Новости Крыма

Глава норвежской делегации: Крым – прекрасное место, а санкций мы не боимся

В пятницу делегация политиков и общественных деятелей Норвегии в рамках визита в Крым посетила Международный детский центр "Артек". Глава делегации Хендрик Вебер заверил, что делегаты не боятся никаких возможных санкций со стороны правительства Норвегии за посещение Крыма.

Служба новостей ForPost

"Я счастлив быть в Крыму и в "Артеке" в частности. "Артек" – уникальное место в плане международного сотрудничества. Здесь воспитывается будущее России. Было бы замечательно наладить взаимодействие между детьми из России и их сверстниками из других стран, потому что диалог очень важен", – сказал он.

По словам руководителя делегации, в прошлом году он уже приезжал в Крым. Тогда по возвращении на родину Вебер опубликовал статью о реальной ситуации в Крыму в одной из небольших норвежских газет, тогда как крупные и влиятельные СМИ этой страны отказались размещать у себя этот материал. После выхода публикации с главой делегации связалось большое количество его соотечественников, изъявивших желание посетить Крым.

"У жителей Норвегии острый недостаток информации о Крыме. Они не знают, что тут все спокойно, нет войны, и что сюда можно свободно приехать и приятно отдохнуть. Поэтому мы и приехали: дать понять своим соотечественникам, что здесь безопасно, хорошо и красиво", – пояснил Вебер.

Как отметил в комментарии журналистам депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель, МИД Норвегии рекомендовал своим соотечественникам не посещать Крым, а вместо этого поехать на Украину и поддержать правительство этой страны. К чести членов делегации, ни один из них не отказался от намерения посетить полуостров. Глава делегации заверил, что норвежские гости не боятся возможных санкций в отношении себя со стороны руководства своего государства.

"Я не думаю, что правительство Норвегии примет в отношении меня и моих коллег какие-то меры. Мы не боимся. Государство не сможет наложить на нас никаких санкций. Никаких проблем быть не должно", – отметил Вебер. В состав делегации входят 11 норвежских бизнесменов и политиков, а также два немецких депутата. Помимо "Артека", они намерены посетить Республиканскую детскую больницу. Также запланированы встречи с главой парламента Крыма Владимиром Константиновым и руководством правительства Республики.

 

Источники
880
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Гюйс
451
Гюйс

   Правильно, Вебер. Молодец!

   Путин. Крым. Россия!!! Сегодня у нашего Президента день рождения. Здравия желаю, Владимир Владимирович!

   

     Улыбки из Крыма Путину и миру:

     https://www.youtube.com/watch?v=r_iFMPsqC-Y

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
16072

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4800

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1698

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3879

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3331
Туризм

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
413

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1998

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15189

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1980

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
688

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3792