Новости Крыма

Ялтинского гаишника накажут за то, что не наказал нарушителя

Экс–сотрудника управления ГИБДД по Республике Крым обвиняют в мошенничестве и получении взятки.

Следственный комитет передал в суд уголовное дело, по которому прокуратура утвердила обвинение, против бывшего сотрудника ГИББДД из Ялты. Ему вменяется мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения, и получение взятки в значительном размере.

Дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«По данным следствия, в январе и феврале 2018 года обвиняемый получил денежные средства от гражданина за непривлечение к административной ответственности и за общее покровительство в размере более 90 тысяч рублей», – рассказали в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

В ведомстве отметили, что следователями собрано достаточно доказательств того, что уже гибддшник совершил преступления.

Читайте также: Дело пьяной женщины-полицейского, насмерть сбившей девушку, передали в Нижнегорский райсуд

Как писал ForPost, в суд передано и уголовное дело бывшего инспектора ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая в Ялте дорожно–транспортного происшествия.

Он обвиняется по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с трёхлетним запретом занимать определённый должности.

«По данным следствия, вечером 21 мая 2018 года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Мерседес–Бенц CLS 350», двигаясь со стороны посёлка Гаспра в сторону автодороги Ялта – Севастополь, нарушил правила дорожного движения, совершив выезд на полосу встречного движения. Тем самым, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе движения автомобилем, в котором находились водитель и двое пассажиров, в том числе малолетний ребёнок.

В результате ДТП водитель и ребёнок от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, пассажиру – причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», – сообщили в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1893

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2352

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3199

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5320

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4536

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1493

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
319

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
457

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3199

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10221