Документ направят в парламент.
Один из членов рабочей группы по доработке закона о языках, директор Института украинского языка НАН Украины Павел Гриценко заявил о том, что новая редакция закона о языках будет проголосована 27 сентября.
Об этом сообщил в эфире 5 канала. "27 сентября все это будет проголосовано в парламенте. Так публично было сказано президентом Виктором Януковичем", - отметил он
Обсуждение (56)
Вот те мыло и мочало, начинай-ка всё с начала.
Он еще себя называет президентом ? Типичный уркагановский трус и лицемер
to SPQR (Севастополь)
Какая "страна", такой и "президент".
Интересна по этому поводу реакция Вадима Колесниченко. Может он бросит партбилет на стол и пошлет все эти выборы подальше? (фантазирую)
to Борис Колесников (Севастополь.)
Проститутки не бросают билеты,а тихо приспосабливаются. Думаю, уже сейчас Колисниченко судорожно выстраивает словоблудную теорию отмазок перед избирателями.
to Борис Колесников (Севастополь.)
Привет, Боря!
Не бросит он эту фитюльку. Она его кормит.
Да и чего ему её бросать?
Задание партии он выполнил :)
Вон какую волну по стране поднял
своей чепухой.
Ведь сколько народу-то повелось
на эту очевидную туфту :)
Меня неприято удивило, что в этой
явной махинации от ПР
разобрались лишь единицы...
Добрых людей много.
А вот умных мало...
Привет славный Воин :-)
партия дала порулить, бывает и такое
to Борис Колесников (Севастополь.)
Можно и мне писать просто Привет?:))
Один из членов рабочей группы по доработке закона о языках, директор Института украинского языка НАН Украины Павел Гриценко заявил о том, что новая редакция закона о языках будет проголосована 27 сентября.
А если проголосуют против,что будет дальше?
Новые попытки рабочей группы внести изменения после выборов?
И сколько раз можно выносить такой вопрос на голосование в Раду?
to Вишта (Cевастополь)
Привет, Вишта!
Рад Вас видеть :)
В Украине должно быть два гос.языка.
Ни первый, ни второй, а просто два и всё.
Никаких слодносей в принятии такого решения нет.
Это всё враньё.
Феодалам необходимы темы, которые будут постоянно будоражить народ.
Будоражить и ссорить между собой.
(Гонгадзе, диоксин, Тимошенко, русский язык, федерализация, сепаратизм и т.д.)
Тем самым, отвлекая народ от главной задачи: организованной классовой борьбы.
Это позволяет им творить втихоря свои тёмные делишки.
Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Старый приемчик :)))
Я так думаю.
Этот мудель Гриценко и сбрешет недорого возьмет, понятно, что они хотят закон похерить - "напёрсточники", как сказал Колесниченко. Представляю, какая там подковёрная борьба идёт, но, думаю, регионалы на это не пойдут. Это будет равносильно тому, что сразу поставить крест на своих надеждах по выборам
А кто-бы сомневался?Янык сын Полицая у них предательсво в крови !
А кто-бы сомневался?Янык сын Полицая у них предательсво в крови ! А кто бегал по городу с синими ленточками?
Янык сын Полицая у них предательсво в крови !
Вот это новость, впервые слушу. Вы с Ющенко не перепутали?
to Борис Колесников (Севастополь.)
Можно и мне писать просто Привет?:))
Вишта, просто Привет :-)
to Kirov (Sevastopol) Проститутки не бросают билеты,а тихо приспосабливаются. Думаю, уже сейчас Колисниченко судорожно выстраивает словоблудную теорию отмазок перед избирателями.
...Сейчас Вадим начнёт говорить о том, как космические корабли бороздят Большой театр, что это временные трудности, Янукович - лучший и форева, выберите меня по-новой, я всё верну взад, я лягу костями Раде, я порву ещё одну рубашку на пузе, ... я - лучший, я, я, я...
Действительно , зачем принимать законы и конституцию , которые будут работать , дальше что делать-то ?
Вот уж по истине : он "брахман" , а не дешевый фраер , нам бы всем такой "менталитет" .
Ну завели вонючего козла в комнату.
Потерпите.
Сейчас поведут его обратно.
Станет немного легче.
