Новости Крыма

За поездку в Крым норвежцы получили часы и благодарности

Вот она — дружба народов России и Норвегии.

Служба новостей ForPost

Семь граждан Королевства Норвегия, которые в этом году побывали на полуострове, награждены властями Крыма. Соответствующее решение принято главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и опубликованы на сайте правительства РК.

В частности, часами от Аксёнова награждены председатель правления неправительственной организации «Народная дипломатия — Норвегия» Хандрик Вебер и его заместитель Метте Росенлунд.

А благодарностями (грамотами) Аксёнова отмечены фермер из коммуны Радёй Тронн Леандер Эриксен, член Норвежской академии наук Туре Шведер, фермер в коммуне Нес Ранней Туве Хорге, фермер в коммуне Нес Арне Хорге, актриса Ане Хоел, врач-кардиолог и лауреат Нобелевской премии Монс Лие, председатель Кадастрового суда Северной Норвегии Уле Бьерке.

Все награждённые отмечены за укрепление дружественных связей между народами России и Норвегии.

Напомним, норвежцы приезжали в Крым и Севастополь в октябре этого года и октябре прошлого года — вопреки рекомендациями МИД Норвегии побывать на Украине и поддержать правительство «нэзалэжной».

«У жителей Норвегии острый недостаток информации о Крыме. Они не знают, что тут все спокойно, нет войны, и что сюда можно свободно приехать и приятно отдохнуть. Поэтому мы и приехали: дать понять своим соотечественникам, что здесь безопасно, хорошо и красиво», — говорил Хендрик Вебер, которого цитирует РИА «Новости Крым», после поездки в Крым в 2017 году.

«Наши СМИ все ещё рассказывают, что Крым является оккупированной территорией, но многие люди пытаются выяснить, что же на самом деле происходит в Крыму. Наша организация «Народная дипломатия» как раз помогает этому. Мы думаем, что союз Крыма с Россией абсолютно легальный и не нарушает международного права, и мы хотим привезти сюда как можно больше людей из Норвегии, чтобы они смогли собственными глазами увидеть, что здесь происходит», — сказал Вебер во время поездки в этом году.

597
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Шо, опять?
2232
Шо, опять?

Часы то хоть не китайские?hysterical А если я в Норвегию поеду, меня тоже наградят? Или надо быть каким то председателем какого то там общества?

КРЫМЧАК
16727
КРЫМЧАК

За поездку в Крым норвежцы получили часы и благодарности

 Странно, что при этом, ещё звание Героя России не дали. Дурость какая-то, попахивающая плебейством.

голланд
191
голланд

После этого Константинов заменил своих замов! Часы то не НАСТОЯЩИЕ!! ( Как фото ввести в сообщение, помогите!)

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512