Исполнителя «гимна» 3 сентября Михаила Шуфутинского внесли в базу украинского сайта «Миротворец»* за «нарушение государственной границы Украины». Исполнитель не угодил президенту Зеленскому тем, что выезжал в Крым «с нарушением украинского законодательства». Получается, киевские власти боятся Шуфутинского?
Зато в Севастополе Шуфутинского считают народным певцом, который своим творчеством объединяет нацию. Об этом свидетельствует блиц-опрос ForPost.
За что Шуфутинского не любят украинцы и так любят русские? Знают ли севастопольцы текст песни «Третье сентября» наизусть? И не пора ли выбрать новый «гимн» осени? Ответы на эти вопросы – в новом опросе.
Микрофон – Ксения Криловец
Камера – Дмитрий Ларин
Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.
Обсуждение (12)
алекс орехов,
Поцены в цахале, у нас парни и мужики (мужчины).
Не знаю. эту песню. .Для меня Шефутинский зашел в далеком детстве (когда он тоже был "запрещен") С альбома "У павильона -пиво-воды.В школе втихаря переписывали..
ОБертон1,
"У павильона пиво-воды" это Ю. Лоза. Тогда ещë группа "Примус"
Можно спорить над репертуаром Шуфутинсктого, но как его исполнитель он безусловно вне конкуренции.
пора 3 сентября назначить праздничным днём и выходным😄
igorlv,
Особым мастерством не обладает. Народный? На любителя...
Norder,
Вася , человек -чей репертуар слушают на протяжении 40 лет -талантом обладает
ОБертон1,
Папу своего Васей называй, Вася.
В губернаторы! :)
Хорошая песня мне нравится.
Другие его песни нет желания слушать, а эта понравилась.