В мире

Янукович показательно не замечает скандала вокруг русского языка – это дурной знак

Янукович показательно не замечает скандала вокруг русского языка – это дурной знак

Виктор Янукович показательно не комментирует скандал вокруг русского языка в Верховной Раде, что является дурным знаком для избирателей Юго-Востока.

Об этом лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец, один из основателей Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия».

«Очевидно, что для принятия законопроекта Кивалова-Колесниченко в сложившейся ситуации решающее значение приобретает позиция Януковича. Ведь его команда, когда ей это необходимо, протаскивает любые решения, и без особых проблем «ломает» оппозицию. Вспомним недавнюю трагикомическую ситуацию с присягой Лутковской сразу после днепропетровских взрывов – «чисто» эпизод из мультфильма Маугли про питона Каа и бандерлогов! Однако не факт, что Янукович понимает критическую важность законопроекта для миллионов русских, а если и понимает, то это вовсе не значит, что он пойдет им навстречу. За два года пребывания в президентском кресле Виктор Федорович палец о палец не ударил, чтобы хоть как-то защитить интересы приведших его к власти жителям Донбасса, Новороссии и Крыма. Кроме того, на следующий день после скандала и драки в ВС он, как ни в чем ни бывало, встречался со спикером Литвиным, буквально за минуты 100% подыгравшего националистам при срыве голосования по законопроекту о статусе русского языка. Это дурной знак. Ну а дальше пошло- поехало, включая вчерашнее обращение Всеукраинского Совета Церквей, открыто выступившего за дальнейшую дискриминацию миллионов русских на Украине. Сабодан вновь показал свое истинное отношение к русским православным, а их теплые отношения с Януковичем, определенное влияние киевского митрополита на гаранта всем хорошо известны», – сказал Компаниец.

«В случае непринятия слабенького, но все-таки беспрецедентного за все 20 лет независимости законопроекта Колесниченко-Кивалова положение русских на Украине окончательно станет таким же, как положение наших лишенных гражданства соотечественников в Латвии. Как показали события прошедших двух лет, наш голос ничего не решает, и выбор между зоологическими русофобами из БЮТ-НУНС и строителями соборной Украины, любителями «соловьиной мовы» из ПР – носит чисто формальный характер, то есть ничего не решает и не может решить. Поэтому я по-прежнему считаю, что в этой ситуации единственный выход для уважающих себя русских Крыма и Севастополя – эмиграция в РФ, хотя нас там никто не ждет, и мы там будем мигрантами и «хохлами». Но в русской языковой и культурной среде! Таковы, к сожалению, реалии исторического тупика, в который сами себя загнали Крым и Севастополь к 2012 году», – полагает собеседник агентства.

1673
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user За Союз
15634

Янукович показательно не замечает скандала вокруг русского языка
На следующих выборах никто не заметит Януковича...

Profile picture for user CherNOmorka
145

Чего и следовало ожидать. ПР этот законопроект не нужен. Главное, перед выборами создать шумиху вокруг вопроса о русском языке, создать видимость кипучей деятельности, показать наивным избирателям, что они изо всех сил стараются, из кожи вон лезут, чтобы выполнить свои предвыборные обещания по вопросу русского языка. Да вот только им, "бедным", ну никак не дают принять этот закон "проклятые оппозиционеры"! А народ ведется, хвалит их, "героев"!

Profile picture for user синий иней
29460

Кому мало русского языка в Украине, переселяйтесь в Россию. Там ваши мозолистые руки нужны.

Profile picture for user синий иней
29460

Кому мало русского языка в Украине, переселяйтесь в Россию. Там ваши мозолистые руки нужны.

Profile picture for user Nora
519

синюшному
Зато Украине нужны такие безмозглые, как ты.

Profile picture for user vadimroman
546

Этот Компаниец - похоже явный провокатор и недалекий человек.
Совершенно очевидно , что такой закон - это все, что реально можно сейчас сделать. Вспомните вопли Мешкова и иже с ним о переходе в Россию и т.п. Что получили? Пшик. И действительно стали как русские в Латвии, благодаря безответственности и "мешковщине". Надо действовать настойчиво, последовательно достигая результатов. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает - вот что надо помнить!
И врет к тому же Компаниец. Янукович однозначно сказал, что не видит юридических препятствий для принятия закона. Но это дело Верховной Рады и он через нее не может и не должен прыгать.

Profile picture for user сева
5515

А что ему? Прыгает себе по пенькам...

Да клешнями разводит...

Profile picture for user За Союз
15634

to vadimroman (Севастополь) Вспомните вопли Мешкова и иже с ним о переходе в Россию и т.п.
О каком переходе идёт речь? О мосте через Керченский пролив?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to синий иней (Дед Мороз)

А кому мало украинского-езжайте на ЗУ.!!!

