Новости России

Яйца в России стали продавать девятками

В российских магазинах появились куриные яйца в новых упаковках.

Служба новостей ForPost

В них не десять яиц, как привыкли покупатели, а только девять. Яйца расфасованы в таре в три ряда по три штуки.



Снимок новой упаковки появился в соцсети Pikabu и вызвал большой резонанс среди пользователей. За два дня под новостью с заголовком "Девяток яиц, пожалуйста" появилось более полутора тысяч сообщений.

Основная их тема - необходимость обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара, поскольку покупателю трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт. К слову, на упаковках с девятью яйцами поставщик крупно указал их количество.

Напомним, яйца резко подорожали в начале декабря. Эксперты посчитали, что причиной стало желание торговых сетей побыстрее получить прибыль на фоне ожидания спроса на продукт перед праздниками. Других причин для этого не было. Между тем, после новогодних каникул стоимость яиц, как правило, не снизилась.

"На рынке достаточно много предложений по яйцу, порой есть даже избыток продукта. Потому очень многие производители реализуют свою продукцию по себестоимости, а кто-то даже ниже себестоимости", - рассказал "РГ" управляющий партнер Agro and Food Communications Илья Березнюк.

Источники
983
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
narumbol
16397
narumbol

"Девяток яиц, пожалуйста"

Переход от метрических единиц измерения к дюймово-ведёрной!hysterical

Смуглянка
892
Смуглянка

Если предложений по яйцу на рынке много, какого хрена сети подняли цены и еще яйцо куриное столовое разве не входит в соцзначимый перечень??? Где наш доблестный ФАС??? Или он только  под заказ работает за мзду???!!!

Мурман
2198
Мурман

Рекордное количество нефти,газа,зерновых,икры красной.Теперь вот излишки яиц появились.Когда же излишки на банковских картах появятся,только не у них,а у нас?

Новый Свет
46
Новый Свет

Вроде как одно яйцо  типа решили украсть из упаковки и не заметят ... smile 

Boriskin
510
Boriskin

Возьмите за пример газопровод "Сила Сибири" широко рекламируемый по ТВ. Куда он идет? В Китай! Все приморье и половина Сибири сидит без газа на электроплитах. Тарифы на газ повышаются. Запасы неэпические. Так почему цены растут???? Алмазы, редкоземельные металлы, пшеница, все это приносит России доходов во много раз превышая нефтяные доллары, так почему тогда бензин и солярка дорожают???? Налог ввели на НДС, а пенсии подняли на 700 рублей, а налог на все! Так что, 700 руб покроют для пенсионера повышение цен? Нет!!! МРОТ обалденный, помнится один депутат попытался прожить на минималку, на сколько хватило? Выбор мы свой сделали в 2014, дай Бог чтобы не ошиблись! Пока не жалею, но все это издевательство над народом! По ТВ просят перечислить деньги на операцию детям, а воруют в то-же время миллиардами!

Александр_
525
Александр_

Много яиц есть вредно.)

strelec
25500
strelec

Так уже давно и буханка хлеба весит не 1 кг,и сахар,и крупы часто фасуют по 900г. Дикий капитализм.

sapun
9364
sapun

А не пора ли вместо 800-900 грамм - внести советский КИЛОГРАММ?

Skif017
6331
Skif017

Если мне не изменяет память.... Последнее снижение цен, на товары  повседневного спроса, происходило при Леониде Ильиче.  Коммуналка народ не обижала, трава была зеленее и девченки моложе hysterical в трамвае платили 3-и!!!!! копейки. Ужасnotme

просто Ильич
678
просто Ильич

Не реклама

Срочно продам девять яиц по цене 15-ти. Оптовым покупателям скидки (бешеные)hysterical

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

И какакя разница по скольку упаковка? Клетки тоже переделали? Мне кажется, что главный вопрос в цене. Судя по ценнику на фото ценв за одно яйцо 7.21, а у нас в Фурщете самое дешевое на сегодня (если память не изменяет) 7.70.А кому не нравятся упаковки по 9, пусть купят в других магазинах столько, сколько хотят. Нашли проблему)))) 

seaman-sevas
364
seaman-sevas

to Boriskin:  Возьмите за пример газопровод "Сила Сибири" широко рекламируемый по ТВ. Куда он идет? В Китай! Все приморье и половина Сибири сидит без газа на электроплитах. Тарифы на газ повышаются.

Зато граждане в слезах радости корчатся: с этого года разрешили бесплатно валежник собирать! УРА!

narumbol
16397
narumbol

to Константин Ивасенко:  

А кому не нравятся упаковки по 9, пусть купят в других магазинах столько, сколько хотят. 

Я тоже за то, чтобы в упаковке было 11 + 1 "левое"hysterical

6apcik
263
6apcik

Гомосяцкая фасовка ,как я её называю ,молоко по 900 гр из той же пьесы, маркетологи  сраные

Vaskes
2907
Vaskes

В пакетиках берите, там вам по 10 штук будет.  или в клетках поштучно, какие проблемы? 

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
490

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2682

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1064

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
854

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2965

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
285

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
232

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
792

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2682

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6713

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
884