Севастополь

Юноша на электросамокате не спешился на зебре и попал под колеса в Севастополе

16-летний парень отправлен в больницу.

Юноша на электросамокате не спешился на зебре и попал под колеса в Севастополе

В Севастополе водитель фургона сбил молодого человека на электросамокате. Детали инцидента, произошедшего сегодня в районе 14 часов, ForPost сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Местом необычного ДТП стал один из пешеходных переходов на Столетовском проспекте. Туда, не слезая с самоката, выехал 16-летний подросток и оказался на пути микроавтобуса «Фольксваген».

Столкновение, судя по опубликованным очевидцами кадрам, для подростка оказалось серьезным. По информации правоохранителей, молодого человека с травмами доставили в больницу.

Отметим, что это не первый раз, когда водители СИМ (средств индивидуальной мобильности) попадают под колёса севастопольских автомобилей. Ранее подобные инциденты происходили в районе проспекта Генерала Острякова, улиц Горпищенко и Хрусталёва.

По факту нынешнего ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Андрей Гринев

Фото и видео: УМВД России по г. Севастополю     

3658
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user аквариум
1228
аквариум

Он свой выбор сделал

Profile picture for user komandor
7283
komandor

вообще не жалко. Даже с серьезными травмами не жалко. Иначе такой подросток вырастет, сядет за руль автомобиля и продолжить плевать на ПДД 

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

Хорошо несся микроавтобус, метров 20 самокат протащил.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

А мне тоже его не жалко Надо за это наказывать гаишников вплоть пинком под зад за то что пешеходы такие тупые и повсеместно нарушают ПДД 

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Они думают что они бессмертные Жаль что от этого страдают водители

Profile picture for user sks144
513
sks144

Так ведь водитель на пешеходном переходе обязан только пешеходов пропускать, согласно ПДД. А водитель самоката не пешеход, а управляет транспортным средством. Даже на трехколесном велосипеде - уже не пешеход, а водитель транспортного средства. Следовательно, произошло ДТП с участием двух транспортных средств, одно из которых почему-то двигалось вдоль пешеходного перехода . Вот тут теперь пусть ДПС определяет, кто виноват. И никаких компенсаций лечения - это не пешеход, а такой-же водитель. Как вылечится - пусть ещё и заплатит за повреждение бампера.

Много раз писали - вступая на пешеходный переход, нужно становиться пешеходом. И тогда имеешь преимущества. Если-же нет, то виноват в любом ДТП. 

Profile picture for user Serggio
25754
Serggio

А мне его жалко. Несмотря на. Дурак потому что. Молодой дурак. А если дураки сами не учатся, то их жизнь учит, иногда очень жестоко. И для него эта ситуация, хочется надеяться, будет хорошим уроком. Может, тогда доживёт до звания старого дурака, а то многие такие просто не доживают. И родителей его жалко, потому что сын - дурак. И водителя фургона жалко, потому что он тут вообще ни при чём. Надеюсь, его не сделают крайним. 

Profile picture for user Simon Patterson
87
Simon Patterson

Вменяемость этих "водителей" мобильных средств, всегда желает оставлять лучшего.

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

сколько ещё нужно калек и погибших, чтобы убрать самокатный транспорт с дорог и, тем более, с тротуаров..

Profile picture for user ramzay
774
ramzay

ПДД нужно в школах учить. Причём всерьёз. И экзамены проводить.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

сколько ещё нужно калек и погибших, чтобы убрать самокатный транспорт с дорог и, тем более, с тротуаров..

 

to Вик Мар:  Тогда давайте уберем весь автотранспорт ,давайте запретим дороги и выходить на них пешеходам ,чтобы не было калек и погибших.Вы так не волнуйтесь, дедуля .Обдумайте свои  предложения и в адм. .президента .

Для этого есть ПДД которые участники дорожного  движения и пешеходы должны выполнять .Говорили этому валенку с детства не выезжай на пешеходный переход ,а сначала нужно спешиться и катить самокатик рядом  ,ан нет ,захотел проверить .Ну вот и проверяет теперь в больничке .Поделом .

 

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to ramzay:  отличное предложение! Пусть не экзамен , но зачёт однозначно! На ОБЖ разве не учат?

Profile picture for user Galaxe
9113
Galaxe

Сколько раз уже наблюдал - люди переходят по переходу, а эти на самокатах летят между ними, чуть ли не сбивая, не спешиваясь и на замечания не реагируя. Так что карма нашла своего героя.

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

Почему «сбил»? Водитель самоката произвел «столкновение». Журналистам бы ПДД почитать.

Profile picture for user Anno
525
Anno

Молодой ...... ехал на красный. Сочувствую водителю автомобиля, который ехал на зеленый и не рассчитывал, что под колёса ему упадет мешок с дерьмом. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2837
UINSHEDOW

Главное бабки за самокаты капают. А то что люди страдают от них и самокатчики и от самокатчиков это мелочь. Самокатчика не жаль. Сто раз видел как такие сквозь поток пешеходов носятся на переходах. Люди уворачиваются от них. Сам виноват. Главное чтоб у водителя проблем не было. Он не нарушал. В отличии от юного дарования. 

Profile picture for user Bip1
1849
Bip1

Прокатные самокаты запретить, личные поставить на учёт с обязательной сдачей экзамена на право вождения.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6370
И снова здравствуйте

Отметим, что это не первый раз, когда водители СИМ (средств индивидуальной мобильности) попадают под колёса

 Поверьте, и далеко не последний....

Profile picture for user Rock N Roll
5
Rock N Roll

на этих самокатах/роликах гоняют и на красный свет. очень жаль, что нет никакого наказания за нарушение ПДД для пешеходов

Profile picture for user Voice of soul
257
Voice of soul

Когда уже наведут порядок с этим видом недотранспорта! И с его водятлами! Когда и они начнут нести ответственность за свои поступки?!

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

 

Прокатные самокаты запретить, личные поставить на учёт с обязательной сдачей экзамена на право вождения.

 С прокатными согласен, но почему с экзаменами такая дискриминация? В городе у многих водителей авто права куплены и никаких экзаменов.

Главное за день

Фиктивные укрепления: брянский вице-губернатор задержан по нехорошему делу

В доме чиновника и на его рабочем месте проведены обыски.
19:16
5
615

«Судебный дневник Горлова» №2. Фальшивые миллионы и «вербовка» Ларина

ForPost рассказывает первые подробности громкого уголовного дела экс-топ-чиновника Севастополя.
12:00
33
4135

В России планируют запретить кормить бездомных животных

В Госдуме подготовили соответствующий законопроект.
09:20
14
1107

«Беспрецедентный» 18-й пакет санкций ЕС оказался пшиком

Механизм блокирования российской нефти выглядит, по меньшей мере, удивительно.
17:55
1
964

Третий коллапс в аэропортах России из-за БПЛА: что происходит и кто виноват

Тысячи людей оказались запертыми в воздушных гаванях.
15:20
4
2269

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
12285

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3057

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
10676

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3063

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7160