У нас уже забрали историю (Мазепа и Бандера национальные герои)и культуру (Пушкин, Толстой, Шолохов классики иностранной литературы). Пытаются лишить веры ( попытки при Ющенко распространения униатства и отказа от московского патриархата) и права в полном объёме пользоваться родным языком. Так кто же мы? И кем станут наши дети и внуки?
to sergeysev (Севастополь)
Веры никого лишить не могут . Ежели она не присутствует , то ой . И если возложена на людей , то и не вера по сути (про Московского патриархата ) .
Игры с русским языком ох как отзовутся усрании.
Две ветки северного потока готовы, завтра будет южная.
А потом Газпром во временный убыток себе отключит олигархов усрании от газа.
Если будешь издеваться над русским скромным медведем, он потом потом тебя порвет как селедку на кусочки по 10 грамм....
to Парус (ЕКБ)
100 гамм+100грамм=кайф!
Привет!
to Парус (ЕКБ)
А где на Украине есть люди не владеющими русским языком ? Сам себе снишься и представляешься ? Слава 17 году все республики владеют двумя языками республиканскими (минимум) . Чего об Вас не скажешь .
to Парус (ЕКБ)
Привет Вадим!

Игры с русским языком ох как отзовутся усрании.
вот это тоже интересно получилось:
"РФ не будет облагать утилизационным сбором украинские автомобили", - Азаров
и
Медведев подписал утилизационный сбор с украинских автомобилей
to Letty (Sevastopol)
А зачем в России мова ?
Каждый украинец приехавший сюда хочет выглядеть русским.
Второй язык для пользы дела - английский, немецкий или испанский.
to Вишта (Cевастополь) to Воин Света (Севастополь)
Привет друзья !!!!
Рад вас видеть !
to Воин Света (Севастополь)
И Вам привет! :))
В Украине должно быть два гос.языка.
Ни первый, ни второй, а просто два и всё.
Никаких сложностей в принятии такого решения нет.
.
Не будет на Украине русский государственным никогда.Это ведь смерть мовы.
to Воин Света (Севастополь)
У меня сегодня есть хороший повод выпить,
да и пятница-заплатница.
Будь здоров
to Воин Света (Севастополь) to Вишта (Cевастополь)
Друзья, приглашаю....
to Вишта (Cевастополь) to Воин Света (Севастополь) И Вам привет! :)) В Украине должно быть два гос.языка. Ни первый, ни второй, а просто два и всё. Никаких сложностей в принятии такого решения нет. . Не будет на Украине русский государственным никогда.Это ведь смерть мовы.
Если захотим сделаем, сто пудов
to Парус (ЕКБ) А зачем в России мова ?
Каждый украинец приехавший сюда хочет выглядеть русским.
Второй язык для пользы дела - английский, немецкий или испанский.
Не вижу логики . Почему ты можешь в своей стране говорить на родном , а я нет ? ...опу лижешь иностранцам языком зарубежным ради копейки ? Имеешь право . А чем еще можно заработать в Империи ?
to Letty (Sevastopol)
А какой у тебя родной ?
Если мова - то это русский язык, но со специальными ошибками. Мову еще не запрещали, можешь говорить на Украине на любом - на турецком, иврите,.......
Но Украина - русская страна и здесь государственным должен быть русский язык.
Похоже,Янык уверен,что 27-го Рада не проголосует за новый закон. Иначе ПР проиграет выборы.
to Парус (ЕКБ) Мову еще не запрещали, можешь говорить на Украине
А реально можно запретить ? Я могу говорить на этом языке везде . Не только на Украине , и не только в "Российской империи" , но и в Париже и даже в США на Брайтон Бич . В любой стране , где живут ленивые люди (выходцы из СССР ) живущие на то , что предоставляет данная страна , как и люди говорящие только на русском . Разница в чем ?
to Letty (Sevastopol) to Парус (ЕКБ) Мову еще не запрещали, можешь говорить на Украине А реально можно запретить ? Я могу говорить на этом языке везде . Не только на Украине , и не только в Российской империи , но и в Париже и даже в США на Брайтон Бич . В любой стране , где живут ленивые люди (выходцы из СССР ) живущие на то , что предоставляет данная страна , как и люди говорящие только на русском . Разница в чем ?
