В мире

За попытку поджарить яичницу на вечном огне активистку «Братства» посадили в СИЗО

За попытку поджарить яичницу на вечном огне активистку «Братства» посадили в СИЗО

Как утверждает Братство, прокуратура Печерского района предъявила ей обвинение по ст.297 ч.2 (до 5 лет лишения свободы) за участие Анны в художественной акции с приготовлением яичницы на большевистском пропагандистском объекте с кощунственным названием «Парк вечной славы» в Киеве 16 декабря прошлого года. 

Сотрудники уголовного розыска ворвались в квартиру Анны, изъяли компьютер и все личные вещи. После допроса в Печерском райотделе девушку немедленно доставили в ИВС (изолятор временного содержания), с целью не дать возможности родителям и адвокату встретиться с арестованной и передать ей передачу. Последующие дни в райотделе и Прокуратуре Печерского района продолжались многочасовые допросы при участии следователя Дмитрия Цуркана и заместителя прокурора района.  

1 апреля, несмотря на многочисленные ходатайства о взятии на поруки общественных деятелей и депутатов Киевского областного совета, Печерский суд г. Киева вынес беспрецедентно жестокое и абсурдное решение – на время следствия содержать девушку в Лукьяновском СИЗО – куда ее, как преступницу-рецидивистку, поспешно отправили на следующий же день.

По сообщению Корреспондента подтвердить этой информацию у правоохранителей пока не удалось.

Как сообщалось, в декабре 2010 года была задержана 32-летняя киевлянка, одна из участниц событий в столичном Парке славы. По информации некоторых СМИ, речь шла об Анне Донец.

Тогда милиция сообщила, что в отношении задержанной возбуждено уголовное дело следственным отделом Печерского райуправления по ст. 2 ст. 296 УК Украины. Женщине избрана мера пресечения – содержание под стражей. Другие участники инцидента, по состоянию на декабрь 2010 года, устанавливались.

Накануне инцидента пресс-служба Братства распространила ссылку на видеоролик, где четверо неизвестных лиц попытались приготовить на вечном огне яичницу и сосиски. Свои действия нарушители фиксировали на видеокамеру.

После появления в интернете информации и видео инцидента правоохранителями было проведено служебное расследование, в ходе которого установлено, что 16 декабря два сотрудника патрульно-постовой службы пресекли попытку приготовить на огне у монумента яичницу и сосиски, снимавшуюся ими на видео. Однако, как выяснилось, после выдворения из парка злоумышленники вернулись и продолжили начатое.

По результатам расследования два милиционера уволены, еще трое привлечены к дисциплинарной ответственности

1793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user SB_Sb
9418

Похоже что то не дописано в статье... За что уволили, если они один раз выгнали уродов.? там ведь нет круглосуточного поста.

А сучке этой, пятерка конечно многовато, но месяц или два на вправку мозгов в самый раз.

Но похоже это все утка для самораскрутки "Бглятства"

Profile picture for user komandor
6206

многочасовые допросы, беспрецедентно жестокое решение - и что, кому то эту млять жалко? от читателей ждут слезы и сопли сострадания? Я прочитав новость могу только перефразировать известную цитату: да здравствует Печерский суд - самый справедливый суд в мире!

Так ей идиотке и надо! Влепить 5 лет в назидание другим недоумкам!

Profile picture for user Зануда
1040

Хороший пример того, что наше общество в части (пока не в большей) уже утратило своё прошлое. Даже Гитлер говорил, что человек, забывший свою историю, подобен интеллектуальному инвалиду. Даёшь "Камеди" и "Дом 2" как источники воспитания молодёжи!

Profile picture for user dobrovolec
1016

Дур-нацисток пороть на площади городской прилюдно. Вкатать с пол-сотни плетей по голому заду, а потом к памятнику и на колени - извинятся.

Profile picture for user komandor
6206

to dobrovolec (Севастополь)

Какая хорошая идея! В Ростовской области кстати казакам разрешено пороть хулиганье всякое, милиция только за, и знаете как помогает! Там казаки улицы патрулируют, за порядком следят. Пол-сотни вкатать им конечно не кто ни даст, но и десятка обычно хватает для прояснения ума.

Profile picture for user SeeBlik
4094

До чего ж выпендриться курице захотелось!

Видать, сиськи - не очень, а то рванула бы в "Фемен".

Вот сейчас на "пластику" и заработает. По-любому.

Ведь при всей дешёвой гнусности её идиотизма - наказывать-то дебилоидку не за что.

А хорошие розги - в самый раз.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Да ни фига ей не сделают.



да очко, как будто случайно, твоей гусыне поджарить, и все дела ! ГЫ !

Profile picture for user Kris
840

Хорошо бы сделать яичницу на "Вечном огне" из яиц самих участников мероприятия.

Profile picture for user Josef
262

Это от хронического недойопа! да простят меня дамы...

Profile picture for user Rogerus
5123

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Пан Бастиан (SOUL CREW) Да ни фига ей не сделают. да очко, как будто случайно, твоей гусыне поджарить, и все дела ! ГЫ ! -паяльной лампой- Гы-гы

Profile picture for user синий иней
29460

Правильно. Всем четверым впаять посамые не могу.

Profile picture for user Забыл подписаться
202

Чем биться в очередном припадке антифашизма - почитайте старые материалы об истинной причине выходки.

Вот цитатка для тех, кому лень гуглить.



"Уже 53 года у Обелиска Славы в Киеве бесцельно сжигается драгоценный природный газ. Налогоплательщикам это удовольствие стоит около 300 000 грн в месяц, и это лишь одно языческое капище "вечного огня", которых по всей Украине сотни, а то и тысячи. В ответ на это, 16 декабря Братство Св. Луки провело акцию протеста в столичном Парке Славы, где наглядно показало, как граждане должны пользоваться "Вечным огнём".

Profile picture for user За Союз
15634

to Забыл подписаться (Тоже забыл) ... Уже 53 года у Обелиска Славы в Киеве бесцельно сжигается драгоценный природный газ. Налогоплательщикам это удовольствие стоит около 300 000 грн в месяц, и это лишь одно языческое капище вечного огня , которых по всей Украине сотни, а то и тысячи. В ответ на это, 16 декабря Братство Св. Луки провело акцию протеста в столичном Парке Славы, где наглядно показало, как граждане должны пользоваться Вечным огнём .

Еже 20 лет, как по всей украине тратятся тонны бумаги на тиражированя облика иуды на деньгах, тонны бронзы на тиражирование облика предателей Шухевича и Бандеры, тонны сплавов цветных металлов на тиражирование поганого трипера на манетах и хохломедалях... Этой сучке надо было показать тупым свидомитам, как правильно надо экономить перечисленные рессурсы......

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
400

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1391

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3383