Новости Севастополя

Юноша на электросамокате не спешился на зебре и попал под колеса в Севастополе

Служба новостей ForPost

16-летний парень отправлен в больницу.

Юноша на электросамокате не спешился на зебре и попал под колеса в Севастополе

В Севастополе водитель фургона сбил молодого человека на электросамокате. Детали инцидента, произошедшего сегодня в районе 14 часов, ForPost сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Местом необычного ДТП стал один из пешеходных переходов на Столетовском проспекте. Туда, не слезая с самоката, выехал 16-летний подросток и оказался на пути микроавтобуса «Фольксваген».

Столкновение, судя по опубликованным очевидцами кадрам, для подростка оказалось серьезным. По информации правоохранителей, молодого человека с травмами доставили в больницу.

Отметим, что это не первый раз, когда водители СИМ (средств индивидуальной мобильности) попадают под колёса севастопольских автомобилей. Ранее подобные инциденты происходили в районе проспекта Генерала Острякова, улиц Горпищенко и Хрусталёва.

По факту нынешнего ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Андрей Гринев

Фото и видео: УМВД России по г. Севастополю     

3671
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
аквариум
1401
аквариум

Он свой выбор сделал

komandor
8112
komandor

вообще не жалко. Даже с серьезными травмами не жалко. Иначе такой подросток вырастет, сядет за руль автомобиля и продолжить плевать на ПДД 

leo1933
637
leo1933

Хорошо несся микроавтобус, метров 20 самокат протащил.

Turn
36298
Turn

А мне тоже его не жалко Надо за это наказывать гаишников вплоть пинком под зад за то что пешеходы такие тупые и повсеместно нарушают ПДД 

Turn
36298
Turn

Они думают что они бессмертные Жаль что от этого страдают водители

sks144
513
sks144

Так ведь водитель на пешеходном переходе обязан только пешеходов пропускать, согласно ПДД. А водитель самоката не пешеход, а управляет транспортным средством. Даже на трехколесном велосипеде - уже не пешеход, а водитель транспортного средства. Следовательно, произошло ДТП с участием двух транспортных средств, одно из которых почему-то двигалось вдоль пешеходного перехода . Вот тут теперь пусть ДПС определяет, кто виноват. И никаких компенсаций лечения - это не пешеход, а такой-же водитель. Как вылечится - пусть ещё и заплатит за повреждение бампера.

Много раз писали - вступая на пешеходный переход, нужно становиться пешеходом. И тогда имеешь преимущества. Если-же нет, то виноват в любом ДТП. 

Serggio
27738
Serggio

А мне его жалко. Несмотря на. Дурак потому что. Молодой дурак. А если дураки сами не учатся, то их жизнь учит, иногда очень жестоко. И для него эта ситуация, хочется надеяться, будет хорошим уроком. Может, тогда доживёт до звания старого дурака, а то многие такие просто не доживают. И родителей его жалко, потому что сын - дурак. И водителя фургона жалко, потому что он тут вообще ни при чём. Надеюсь, его не сделают крайним. 

Simon Patterson
87
Simon Patterson

Вменяемость этих "водителей" мобильных средств, всегда желает оставлять лучшего.

Вик Мар
1595
Вик Мар

сколько ещё нужно калек и погибших, чтобы убрать самокатный транспорт с дорог и, тем более, с тротуаров..

ramzay
938
ramzay

ПДД нужно в школах учить. Причём всерьёз. И экзамены проводить.

Oleg K
1629
Oleg K

 

сколько ещё нужно калек и погибших, чтобы убрать самокатный транспорт с дорог и, тем более, с тротуаров..

 

to Вик Мар:  Тогда давайте уберем весь автотранспорт ,давайте запретим дороги и выходить на них пешеходам ,чтобы не было калек и погибших.Вы так не волнуйтесь, дедуля .Обдумайте свои  предложения и в адм. .президента .

Для этого есть ПДД которые участники дорожного  движения и пешеходы должны выполнять .Говорили этому валенку с детства не выезжай на пешеходный переход ,а сначала нужно спешиться и катить самокатик рядом  ,ан нет ,захотел проверить .Ну вот и проверяет теперь в больничке .Поделом .

 

Galaxe
9615
Galaxe

Сколько раз уже наблюдал - люди переходят по переходу, а эти на самокатах летят между ними, чуть ли не сбивая, не спешиваясь и на замечания не реагируя. Так что карма нашла своего героя.

Anno
577
Anno

Молодой ...... ехал на красный. Сочувствую водителю автомобиля, который ехал на зеленый и не рассчитывал, что под колёса ему упадет мешок с дерьмом. 

UINSHEDOW
2955
UINSHEDOW

Главное бабки за самокаты капают. А то что люди страдают от них и самокатчики и от самокатчиков это мелочь. Самокатчика не жаль. Сто раз видел как такие сквозь поток пешеходов носятся на переходах. Люди уворачиваются от них. Сам виноват. Главное чтоб у водителя проблем не было. Он не нарушал. В отличии от юного дарования. 

Bip1
2693
Bip1

Прокатные самокаты запретить, личные поставить на учёт с обязательной сдачей экзамена на право вождения.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Отметим, что это не первый раз, когда водители СИМ (средств индивидуальной мобильности) попадают под колёса

 Поверьте, и далеко не последний....

Rock N Roll
5
Rock N Roll

на этих самокатах/роликах гоняют и на красный свет. очень жаль, что нет никакого наказания за нарушение ПДД для пешеходов

Voice of soul
257
Voice of soul

Когда уже наведут порядок с этим видом недотранспорта! И с его водятлами! Когда и они начнут нести ответственность за свои поступки?!

leo1933
637
leo1933

 

Прокатные самокаты запретить, личные поставить на учёт с обязательной сдачей экзамена на право вождения.

 С прокатными согласен, но почему с экзаменами такая дискриминация? В городе у многих водителей авто права куплены и никаких экзаменов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3969

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2896

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5354

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1377

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19654

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5151
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
393

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3543

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1034

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2116

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15261

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2040