А почему пишешь не на мове?
to КГДУ (Севастополь)
Так и ко мне не на мове обратились . Видимо нужно усугубить чтение постов .
to Борис Колесников (Севастополь.) Интересна по этому поводу реакция Вадима Колесниченко. Может он бросит партбилет на стол и пошлет все эти выборы подальше? (фантазирую)
Уже бросал, но не выбрасывал, понты колотил. Колесниченко будет лезть в депутаты через все дырки и отверстия. Надо будет он и закон о запрещении русского языка состряпает лишь бы к корыту ближе.
to Вишта (Cевастополь)
Здравствуй солнце другое. К тебе ещё не просочился текст нового законопроекта? Га?
to Letty (Sevastopol) to КГДУ (Севастополь) Так и ко мне не на мове обратились . Видимо нужно усугубить чтение постов .
А думаешь,в упомянутыми тобой Париже и США к тебе обратятся на мове? И в Севастополе мы прекрасно обходимся без мовы,как здесь на форуме,так и в повседневной жизни.
to синий иней (Дед Мороз) to КГДУ (Севастополь) to Letty (Sevastopol) to КГДУ (Севастополь) Так и ко мне не на мове обратились . Видимо нужно усугубить чтение постов . А думаешь,в упомянутыми тобой Париже и США к тебе обратятся на мове? И в Севастополе мы прекрасно обходимся без мовы,как здесь на форуме,так и в повседневной жизни. Ну и зачем вам этот недозакон для полуграмотного быдла в редакции двух пидразуев?
Уже тысячу раз объясняли зачем:Чтобы фильмы смотреть на родном языке,чтобы делопроизводство было на родном языке,чтобы аннотации,реклама,радио,ТВ и т.д. Все равно непонятно???
to КГДУ (Севастополь) Уже тысячу раз объясняли зачем:Чтобы фильмы смотреть на родном языке,чтобы делопроизводство было на родном языке,чтобы аннотации,реклама,радио,ТВ и т.д. Все равно непонятно???
Ну так и вали в рашку, а тут Украина, тут Русь.
to синий иней (Дед Мороз) to КГДУ (Севастополь) Уже тысячу раз объясняли зачем:Чтобы фильмы смотреть на родном языке,чтобы делопроизводство было на родном языке,чтобы аннотации,реклама,радио,ТВ и т.д. Все равно непонятно??? Ну так и вали в рашку, а тут Украина, тут Русь.
Я и так живу в русском городе. У тебя забыл спросить,где мне жить. Так что закон нужен,дед. И хамить не надо.
to КГДУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) to КГДУ (Севастополь) Уже тысячу раз объясняли зачем:Чтобы фильмы смотреть на родном языке,чтобы делопроизводство было на родном языке,чтобы аннотации,реклама,радио,ТВ и т.д. Все равно непонятно??? Ну так и вали в рашку, а тут Украина, тут Русь. Я и так живу в русском городе. У тебя забыл спросить,где мне жить. Так что закон нужен,дед. И хамить не надо.
В украинском городе ты живёшь, а не в русском.
to КГДУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) to КГДУ (Севастополь) Уже тысячу раз объясняли зачем:Чтобы фильмы смотреть на родном языке,чтобы делопроизводство было на родном языке,чтобы аннотации,реклама,радио,ТВ и т.д. Все равно непонятно??? Ну так и вали в рашку, а тут Украина, тут Русь. Я и так живу в русском городе. У тебя забыл спросить,где мне жить. Так что закон нужен,дед. И хамить не надо.
В украинском городе ты живёшь, а не в русском.
to синий иней (Дед Мороз) В украинском городе ты живёшь, а не в русском. Севастополь - временно в Укрии. А что делать почти половине русскоязычных в Укрии? Ведь 21 год сжимали языковую проблему, а ежили распрямится и долбанет! Ох, мало не будет..
to синий иней (Дед Мороз) to КГДУ (В украинском городе ты живёшь, а не в русском.
Объясняют же тебе,что Севастополь-русский город. Временно находится на территории Украины. Жители говорят исключительно по-русски. Поэтому мы,жители,согласно "хартии о языках" имеем право на все то,о чем я тебе написал ранее...Все просто.
to синий иней (Дед Мороз) to Вишта (Cевастополь) Здравствуй солнце другое. К тебе ещё не просочился текст нового законопроекта? Га?
