21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За открытие лагеря «Ласпи» Роспотребнадзор ответит по статье

Возбуждено уголовное дело против тех, кто подписал заключение о готовности лагеря «Ласпи» к приёму детей.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Моголь
постов:
609
Моголь (Севастополь)
- 03/11/2018 в 19:54

К севастопольскому Роспотребнадзору у меня один вопрос: вы за 4 года наказали за музыку ночью хоть один бар? 

Говорите, 5 баров наказали? А сколько жалоб получили - 50 или 100? Бездельники.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
962
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:06

А какое наказание директриса понесла?

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
264
Сойма Река (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:37

Кто-нибудь знает-понимает бигборды с Раем? Это еще что за...?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1373
Невзоров (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:47

ну вот и назначили крайнего, теперь в лице Роспотребнадзора. Из года в год там дерьмище выливается в море. И не только в Ласпи такая ситуация. И цветение воды никто не отменял. И не нужно валить все на персонал. Виновата система, которая ради дешевого пиара готтова рисковать здоровьем и жизнями детей, в приказном порядке давая команды на открытие. Может напомнить, кто из высокопоставленных особ красноречиво рапортовал о готовности лагеря к открытию по всем каналам? Для тех, кто не в курсе, сделаю небольшую подсказку - это женщина

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:56

короче- дадут штраф, прокуратура поставит галочку, мол не зря икру жрут... 

Аватар пользователя Северный
постов:
2618
Северный (Амдерма)
- 03/11/2018 в 21:17

to Сойма Река: Кто-нибудь знает-понимает бигборды с Раем? Это еще что за...?
Никто в правительстве пупса этот беспредел рекламный не контролирует или внедряет с либеральной направленностью целенаправленно. Псевдопатриотичность в виде "Ночных волков" и рождает подобные бигборды. Весь город увешан. Скорее всего этот "Рай" - не только бутик и интим-клуб, а внедряемое перформатирование патриотического мировозрения  молодёжи нашего города. 
 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
603
28_serg
- 03/11/2018 в 21:27

всех туниядцев роспотреба пора разогнать, а некоторых и посадить. Сталина на вас не хватает.

Аватар пользователя Северный
постов:
2618
Северный (Амдерма)
- 03/11/2018 в 21:37

to Невзоров:  ну вот и назначили крайнего, теперь в лице Роспотребнадзора. Из года в год там дерьмище выливается в море. И не только в Ласпи такая ситуация. И цветение воды никто не отменял. И не нужно валить все на персонал. Виновата система, 
Ранее па ФП проблему канализации бухты Ласпи затрагивали. Своих детей наша семья в Ласпи не отправит в ближайшее время, ибо бухта превратилась, правда временами, в дерьмовый бульон. Реального канализирования там нет и не предвидится. Течения преобладающие идут с Фороса, где с канализированием также всё плохо.  Господа! Покупайте и дальше там "Апартаменты", землю и стройте и стройте. Достали! Остаётся только так и реагировать.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:35

позвольте напомнить.

Аватар пользователя Северный
постов:
2618
Северный (Амдерма)
- 03/11/2018 в 22:49

to Моголь:  Видно  Вы правы.
  

;

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4554
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 03/11/2018 в 23:22

Хоть бы из всех, нехороших людей, посадили. Желательно - без выхода.

Аватар пользователя Oberon
постов:
852
Oberon ()
- 04/11/2018 в 0:05

сейчас "тюрьму" построят в байдарской долине и всех нарушителей туда поселят. всё отчетливее выявляется, что заезжая свора пришла сюда для реализации собственных интересов, а не работать на благо населения. те, кто пытаются работать на благо людей - немедленно выдавливаются.

Аватар пользователя Александр_
постов:
196
Александр_ (Севастополь)
- 04/11/2018 в 2:22

У нас о правилах и инструкциях вспоминают только тогда, когда появляются пострадавшие. Один не выполнил инструкцию, другой выдал липовую медицинскую книжку, третий идя на кухню не помыл руки. Это только частный случай из того многообразия нарушений, которыми окружена наша повседневная жизнь. Как сказал персонаж фильма "Остановился поезд" : ..Если выполнять все инструкции, то нужно закрывать железную дорогу ..

Жаль лагерь и упущенные возможности для отдыха детей.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1058
niksy46 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 7:26

Стрелочников всегда назначают. Реальные виноватые отмазываются.

Аватар пользователя Dmitrich
постов:
12
Dmitrich (Sevastopol)
- 04/11/2018 в 8:34

 

Стрелочников всегда назначают. Реальные виноватые отмазываются.

 

to niksy46:  При украх там всегда всё нормально было.  Так может это Россия виновата?  Не умеет лагерями руководить. 

 

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
120
Вадим Максутов (Севастополь)
- 04/11/2018 в 8:42

Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
201
Влад-N (Севастополь)
- 04/11/2018 в 9:15

что-то подзабыли все,что ДОЦ Ласпи готовили с сентября 2017по май 2018 к сезону 2018 года.затраты составили 274 млн из федерального и 70 млн из городского. "Ответственными Подготовщиками" были ДО(Родиков,Кривов,Кириенко,Бойко ) и директор Некритова И.Н.,исполнители работ ООО Глассок.  О них почему "забыли". Работы принимали кураторы ГБУ Капстрой.  

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2090
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/11/2018 в 9:20

to Невзоров:  ну вот и назначили крайнего, теперь в лице Роспотребнадзора. Из года в год там дерьмище выливается в море. И не только в Ласпи такая ситуация.
За то, что "выливается" Роспотребнадзор также в ответе. У них полномочий не меньше, чем у АМК. Их прямая обязанность выявлять всех "сливающих" и закрывать до полного устранения нарушений. А они, как пожарники, "спят, пока кемеровский петух в одно место не клюнул". 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 04/11/2018 в 10:17

 

 При украх там всегда всё нормально было.  Так может это Россия виновата?  Не умеет лагерями руководить.   

 Ну-ка ну ка... расскажите. что там при "украх" нормально было? Развал полный. Что спасало ситуацию  - коллектив был хороший, еще старой закваски, "Сделано в СССР". Они на своих плечах и вытягивали. Разогнать их и назначить начальниками всяких смазливых переходящих девиц - вот это откровенные глупость и преступление. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
201
Влад-N (Севастополь)
- 04/11/2018 в 16:00

Директор ДОЦ Ласпи Оксана Вячеславовна Тараненко родилась 13 марта 1975 года. В 1998 году окончила юридический факультет Современного гуманитарного института. В 2000 году окончила налоговый факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова по специальности Финансы и кредит. В 2003 году прошла обучение в центре профессиональной переподготовки по специальности Государственное и муниципальное управление Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В 2007 году обучалась в Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности Государственное и муниципальное управление. ТОЖЕ 4( четыре!!!!) образования))))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 04/11/2018 в 16:37

И внимание - вопрос! (На который я знаю ответ) А с пожарной безопасностью там - ВСЕ В НОРМЕ?