Лента новостей

Севастополь

3805
32

Оксана Тараненко временно отстранена от руководства лагерем «Ласпи»

Директор лагеря «Ласпи» временно отстранена от руководства учреждением в связи с возбуждением против неё уголовного дела.
ForPost - Новости : Оксана Тараненко временно отстранена от руководства лагерем «Ласпи»

В беседе с ForPost  директор ДОЛ «Ласпи» Оксана Тараненко подтвердила, что она временно не руководит детским лагерем.

«Я временно отстранена в связи с возбужденным уголовным делом», – сказала Оксана Тараненко.

По её словам, едва ли не каждый день с момента первых сообщений об отравлении детей  в лагере «Ласпи» различными контролирующими органами проводились проверки. Очередная инспекция ожидается 16 июля.

Читайте также: Причиной кишечной инфекции в севастопольском лагере стал золотистый стафилококк.

В начале июля ForPost писал, что директору лагеря «Ласпи» Оксане Тараненко отказали в закрытии уголовного дела против неё. Оно было заведено «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщала пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя.

Павел Истомин, Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:04

Готовиться руководить уже объединением лагерей!

Аватар пользователя ValeriK
постов:
197
ValeriK (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:04

Наверное и о должности директора департамента образования мечтать перестала.......

Аватар пользователя Почему?
постов:
1013
Почему? (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:09

Оказалось, что на морском побережье, в Крыму,  теплым летом, нужно было ... работать.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:11

и чья она протеже?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:15

Надеюсь что поговорка еще актуальна "Нет ничего более постоянно, чем "временно"))"

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:19

Прыг-скок, прыг-скок! Я - весёлый стафилококк! biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
20262
strelec (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:29

Судя по безобразным условиям для пребывания детей в Ласпи, О.Тараненко не соответствует занимаемой должности и должна быть уволена по статье.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/07/2018 в 12:58

to strelec:  

Судя по безобразным условиям для пребывания детей в Ласпи, О.Тараненко не соответствует занимаемой должности и должна быть уволена по статье.

Можно Вас поправить? Не "уволена по статье", а принята по статье)))) При чем вместе с тем, кто ее туда поставил))

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 13/07/2018 в 13:02

Неужели после такого громкого ЧП,госпожа Тараненко претендует на руководящее кресло?

Аватар пользователя chesma
постов:
3002
chesma (sevastopol)
- 13/07/2018 в 13:06

Не "уволена по статье", а принята по статье)))

Совершенно верно, идёт поток "младоруководителей" перспективных, образованных (как к примеру, наш розовощёкий) и бесстршных (читай: уверенных в крыше) БЕЗНАКАЗАННЫХ. Пока президент не опомнится и не возьмётся за посадки, толка уже не будет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2488
Ластик (Севастополь)
- 13/07/2018 в 13:21

Нисколько не защищая эту даму, справедливости ради прошу заметить, что  кресло директора Ласпи она заняла за 3 дня до заезда 1-й смены.

А "высокая комиссия" с Валькой-стакан и пупсом была за неделю до открытия.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
151
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/07/2018 в 13:28

Я , что то не пойму нет чтоб рассказать как там дети как здоровье, дали ли возможность поехать в другой лагерь , а у них на всех сайтах Оксана Тараненко ля ля тру ля ля, ну прям мать родная неиначе.........yak

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1013
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/07/2018 в 13:39

Сегодня осуществлен повторный завоз детей в Ласпи. Надо полагать все проблемы по детскому лагерю устранены.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24820
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2018 в 14:18

Что и требовалось доказать- отстранение от работы в ближайшее время превратится, превратится-  в элегантное увольнение.

Потому что держаться работнику за место нет никакого резона, т.к нужно будет сводить концы с концами.Во- первых, потому что за время отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется. Во- вторых, отстранение от работы, хотя и носит временный характер, в то же самое время может затянуться на  продолжительное время- пока не закончится расследование и судебное следствие. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2113
Saul (Севастополь)
- 13/07/2018 в 14:27

Да, крепко подставили. Нашли выкрутас. Многим она дорогу перешла. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4127
Тина Севастополь
- 13/07/2018 в 16:17

Дети в лагерь Ласпи заехали сегодня в пятницу тринадцатого. Примета плохая. Пронесёт или нет?  В Чайке всё обошлось. Мой внук сегодня вернулся. Жив , здоров и невредим.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/07/2018 в 16:18

Когда отправляли своих детей в 2000 в ДОЛ им Комарова, то  знали что с ними будет все ок, т.к. начальник там был профи.

Теперь ДОЛ Комарова забрали у севастопольских детей и подарили ментам.

А тут напомаженая буренка, чья-то протеже, решила что руководить ДОЛ это так же просто как пиво продавать в ларьке.

Вот и погорела.

Поделом ей.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 13/07/2018 в 16:30

Рыба гниет с головы и это результат, руководства Овсяникова и его команды, ЧП в Ласпи это только то, что невозможно было скрыть, Презеденту вешают лапшу ... настоящее состояние дел не показывают, занимаются показухрй, дороги, клумбы.... миллионы выбрасываются и закатывются а асфальт, куда везут проверяющих на торжественное открытие а потом за стол.... Наши дети это будущее нашей страны, возьмите наши детские больницы к примеру восьмая на коммунистической, прошлый век, дети(грудные) лежат в убогих палатах, мед персонала не хватае, ночью бегают тараканы, в душевых плесень,врачам там не позавидуешь работают в условиях прошлого столетия.... и так во всем...... четыре года мы уже идем в светлое будущее, вот только какое, если мы не жалеем даже своих детей...

