Крым

За поездку в Крым норвежцы получили часы и благодарности

Вот она — дружба народов России и Норвегии.

За поездку в Крым норвежцы получили часы и благодарности
Фото:
Андрей Мединский
Норвежцы в Севастополе

Семь граждан Королевства Норвегия, которые в этом году побывали на полуострове, награждены властями Крыма. Соответствующее решение принято главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и опубликованы на сайте правительства РК.

В частности, часами от Аксёнова награждены председатель правления неправительственной организации «Народная дипломатия — Норвегия» Хандрик Вебер и его заместитель Метте Росенлунд.

А благодарностями (грамотами) Аксёнова отмечены фермер из коммуны Радёй Тронн Леандер Эриксен, член Норвежской академии наук Туре Шведер, фермер в коммуне Нес Ранней Туве Хорге, фермер в коммуне Нес Арне Хорге, актриса Ане Хоел, врач-кардиолог и лауреат Нобелевской премии Монс Лие, председатель Кадастрового суда Северной Норвегии Уле Бьерке.

Все награждённые отмечены за укрепление дружественных связей между народами России и Норвегии.

Напомним, норвежцы приезжали в Крым и Севастополь в октябре этого года и октябре прошлого года — вопреки рекомендациями МИД Норвегии побывать на Украине и поддержать правительство «нэзалэжной».

«У жителей Норвегии острый недостаток информации о Крыме. Они не знают, что тут все спокойно, нет войны, и что сюда можно свободно приехать и приятно отдохнуть. Поэтому мы и приехали: дать понять своим соотечественникам, что здесь безопасно, хорошо и красиво», — говорил Хендрик Вебер, которого цитирует РИА «Новости Крым», после поездки в Крым в 2017 году.

«Наши СМИ все ещё рассказывают, что Крым является оккупированной территорией, но многие люди пытаются выяснить, что же на самом деле происходит в Крыму. Наша организация «Народная дипломатия» как раз помогает этому. Мы думаем, что союз Крыма с Россией абсолютно легальный и не нарушает международного права, и мы хотим привезти сюда как можно больше людей из Норвегии, чтобы они смогли собственными глазами увидеть, что здесь происходит», — сказал Вебер во время поездки в этом году.

541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Шо, опять?
834

Часы то хоть не китайские?hysterical А если я в Норвегию поеду, меня тоже наградят? Или надо быть каким то председателем какого то там общества?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

За поездку в Крым норвежцы получили часы и благодарности

 Странно, что при этом, ещё звание Героя России не дали. Дурость какая-то, попахивающая плебейством.

Profile picture for user голланд
191

После этого Константинов заменил своих замов! Часы то не НАСТОЯЩИЕ!! ( Как фото ввести в сообщение, помогите!)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
540

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1522

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3548