Новости России

За покупку недвижимости в Крыму иностранцы могут получить «золотой паспорт»

Минэкономразвития определило критерии для выдачи быстрых ВНЖ в упрощённом порядке.

Служба новостей ForPost

Минэкономразвития разработало критерии для иностранцев, желающих получить так называемый «золотой паспорт» в обмен на инвестиции.

Ведомство предлагает выдавать ВНЖ в упрощённом порядке, если иностранец инвестировал не менее 15 млн рублей в социально значимые проекты или пожертвовал в благотворительные фонды не менее 5 млн рублей.

Другой путь — основать в России за год до получения ВНЖ компанию, которая после этого будет функционировать минимум два года.

Ещё один вариант — вложить в уже работающую и прибыльную компанию не менее 30 млн рублей в обмен на «быстрый» ВНЖ. Степень доходности определят налоговые отчисления — не менее 6 млн рублей.

«Золотой паспорт» можно получить и через покупку недвижимости. Вложения должны составлять: в Москве — не менее 50 млн рублей, в Крыму, Севастополе и на Дальнем Востоке — не менее 20 млн рублей, в остальных регионах — не менее 25 млн рублей.

Требования закреплены в проекте постановления правительства. Ознакомиться с полной версией документа можно на портале проектов нормативных правовых актов.

Следует отметить, что за границей предъявляемые требования к инвестиционной пользе несоизмеримо больше российских. Так, на Кипре, например, «золотые паспорта» выдают, если инвестируешь в экономику 2 млн евро.

Читайте по теме: Аналитик Зварич спрогнозировал курс доллара в диапазоне 70—75 рублей к концу года

1613
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Serggio
27704
Serggio

«Золотой паспорт» можно получить и через покупку недвижимости. ... в Крыму, Севастополе и на Дальнем Востоке — не менее 20 млн рублей

То есть, заплатил 20 миллионов - и ты владелец недвижимости (разведцентра) в главной базе Черноморского флота. Заодно и легализовался путём получения "золотого паспорта".  Разведывательно-диверсионные центры многих стран согласятся. За эти деньги можно даже выбрать - рядом со Штабом ЧФ, недалеко от Правительства или  Заксобрания. Это очень патриотично и, главное - бдительно. Особенно в нынешних условиях.

Patriot1.
5365
Patriot1.

Очередной "перл - попытка" современных неокапиталистов - сугубо гражданские производственно -экономические отношения и "методы" применить к ярко выраженному и легко идентифицирующемуся   военному объекту  - ВМБ... Особенно такие "новшества" актуальны в нынешней ситуации...В каком же мире и стране они живут? Ничего не видят и ничего не понимают?

Patriot1.
5365
Patriot1.

to Serggio:  

 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Serggio:  Не там Вы щпиёнов и диверсантов ищете...

Serggio
27704
Serggio

to Мишка Квакин:  

to Serggio:  Не там Вы щпиёнов и диверсантов ищете...

 А для них специальных мест нет - где тонко, туда и лезут...

sergey-ka
5823
sergey-ka

Хрень какая-то. Таким способом гражданство превратится в коммерческое предложение. 

Главное за день

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
4509

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
7445

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1599

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1540

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3316

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1833
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
384

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3426

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3169

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1272

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1212

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1687