Новости Крыма

Норвежские депутаты посетят Крым вопреки рекомендациям МИД

5 октября в Крым собирается прибыть делегация политиков из Норвегии. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил депутат Государственного Совета РК, глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель

"Какая шумиха поднялась в Норвегии по поводу того, что норвежцы, порядка 11 человек, собираются приехать официально в Крым! Кстати, в состав норвежской делегации входят депутаты районного, городского уровня. В связи с этим один из центральных каналов Норвегии взял интервью у министра иностранных дел Норвегии, который в прямом эфире сказал: мы не рекомендуем ехать в Крым, это неправильно, надо съездить на Украину, поддержать правительство Украины", — рассказал Гемпель.

При этом он отметил, что информационная блокада Крыма в Норвегии значительно сильнее, чем, например, в Германии. По словам общественника, журналисты телеканала также побеседовали с одним из членов делегации.

"Он сказал: "Я был в Крыму, я видел, как динамично развивается Крым, там нет проблем… И мы — граждане свободной Европы, поэтому наша группа поедет". И было приятно, что состав группы не поменялся, то есть никто не испугался угроз со стороны министра иностранных дел, люди приедут. И они заранее понимают, что будут персонами нон грата в Украине, что опять будут некие преследование в Норвегии", — подчеркнул крымский депутат.

Гемпель рассказал, что в ходе визита норвежцев в Крым предполагается, что они посетят медицинские учреждения Республики и проведут встречи с представителями власти и общественности.

"В том числе будет встреча с главой парламента Республики Крым Владимиром Константиновым, с представителем исполнительной власти Георгием Мурадовым (вице-премьер-министр крымского правительства — постоянный представитель Крыма при президенте России — ред.). Я считаю, очень важно, что наши делегаты, политики регионального уровня, смогут пообщаться не только с представителями общественности, национально-культурных объединений, но и в том числе с избранниками народа", — заключил он.

Ранее Гемпель сообщил, что делегация из Норвегии посетит в октябре Крым в рамках проекта "Народная дипломатия". В составе группы войдут немцы, граждане Норвегии. Планируется, что делегация пробудет в Крыму 8 дней.

951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
narumbol
16397
narumbol

В киеве бумаги скоро для списка нон-грата не хватит!..hysterical



 

Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

Добро пожаловать в солнечный Крым!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
708

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2571

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4123

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1815

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3495
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
409

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1753

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1329

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226