Севастополь

Оксана Тараненко временно отстранена от руководства лагерем «Ласпи»

Директор лагеря «Ласпи» временно отстранена от руководства учреждением в связи с возбуждением против неё уголовного дела.

Оксана Тараненко временно отстранена от руководства лагерем «Ласпи»

В беседе с ForPost  директор ДОЛ «Ласпи» Оксана Тараненко подтвердила, что она временно не руководит детским лагерем.

«Я временно отстранена в связи с возбужденным уголовным делом», – сказала Оксана Тараненко.

По её словам, едва ли не каждый день с момента первых сообщений об отравлении детей  в лагере «Ласпи» различными контролирующими органами проводились проверки. Очередная инспекция ожидается 16 июля.

Читайте также: Причиной кишечной инфекции в севастопольском лагере стал золотистый стафилококк.

В начале июля ForPost писал, что директору лагеря «Ласпи» Оксане Тараненко отказали в закрытии уголовного дела против неё. Оно было заведено «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщала пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя.

Павел Истомин, Саша Ахтемко

3956
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user ValeriK
197

Наверное и о должности директора департамента образования мечтать перестала.......

Profile picture for user Почему?
1128

Оказалось, что на морском побережье, в Крыму,  теплым летом, нужно было ... работать.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Надеюсь что поговорка еще актуальна "Нет ничего более постоянно, чем "временно"))"

Profile picture for user strelec
23927

Судя по безобразным условиям для пребывания детей в Ласпи, О.Тараненко не соответствует занимаемой должности и должна быть уволена по статье.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to strelec:  

Судя по безобразным условиям для пребывания детей в Ласпи, О.Тараненко не соответствует занимаемой должности и должна быть уволена по статье.

Можно Вас поправить? Не "уволена по статье", а принята по статье)))) При чем вместе с тем, кто ее туда поставил))

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Неужели после такого громкого ЧП,госпожа Тараненко претендует на руководящее кресло?

Profile picture for user chesma
3267

Не "уволена по статье", а принята по статье)))

Совершенно верно, идёт поток "младоруководителей" перспективных, образованных (как к примеру, наш розовощёкий) и бесстршных (читай: уверенных в крыше) БЕЗНАКАЗАННЫХ. Пока президент не опомнится и не возьмётся за посадки, толка уже не будет.

Profile picture for user Ластик
2499

Нисколько не защищая эту даму, справедливости ради прошу заметить, что  кресло директора Ласпи она заняла за 3 дня до заезда 1-й смены.

А "высокая комиссия" с Валькой-стакан и пупсом была за неделю до открытия.

Profile picture for user Арагорн
208

Я , что то не пойму нет чтоб рассказать как там дети как здоровье, дали ли возможность поехать в другой лагерь , а у них на всех сайтах Оксана Тараненко ля ля тру ля ля, ну прям мать родная неиначе.........yak

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Сегодня осуществлен повторный завоз детей в Ласпи. Надо полагать все проблемы по детскому лагерю устранены.

Profile picture for user Линьков
32078

Что и требовалось доказать- отстранение от работы в ближайшее время превратится, превратится-  в элегантное увольнение.

Потому что держаться работнику за место нет никакого резона, т.к нужно будет сводить концы с концами.Во- первых, потому что за время отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется. Во- вторых, отстранение от работы, хотя и носит временный характер, в то же самое время может затянуться на  продолжительное время- пока не закончится расследование и судебное следствие. 

Profile picture for user Saul
2357

Да, крепко подставили. Нашли выкрутас. Многим она дорогу перешла. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Дети в лагерь Ласпи заехали сегодня в пятницу тринадцатого. Примета плохая. Пронесёт или нет?  В Чайке всё обошлось. Мой внук сегодня вернулся. Жив , здоров и невредим.

Profile picture for user Жужа
729

Когда отправляли своих детей в 2000 в ДОЛ им Комарова, то  знали что с ними будет все ок, т.к. начальник там был профи.

Теперь ДОЛ Комарова забрали у севастопольских детей и подарили ментам.

А тут напомаженая буренка, чья-то протеже, решила что руководить ДОЛ это так же просто как пиво продавать в ларьке.

Вот и погорела.

Поделом ей.

Profile picture for user Бородатый
118

Рыба гниет с головы и это результат, руководства Овсяникова и его команды, ЧП в Ласпи это только то, что невозможно было скрыть, Презеденту вешают лапшу ... настоящее состояние дел не показывают, занимаются показухрй, дороги, клумбы.... миллионы выбрасываются и закатывются а асфальт, куда везут проверяющих на торжественное открытие а потом за стол.... Наши дети это будущее нашей страны, возьмите наши детские больницы к примеру восьмая на коммунистической, прошлый век, дети(грудные) лежат в убогих палатах, мед персонала не хватае, ночью бегают тараканы, в душевых плесень,врачам там не позавидуешь работают в условиях прошлого столетия.... и так во всем...... четыре года мы уже идем в светлое будущее, вот только какое, если мы не жалеем даже своих детей...

Profile picture for user Diselist
124

Молодые реформаторы ! Проходили уже при Ельцене ( Хака - Мада, Немцов, Кириенко ). Второй раз на те же грабли ! Будет и третий и пятый ! Сколково ! Обгонять-то Америку не с кем реально !crybaby

Profile picture for user Diselist
124

Ласпи при СССР был на порядок лучше Артека ! Помоему Шубина была директорм лет 30 ! Именно был человек на своем месте и был результат !