Привет!:))
Еще нет.Только в этой статье небольшие цитаты:
Ссылка
И чего это ты тут разошелся? Хамишь...непорядок:))
Исправляйся:))
=============================
«Русский язык на Украине опускали всеми возможными силами и средствами»
украинский диалект русского языка, несмотря на почти полуторавековые усилия его разработчиков, так и не обрел статус языка, пригодного для всех сфер применения. И в технических, и в юридических, и в научных, и во всех прочих случаях терминология оставалась вторичной по отношению к русскому литературному языку. Во всех случаях конструкции украинского диалекта были и остаются плохо подогнанными друг к другу, поэтому общение на нем зачастую вызывает улыбки у самих общающихся. Т. е. единственным способом заставить его применять было искусственное ущемление литературного русского языка.
Так вот, именно из-за такой практики новый закон может оказаться действительно шагом вперед в том смысле, что именно в силу его заметной ограниченности по сравнению с прежним законом есть шансы добиться его исполнения. Это, к сожалению, шансы: бороться придется даже за эту мелочь, но, по крайней мере, эта борьба может оказаться эффективнее, чем то, что было до сих пор. Именно в силу того, что такая борьба может оказаться эффективнее прежней, галицкие нацисты и украинские сепаратисты, которые вроде бы должны радоваться понижению официального статуса русского языка, устроили полномасштабный приступ бешенства. Они понимают, что теперь разница между официальным и фактическим статусом языка может стать меньше, чем была раньше. Фактический статус русского языка может заметно подняться
Полностью:
Ссылка
Пусть соберутся голосовать хоть 150 раз по языковому вопросу, а я как говорила, писала и думала на русском языке, так и буду. Надоели эти политики.
to Вишта (Cевастополь)
По первой ссылке - те же яйца, только с боку.
По второй ссылке - анатоля в дискусси на любую его тему с его эрудицией оазмазал бы по стенкке как болотную утку - до икотки.
to синий иней (Дед Мороз)
И что мухоморчики посели уже?
И, что мухоморчики поспели уже?
to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) В украинском городе ты живёшь, а не в русском. Севастополь - временно в Укрии. А что делать почти половине русскоязычных в Укрии? Ведь 21 год сжимали языковую проблему, а ежили распрямится и долбанет! Ох, мало не будет..
Севастополь на всегда в Украине-Руси. Кто-то захочет забрать - развалим супостата навсегда. Севастополь нам самим нужен. Украинцы столько за него вражеской крови пролили, что мы его не отдадим никогда и никому. Забудь свои фантазии. Лучше вспомни, что ты козацького славного роду, живи на Руси и не уезжай в Россию, а если уедешь - мы по тебе слезу пустим.
Скажи мне - кто запрещает тебе балакать по-русски и я того с лестницы спущу. Украина - мальовныча и нам город со среднеберёзовым диалектом русского языка очень даже эксцентрично. Вот соскучусь я по масковскому акценту и поеду не в Москву, а в Севастополь три в одном и море, и дешевле, и среднеберёзовый акцент. Наслушаюсь го-канья, чё-канья, а-канья - ностальгия пройдёт и домой.
А по поводу угроз, так меньшинство тоже не дурное за языки бодаться - это раз. А второе - то, что среди русскоговорящих более две-третти украинцев. Ну и третье - 75% граждан Украины - считают закон о русском языке - предвыборной профанацией и только 12% думает, что власть очень хотела меньшинство счастливить. Хай дети в Севастополе учат мову, она в детстве легко даётся, говорят по-русски и не будут такими полуграмотными дикарями как вы.
to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) И что мухоморчики посели уже?
По грыбы ездил один раз на Нэзалэжности. Лес пустой, даже поганки не росли. А сейчас пошли белые и маслята, но никак нема времени вырваться.
to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) И что мухоморчики посели уже?
По грыбы ездил один раз на Нэзалэжности. Лес пустой, даже поганки не росли. А сейчас пошли белые и маслята, но никак нема времени вырваться.
to синий иней (Дед Мороз)
Вы, молодой человек, бредите.
to Letty (Sevastopol) Не вижу логики . Почему ты можешь в своей стране говорить на родном , а я нет ? ...опу лижешь иностранцам языком зарубежным ради копейки ? Имеешь право . А чем еще можно заработать в Империи ? Нормальный ответ,только вряд ли дойдёт до мозгов "представителя самой тупой части населения России"-по словам Первого Заместителя Государственной Думы России.
to Дедушка АУ (Севастополь) По грыбы ездил один раз на Нэзалэжности. Лес пустой, даже поганки не росли. А сейчас пошли белые и маслята, но никак нема времени вырваться. Дед,мухоморов объелся?