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 13/07/2018 в 17:43

Молодые реформаторы ! Проходили уже при Ельцене ( Хака - Мада, Немцов, Кириенко ). Второй раз на те же грабли ! Будет и третий и пятый ! Сколково ! Обгонять-то Америку не с кем реально !crybaby

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 13/07/2018 в 17:45

Ласпи при СССР был на порядок лучше Артека ! Помоему Шубина была директорм лет 30 ! Именно был человек на своем месте и был результат !

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 13/07/2018 в 17:48

Люди Пупса - могильщики ! За что не возьмуться - всему капут !

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/07/2018 в 18:12

Неужели Оксана из одного лагеря в другой поедет? 

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 13/07/2018 в 18:32

 

Молодые реформаторы ! Проходили уже при Ельцене ( Хака - Мада, Немцов, Кириенко ). Второй раз на те же грабли ! Будет и третий и пятый ! Сколково ! Обгонять-то Америку не с кем реально !

 Вы аккуратнее..Кириенко Герой России...

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 13/07/2018 в 18:37

За дефолт 1998 года ? Поощрение не учавствующих при наказании невиновных ?

  Молодые реформаторы ! Проходили уже при Ельцене ( Хака - Мада, Немцов, Кириенко ). Второй раз на те же грабли ! Будет и третий и пятый ! Сколково ! Обгонять-то Америку не с кем реально !  Вы аккуратнее..Кириенко Герой России...

 

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 13/07/2018 в 18:40

Бендера Степан тоже герой Украины и что ? Время все расставит на свои места ! Это Севастополь - это флот , тут все само самой образумиться !

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/07/2018 в 20:02

ога ога

Это Севастополь - это флот , тут все само самой образумиться !

 

Аватар пользователя sput
постов:
439
sput (севастополь)
- 13/07/2018 в 22:51

как жаль, стыдно и обидно, что наш " Ласпи" закрыт, т к руководители не поняли зачем они сюда поставлены. Какие здесь работали ответственные, болеющие душой за дело, руководители. Никогда !!!! летние смены не срывались за 60 лет сущесвования лагеря, а рабоали в полевых условиях, по сути, вспоминая вожатскую работу 70 х годов.А сейчас , кажется, всё модернизировано, но... воровство, апофигизм и коррупция, заваливают всё. На детях это делать нельзя. Они сразу реагируют

Неужели после такого громкого ЧП,госпожа Тараненко претендует на руководящее кресло?

 

Аватар пользователя sput
постов:
439
sput (севастополь)
- 13/07/2018 в 23:06

Марина Шабунина, легендарный директор, которая делала пятиминутки в 5.30 утра до  6.45 а дальше вожатые бежали на подъём и физ-ру и целый день как белки в колесе. В отряде 40 человек, вожатые пахали и директор везде на всех мероприятиях. Но утром каждый должен был знать что  произошло с ребёнком ночью и это при том, что до 23 час вожатые отчитывались сколько детей в отряде, сколько в изоляторе, сколько забрали по семейным обстоятельствам и т д, а через 6 час снова проверка. Вот это был контроль, И лагерь не закрывался, даже в 14-15 гг он работал как часы

Ласпи при СССР был на порядок лучше Артека ! Помоему Шубина была директорм лет 30 ! Именно был человек на своем месте и был результат !

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/07/2018 в 2:18

to Diselist:  

Ласпи при СССР был на порядок лучше Артека ! Помоему Шубина была директорм лет 30 ! Именно был человек на своем месте и был результат !

Шабунина Марина Алексеевна - президент республики Ласпи)) А лагерь действительно был не хуже Артека) Предыдущий оратор прав на все 100) Уж о таких ЧП как сейчас я ни разу не слышал, отдыхая там с 1 по 10 класс каждое лето. 

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 14/07/2018 в 9:45

А ребёнок, который попал в реанимацию обезвоженным до полусмерти без мед. помощи до сих пор в больнице... И никто за это не ответит?!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 14/07/2018 в 10:53

to Saul:  

Да, крепко подставили. Нашли выкрутас. Многим она дорогу перешла. 

 Кто кого подставил то?! Вы о чем вообще? Дамочка преркасно знала куда и заем её ставят её "протеже". На  "хлебное" и как её казалось беспроблемное место. Сколько у неё уже таких "мест" было до этого, и везде - "прокатываало"! А тут - упс... Статья УК оказывается есть... Это прямое воплощение пословицы "Сколь веревочке не виться - кончик все равно будет!"  Несколько десятков детей пострадали, один - в тяжелом состоянии, требуется длительное лечение (в котором ему за счет виновного - отказано!). Так что "дорогу перешла" она разве только таким же накрашенным девицам в борьбе за "покровительство".

Короткая биография приведена в группе VK Севастопольских мам: 

"У каждого преступления есть фамилия, имя и отчество. Знакомьтесь - нынешний директор ДОЛ •Ласпи• Тараненко Оксана. Эта симпатичная дама приехала в Севастополь в 2015 году из столицы и сразу заняла должность Начальника спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА (бывший спортклуб Черноморского флота).
За время своей работы в Севастополе на этом посту госпожа Тараненко запомнилась лишь тем, что постоянно была в командировках в Москве, то есть работала из дома, и громким скандалом, что завершил её карьеру на указанной должности. В ноябре 2016 года СК РФ изъял документацию и опечатал все помещения ЦСКА. Тараненко Оксана была уволена, но Севастополь не покинула, ожидая очередного выгодного предложения. 
Спустя время ей было предложено возглавить ДОЛ •Ласпи• с окладом для приглашённого специалиста в размере 150 тысяч рублей. Пикантность ситуации состоит в том, что на место директора детского лагеря был согласован по результатам отбора местный специалист, долгое время проработавший с детьми на аналогичных должностях, однако по личному распоряжению Правительственных структур директором стала Тараненко Оксана."

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 14/07/2018 в 13:36