Profile picture for user Diselist
124

Люди Пупса - могильщики ! За что не возьмуться - всему капут !

Profile picture for user Москит
2175

Неужели Оксана из одного лагеря в другой поедет? 

Profile picture for user OrlinoS
200

 

Молодые реформаторы ! Проходили уже при Ельцене ( Хака - Мада, Немцов, Кириенко ). Второй раз на те же грабли ! Будет и третий и пятый ! Сколково ! Обгонять-то Америку не с кем реально !

 Вы аккуратнее..Кириенко Герой России...

Profile picture for user Diselist
124

За дефолт 1998 года ? Поощрение не учавствующих при наказании невиновных ?

  Молодые реформаторы ! Проходили уже при Ельцене ( Хака - Мада, Немцов, Кириенко ). Второй раз на те же грабли ! Будет и третий и пятый ! Сколково ! Обгонять-то Америку не с кем реально !  Вы аккуратнее..Кириенко Герой России...

 

Profile picture for user Diselist
124

Бендера Степан тоже герой Украины и что ? Время все расставит на свои места ! Это Севастополь - это флот , тут все само самой образумиться !

Profile picture for user Жужа
729

ога ога

Это Севастополь - это флот , тут все само самой образумиться !

 

Profile picture for user sput
489

как жаль, стыдно и обидно, что наш " Ласпи" закрыт, т к руководители не поняли зачем они сюда поставлены. Какие здесь работали ответственные, болеющие душой за дело, руководители. Никогда !!!! летние смены не срывались за 60 лет сущесвования лагеря, а рабоали в полевых условиях, по сути, вспоминая вожатскую работу 70 х годов.А сейчас , кажется, всё модернизировано, но... воровство, апофигизм и коррупция, заваливают всё. На детях это делать нельзя. Они сразу реагируют

Неужели после такого громкого ЧП,госпожа Тараненко претендует на руководящее кресло?

 

Profile picture for user sput
489

Марина Шабунина, легендарный директор, которая делала пятиминутки в 5.30 утра до  6.45 а дальше вожатые бежали на подъём и физ-ру и целый день как белки в колесе. В отряде 40 человек, вожатые пахали и директор везде на всех мероприятиях. Но утром каждый должен был знать что  произошло с ребёнком ночью и это при том, что до 23 час вожатые отчитывались сколько детей в отряде, сколько в изоляторе, сколько забрали по семейным обстоятельствам и т д, а через 6 час снова проверка. Вот это был контроль, И лагерь не закрывался, даже в 14-15 гг он работал как часы

Ласпи при СССР был на порядок лучше Артека ! Помоему Шубина была директорм лет 30 ! Именно был человек на своем месте и был результат !

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Diselist:  

Ласпи при СССР был на порядок лучше Артека ! Помоему Шубина была директорм лет 30 ! Именно был человек на своем месте и был результат !

Шабунина Марина Алексеевна - президент республики Ласпи)) А лагерь действительно был не хуже Артека) Предыдущий оратор прав на все 100) Уж о таких ЧП как сейчас я ни разу не слышал, отдыхая там с 1 по 10 класс каждое лето. 

Profile picture for user nord
10762

А ребёнок, который попал в реанимацию обезвоженным до полусмерти без мед. помощи до сих пор в больнице... И никто за это не ответит?!

Profile picture for user Paul_S
5438

to Saul:  

Да, крепко подставили. Нашли выкрутас. Многим она дорогу перешла. 

 Кто кого подставил то?! Вы о чем вообще? Дамочка преркасно знала куда и заем её ставят её "протеже". На  "хлебное" и как её казалось беспроблемное место. Сколько у неё уже таких "мест" было до этого, и везде - "прокатываало"! А тут - упс... Статья УК оказывается есть... Это прямое воплощение пословицы "Сколь веревочке не виться - кончик все равно будет!"  Несколько десятков детей пострадали, один - в тяжелом состоянии, требуется длительное лечение (в котором ему за счет виновного - отказано!). Так что "дорогу перешла" она разве только таким же накрашенным девицам в борьбе за "покровительство".

Короткая биография приведена в группе VK Севастопольских мам: 

"У каждого преступления есть фамилия, имя и отчество. Знакомьтесь - нынешний директор ДОЛ •Ласпи• Тараненко Оксана. Эта симпатичная дама приехала в Севастополь в 2015 году из столицы и сразу заняла должность Начальника спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА (бывший спортклуб Черноморского флота).

За время своей работы в Севастополе на этом посту госпожа Тараненко запомнилась лишь тем, что постоянно была в командировках в Москве, то есть работала из дома, и громким скандалом, что завершил её карьеру на указанной должности. В ноябре 2016 года СК РФ изъял документацию и опечатал все помещения ЦСКА. Тараненко Оксана была уволена, но Севастополь не покинула, ожидая очередного выгодного предложения. 

Спустя время ей было предложено возглавить ДОЛ •Ласпи• с окладом для приглашённого специалиста в размере 150 тысяч рублей. Пикантность ситуации состоит в том, что на место директора детского лагеря был согласован по результатам отбора местный специалист, долгое время проработавший с детьми на аналогичных должностях, однако по личному распоряжению Правительственных структур директором стала Тараненко Оксана."

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
892

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2312

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1510

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4977

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6187