Новости Крыма

Юный самокатчик угодил под колёса автомобиля в Крыму

Служба новостей ForPost

ДТП произошло на пешеходном переходе.

Юный самокатчик угодил под колёса автомобиля в Крыму
Авария произошла на улице Ломоносова в Ялте.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Нерегулируемый пешеходный переход стал местом ДТП На Южном берегу Крыма. При пересечении проезжей части на одной из улиц Ялты под колёсами авто оказался тринадцатилетний подросток, передвигавшийся на самокате. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как уточнили правоохранители, авария с несовершеннолетним участником дорожного движения произошла ближе к вечеру 15 июня.

«Водитель автомобиля "Kиа Сид", осуществляя движение по улице Ломоносова, совершил наезд на 13-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате», — отметили в ведомстве.

После произошедшего юношу с травмами доставили в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции уже проводят проверку по факту ДТП. Обстоятельства произошедшего ещё будут устанавливаться.

Читайте по теме: Подросток на велосипеде и иномарка не поделили просёлочную дорогу в Крыму

В некоторых случаях аварии с детьми и подростками заканчиваются трагически. Как сообщал ForPost, в одном из зимних ДТП в Керчи пострадало сразу двое школьников, один из них, к сожалению, от полученных травм скончался. Точку в деле о ДТП поставил Керченский городской суд, который назначил виновнику произошедшего почти 6,5 года заключения в колонии-поселении.

Мария Холодюк

647
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Юный самокатчик угодил под колёса автомобиля в Крыму

ДТП произошло на пешеходном переходе

Встречаю электросамокатчиков одной рукой ведущих самокат, в другой держащих смартфон, а на башке огромные наушники.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1965

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
618

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1145

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1624