Profile picture for user narumbol
16397

Янукович показательно не замечает скандала вокруг русского языка

Profile picture for user Всегда
310

На счет намерений ПР согласен на все сто!
Забыли свои предвыборные обещания (для них это была лапша на уши электорату). Подняли вопрос (пиарятся) опять перед выборами. Теперь извините мы будем это расценивать как лапша на уши. Правильно сказано. Хотели б - приняли, или хотя бы продвигались в этом направлении. Значит не надо было. Замануха с кошельком на веревочке снова не пройдет. Веры нет. Объективных причин для полного игнора вопроса статуса русского языка за время правления ПР нет и не было. Денег для решения этого вопроса не нужно было искать. Сами виноваты что свой народ за лохов держите (вспомним кошелёк).

Profile picture for user Kris
840

Нам не надо суетиться и нервничать! Просто на следующих выборах Партия регионов должна получить 0% голосов. Наших, по-крайней мере.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Наташа Королёвская.
Она уже заняла
нишу "Сильной Украины".
"Сильная" сдалась слабой ПР.

Тягибка №2,
очередной проект для лохов.
"Наташа вперёд"
зарабатывай очки для ПР.

Чехарда продолжаетса.

Profile picture for user синий иней
29460

to Александр Царицын (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) А кому мало украинского-езжайте на ЗУ.!!! to синий иней (Дед Мороз) А кому мало украинского-езжайте на ЗУ.!!![/quote

У меня нет проблем ни с русским, ни с украинским языками и считаю эту проблему искусственной, надуманной, ангажированной и ещё с десяток нехороших слов. Тебе если русского языка мало - давай мне свой адрес, я тебе полную торбу сушёного русского языка со старого урожая из Киева пришлю. Он у нас тут на деревья растёт и в огородах буяет. Будешь его в чай добавлять. Можешь из листьев русского языка настойку сделать и потом принимать по чайной ложке три раза в день.

Profile picture for user Всегда
310

to синий иней (Дед Мороз) to Александр Царицын (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) А кому мало украинского-езжайте на ЗУ.!!! to синий иней (Дед Мороз) А кому мало украинского-езжайте на ЗУ.!!![/quote У меня нет проблем ни с русским, ни с украинским языками и считаю эту проблему искусственной, надуманной, ангажированной и ещё с десяток нехороших слов. Тебе если русского языка мало - давай мне свой адрес, я тебе полную торбу сушёного русского языка со старого урожая из Киева пришлю. Он у нас тут на деревья растёт и в огородах буяет. Будешь его в чай добавлять. Можешь из листьев русского языка настойку сделать и потом принимать по чайной ложке три раза в день. А тебя и никто не спрашивал.
В Крыму и Севастополе тоже никогда не было проблем ни с русским, ни с украинским языком. Пока не пришли такие как ты с Киева со своим урожаем и не повелели народу геть их родной язык из школы, конотеатров, телевидения, официальных документов и проч.
Этот народ не просился в Украину, его никто не спросил его желания. Как Вы смеете им навязывать и повелевать свои ценности. Не давая им полноценно развиваться и пользоваться родным языком Вы противопоставляете себя им, отторгаете их от привнесенных Вами, исскуственных для них ценностей. Насильственное насаждение того что не присуще народу это похоже на окупацию.
Если Вы этого не понимаете, то может Вам это и простится. Если Вы насмехаетесь целенаправлено Вы сами ведете к разрушению Украины!

Profile picture for user gunzah
6241

А кто должен получить 100% наших голосов?Вопрос в лоб! очевидного ответа, конечно, ни у кого нет. Но...главное: придти на выборы, забрать свой бюллетень, чтобы его не использовал никто и...если не определился, хотя бы испортить бюллетень! Универсальный рецепт для неопределившихся. Можно голосовать за кого угодно, только не за бандитов!

Profile picture for user ``
15

Нет сомнения, чем ближе парламентские выборы, тем больше будет акций протеста под Верховной Радой, потасовок в стенах парламента. Каждая политическая сила будет использовать эти акции в своих интересах, с целью повышения рейтинга. Поэтому уже на следующей неделе стоит ожидать протесты тех же афганцев и чернобыльцев, учитывая возможное вынесение на рассмотрение проекта закона об отмене льгот. Если «регионалы» уже на следующей неделе вернутся к закону о языке, оппозиция будет использовать это для проведения уличных акций протеста. Ведь, как одна, так и другая политические силы, Партия регионов и оппозиция, надеются на мобилизации электората на этой основе.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
773

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4223

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1715

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2555