Новости России

За покупку недвижимости в Крыму иностранцы могут получить «золотой паспорт»

Минэкономразвития определило критерии для выдачи быстрых ВНЖ в упрощённом порядке.

Служба новостей ForPost

Минэкономразвития разработало критерии для иностранцев, желающих получить так называемый «золотой паспорт» в обмен на инвестиции.

Ведомство предлагает выдавать ВНЖ в упрощённом порядке, если иностранец инвестировал не менее 15 млн рублей в социально значимые проекты или пожертвовал в благотворительные фонды не менее 5 млн рублей.

Другой путь — основать в России за год до получения ВНЖ компанию, которая после этого будет функционировать минимум два года.

Ещё один вариант — вложить в уже работающую и прибыльную компанию не менее 30 млн рублей в обмен на «быстрый» ВНЖ. Степень доходности определят налоговые отчисления — не менее 6 млн рублей.

«Золотой паспорт» можно получить и через покупку недвижимости. Вложения должны составлять: в Москве — не менее 50 млн рублей, в Крыму, Севастополе и на Дальнем Востоке — не менее 20 млн рублей, в остальных регионах — не менее 25 млн рублей.

Требования закреплены в проекте постановления правительства. Ознакомиться с полной версией документа можно на портале проектов нормативных правовых актов.

Следует отметить, что за границей предъявляемые требования к инвестиционной пользе несоизмеримо больше российских. Так, на Кипре, например, «золотые паспорта» выдают, если инвестируешь в экономику 2 млн евро.

Читайте по теме: Аналитик Зварич спрогнозировал курс доллара в диапазоне 70—75 рублей к концу года

1610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Serggio
26589
Serggio

«Золотой паспорт» можно получить и через покупку недвижимости. ... в Крыму, Севастополе и на Дальнем Востоке — не менее 20 млн рублей

То есть, заплатил 20 миллионов - и ты владелец недвижимости (разведцентра) в главной базе Черноморского флота. Заодно и легализовался путём получения "золотого паспорта".  Разведывательно-диверсионные центры многих стран согласятся. За эти деньги можно даже выбрать - рядом со Штабом ЧФ, недалеко от Правительства или  Заксобрания. Это очень патриотично и, главное - бдительно. Особенно в нынешних условиях.

Patriot1.
5145
Patriot1.

Очередной "перл - попытка" современных неокапиталистов - сугубо гражданские производственно -экономические отношения и "методы" применить к ярко выраженному и легко идентифицирующемуся   военному объекту  - ВМБ... Особенно такие "новшества" актуальны в нынешней ситуации...В каком же мире и стране они живут? Ничего не видят и ничего не понимают?

Patriot1.
5145
Patriot1.

to Serggio:  

 

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

А шо?

А я согласный.

А продам свой сарай-развалюху за 20 млн рублей и пусть ему выдают Золотой паспорт...

yak

 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Serggio:  Не там Вы щпиёнов и диверсантов ищете...

Serggio
26589
Serggio

to Мишка Квакин:  

to Serggio:  Не там Вы щпиёнов и диверсантов ищете...

 А для них специальных мест нет - где тонко, туда и лезут...

sergey-ka
5457
sergey-ka

Хрень какая-то. Таким способом гражданство превратится в коммерческое предложение. 

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
790

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
647

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
11
1422

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1041

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1783

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1051
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
994

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1456

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
802

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1838

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17010

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
711