Новости мира

ЮЩЕНКО ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЕТ СВОЕ БУДУЩЕЕ С УКРАИНОЙ

Служба новостей ForPost

"Не буде з хама пана"

Українська народна мудрість

Сегодня украинские СМИ сообщили, что президент Виктор Ющенко лично отвел своих детей в Печерскую международную школу – в этом учебном заведении, в отличие от других, учебный год начался на неделю раньше.

Кроме дочерей президента Софии и Кристины, которые уже учатся в Печерской международной школе, впервые туда пошел Тарас – самый маленький ребенок Виктора Ющенко. Тарас будет учиться в подготовительном классе – ему сейчас 4,5 года.

Печерская международная школа известна тем, что преподавание в ней осуществляется исключительно на английском языке.

Отметим также, что указанная школа не лицензирована как среднее учебное заведение и не выдает украинского аттестата о среднем образовании – эту информацию официально подтвердила пресс-служба Минобразования. Также, как нам подтвердили в министерстве, школьная программа не соответствует требованиям Минобразования, а ее выпускники формально не имеют права поступать в высшие учебные заведения Украины. За рубежом – сколько угодно, а в Украине – только после сдачи дополнительных экзаменов.

…Ну так шо там про патриотизм Виктор Андреевич говорил? Не, мы-то хорошо понимаем, что патриотизм в его понимании – это для "лохов" и "электората". Да и не пристало хоружевскому выскочке своих детей в обычных школах учить вместе с "быдлом" – только в привилегированных.

И правильно – зачем дитяти лишней информацией голову засорять? Понятно ведь, что после низложения папы семья Ющенко будет жить отнюдь не в Украине, и общаться на родном для клана языке.

Хотелось, конечно же, съязвить что-то типа "и эти люди запрещают нам в носу ковыряться" – в смысле "и этот человек будет нас патриотизму учить"? Но нас интересует нечто другое.

Нам абсолютно всё равно, в какой школе учатся дети президента, и какую сумму ежемесячно вносит на их содержание глава государства. Вопрос в другом – когда и остальные украинские дети смогут получать качественное образование не за тысячи баксов в месяц, а так, как записано в Конституции – бесплатно?

Наверное – когда президент перестанет "кромсать" социальные программы в пользу строительства своей "фамильной фазенды" в Батурине, на усиление армии, всяческие парады, а также многомиллионное содержание своего Секретариата, который занимается в Украине антигосударственной деятельностью.

Кстати, а что там с "предательством национальных интересов"? Почему молчит патриот Балога? Настораживает…

Карен Оганесян. INTV

2542
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1449

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1509

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8989

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10677

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5713
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5882

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4810

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7621

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4918

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6062