Президент Украины Виктор Янукович издал указ об отправке миротворческого контингента в Либерию и Кот-д'Ивуар. Текст указа опубликован на официальном сайте Главы государства.
«Направить для участия Украины в трансграничных операциях в рамках междумиссионого сотрудничества между Миссией ООН в Либерии и Операцией ООН в Кот-д'Ивуаре в сроки, определяемые Советом Безопасности ООН, миротворческий контингент общей численностью до 100 человек из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии», - говорится в документе.
Кабинету Министров поручено обеспечить отправку миротворческого контингента.
Другим указом Президент отправил миротворческий персонал для участия Украины в Миссии ООН в Республике Южный Судан и во Временных силах ООН по обеспечению безопасности в Абьей.
Проконтролировать выполнение этого указа должен секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Обсуждение (10)
А чё Янукович не отправит своего сынишку. Он хорошо внедорожник водить умеет. А то принц Гарри был в горячей точке, прЫнц ЯнЫкович нет?
Удачи воинам, а главное здоровья!
to За Союз (Крым)
В том то и разница между нормальными государственными деятелями и нашими чинушами, возомнившими себя и своих отпрысков выше королей. Ихние дети наооборот должны первые идти в армию, чтоб показывать пример патриотизма. От нынешнего ожидать этого не приходится, но вот бывший- показной патриот, собирающий вышиванки и горшки - наплевал на весь народ, не отправив своего отморозка служить Родине.
Воины должны периодически воевать- иначе теряют навыки.
В горячих точках куются настоящие военначальники.
Это на пользу обороне Украины.
Россия своих может тренировать на Кавказе. А украина - только учавствуя в миротворческих миссиях.
Янукович отправил миротворцев в Африку
Лучше бы отправился сам, с семейством, может папуасы бы сожрали!
Хотя каннибалов надо бы пожалеть, - отравились бы.
«…Президент Украины Виктор Янукович издал указ об отправке миротворческого контингента в Либерию и Кот-д'Ивуар. …».
Да ну, «фонарь»… а не «указ»!
Указ – это присоединение «украины-галичины» к Либерии…
Типа, к «свободе».
Из разговора Кота с Дивуаром…
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африкy,
В Африкy гyлять!
В Африке акyлы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Бyдyт вас кyсать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африкy гyлять.
Профессор, опять не ту бумагу подписал - вот оказия...
Надо было всю РаДУ туда отправить и "Свободу" за одно, пусть бы "херои" на "льготы" себе заработали 
Что за бредовая мода пошла военных называть миротворцами? Почти святые, скоро замироточат, голуби мира, против ворон войны.
to TooMe (Севастополь)
Это не мода -товаищ, это Геббельская пропаганда в действии