерти по неосторожности.

Андрей Гринев

Фото и видео: Пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

7981
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

На данном участке дороге необходимы дренажи по улавливанию и отводу дождевых вод - после ливней там такой вынос грунта с обочин на проезжую часть что такие ДТП будут повторяться еще не раз.

Ремонт сделали а обочины нет - безолаберно и халатно.

Profile picture for user РадиоБубен
66

Погибшему - земля пухом.

Водителя камаза тоже немного жаль, молодые совершают больше всего ошибок на своем жизненном пути, пока не станут взрослыми, с пониманием ответственности.

Помню возле Братского кладбища года 4 назад что ли авария, где груженый асфальтом грузовик сжег тормоза на спуске, потому что ехал быстро, торопился. Там тоже был молодой водитель, но там он свою жизнь отдал, хотя тоже пытался остаться на дороге до последнего, а это и есть ошибка молодых, на мой взгляд, не успевает человек осознать с небольшим опытом серьезность и вынести урок, это всё на потом когда сидеть придется и времени будет уже много, к сожалению.

Сам получал права водителя-профессионала категории С в 94 году, хоть сидел после за рулем грузовика всего пару раз,  но и тогда не было никакой теоретической подготовки в случае ЧП с большегрузом.  А сейчас пожалуйста, симуляторы, виртуальная реальность, все условия, чтобы проводить подготовку аварийных ситуаций таких водителей.  Но у нас все формальность

Profile picture for user against everibody
3451

Сегодня,с разрывом  в  3 минуты ,на протяжении километра,ДВЕ, так называемые "автоледи" (я называю слегка по другому сей контингент,несколько нецензурно) подрезали СЛЕВА,у одной был знак "уступите дорогу". И это не Камаз,который спешит по работе. Обычные дефачки-потенциальные убийцы. Пару дней назад-аналогично,со второстепенной,слева-как на танке прут.....кто им выдал права,это потенциальные пациенты психушки.

Profile picture for user alexo
163

Глину с обочины подмывает и как на льду. Плюс не соблюдение  скоростного режима на спуске с закруглением дороги.

Profile picture for user zitramon
4261

to Vce.pod.nebecami:  

На данном участке дороге необходимы дренажи по улавливанию и отводу дождевых вод - после ливней там такой вынос грунта с обочин на проезжую часть что такие ДТП будут повторяться еще не раз.Ремонт сделали а обочины нет - безолаберно и халатно.

Там уже сейчас канавы вдоль обочин, подмывает опоры освещения, когда свалятся кому-то на голову, тогда может зачешутся.

Profile picture for user yureech
273

На этом месте часто дтп, надо профиль дороги менять.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Носятся на этих самосвалах как сумашедшие. Ходки и бабки рвут. Понятия не имеют о безопасности движения на многотонной машине. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

На этом же месте,ехал вверх,машину кторая ехала вниз(тоже дождь был),развернуло и понесло на встречку....Обошлось.Там что то не так с дорогой,скорость была маленькая ,так что не в скорости дело.Скользко,поворот и скорее всего прибитая пыль с карьера.

Profile picture for user Turn
36298

Ни разу не видел чтоб КАМАЗ шёл со скоростью 60 км Меньше 80 км другой скорости не знают и не важно миксер это или длинномер Обгонять его стремно может из колёс вы кочить комок грязи или бумажник застрявший между колёсами Необходимо ограничить им скорость не выше  шестидесяти км 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
298

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
378

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2947

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239