Севастополь

Яхтенная марина в Балаклаве: богатыми для богатых? ForPost опрос.

Такие разные, неправильных нет – мнения балаклавцев.

Яхтенная марина в Балаклаве: богатыми для богатых? ForPost опрос.
Фото:
ForPost

Интернет-пользователи разделились на два лагеря сразу после того, как проект Яхтенной марины представили широкой публике.

Первые писали: «Это бетонный ужас в балаклавской бухте!», вторые же радовались за жителей Балаклавы.

Съемочная группа ForPost решила выяснить, какого мнения придерживаются сами балаклавцы. Считают ли они, что их бухта требует преображения? И довольны ли они концепцией «новой» Балаклавы?

Жители возможной будущей жемчужины Севастополя о накипевшем — в новом воскресном опросе от ForPost!

Микрофон — Светлана Солнцева, камера — Дмитрий Ларин.

Смотрите по теме: Балаклавская марина: и хочется и колется — ForPost «Реактор»

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

6240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user ewgen
342

Как обычно - жители думают, что от их мнения что-то зависит.

Всё решено за нас. Опросы и возмущенная болтовня ничего не изменит. 

Profile picture for user Ujastik
273

вторые же радовались за жителей Балаклавы.

Как минимум Наб. Назукина,Калича,Рубцова,Мраморная;с вещами на выход.)))

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

На другом фото видела вдоль набережной забор. На этом фото не показан. Скорей всего забор будет. Надо же частную собственность (яхты) оградить.

Profile picture for user Вас(ко)
43

По нынешним временам, вопру не о яхтенной марине спорить, а базу подводных лодок восстанавливать. Кто из богатеньких Буратин будет держать яхту в Балаклаве, автоматически попадая под санкции? А военная база еще, как может пригодиться.

 

 

Profile picture for user byrgik
2064

 

По нынешним временам, вопру не о яхтенной марине спорить, а базу подводных лодок восстанавливать. Кто из богатеньких Буратин будет держать яхту в Балаклаве, автоматически попадая под санкции? А военная база еще, как может пригодиться.    

 Современным пл в бухте тесновато будет. Да и инфраструктура вся разрушена. А держать яхты будут те, кто уже под санкциями, но имеет вполне лелгальные доходы - например, Роттенберги..

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Пока Крым под санкциями толку от этой марины не будет. Кто сюда зайдет даже из российских "яхтсменов" ( богатеньких "буратин")? Видимо срочно хотят "освоить"бюджетные деньги, частные инвесторы пока  почему то не спешат участвовать. Еще наверное надо территорию "застолбить" побыстрее.

Profile picture for user витюха
208

Чем больше санкций,тем больше яхт в бухтах Черного моря!

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

 От этого забора я в ужасе. Будем гулять за забором? Он на многих фото есть, но так зашифрован, что трудно рассмотреть.

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to Вас(ко):  Кто из богатеньких Буратин будет держать яхту в Балаклаве, 

Кто-кто? В первую очередь Макаревич, тот который  больше всех  трендит про украинский  Крым!

Но меня больше всего интересует, а где лодочки наших севастопольцев? Что-то не  вижу их  среди  яхт  буратин. 

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Сделайте хоть этот объект!

Бедняки Вас всё равно не поймут, хотя планы на завтра стать богатым и иметь свою Яхту - строят и мечтают об этом.

Надо стремиться  жить лучше - а не идти на поводу у неудачников и бездельников!

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Сейчас неудачники-завистники проснутся и начнут поливать тех, кто не имеет Яхту, но проект поддерживает!

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

[URL=http://vfl.ru/fotos/e78a2e0a32718214.

html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1608464787/e7

8a2e0a/32718214_s.jpg[/IMG][/URL]

 Не получается вставить фото забора вдоль набережной. Похоже гулять будем за забором. Коты балаклавские и рыбаки - на выход!

Profile picture for user Serggio
21638

Яхтенная марина в Балаклаве: богатыми для богатых?

Ответ - в вопросе. Только вопросительный знак убрать.

Profile picture for user strelec
23917

    Очередной отжим  - теперь Балаклавской бухты с превращением набережной им.Назукина в  прогулочный корридор,а водной акватории - в место отстоя яхт вместо рыбалки и прогулочных яликов,с попутным  ухудшением экологического состояния по причине дополнительного загрязнения и уничтожения всего живого при дноуглубительных работах..

Profile picture for user Odesey
482

Посмотрел я на  офис марины - огромное трехэтажное здание - наверное человек 100 там будут ежедневно штаны и юбки протирать (кстати персональная парковка за забором)

Учебный центр ??? ну это только в проекте , а в реале там будет РЕСТОРАН (нужного человека).

Где парковка на 300 машин гостей???

Где парковка на 5-10 туристических автобусов???

 

Profile picture for user MaxFry
244

Яхтенная марина неизбежно разрушит всю окрестную экологию, от мыса Ай-я до Фиолента. Берега в бетоне, мусор и застройки - это перспектива ближайшая в случаи начала реализации проекта.

Profile picture for user Patriot1.
4601

Под красивыми лозунгами и такими же обещаниями за бусы сделать рай для местных  "индейцев" путем обустройства всего для богатых, стоят обыкновенные шкурные интересы толстосумов  (за счет народа)...Удел "индейцев" - резервация, (если еще останется в Крыму)...Дерибан Крыма и Севастополя набирает обороты...Для индейцев может быть останется прерия (степной и северный Крым)...

Profile picture for user Линьков
32078

Я не против специально оборудованной гавани для яхт, как таковой.

Но только не в Балаклаве, а где- нибудь на ЮБК. Это касается и

балетной школы, если бы она размещалась не на видовом месте, а

где- нибудь за городом.

Profile picture for user emerald
710

Ну и чем плохо, что для богатых? Да на всех побережьях марины есть и жизнь от этого там не прекращается, местное население никуда не исчезает. Зациклились на своей разрухе и плаче о прошлом. Вы не в Монако живете, чтобы голосить о том, что придут и все порушат, нечего там разрушать, как раз сейчас там разруха и есть.

 

Profile picture for user Александр Валерьевич
139

to emerald:  Причём тут богатые или бедные? Сегодня богатый завтра бедный или наоборот, или вообще нет ни того, ни другого. Балаклава-народное достояние и управлять новшествами и изменениями в ней должны ответственные и сильные люди, а не продвинутые в неё куклы. Ну никак Литовко не тянет на управляющую процессами, которые затрагивают историю, судьбы и будущее Севастополя - для этого достаточно было посмотреть предыдущую передачу на Форпосте. С кого потом спрашивать? - со скрытых кураторов? Хотя конечно - губернатор за всё отвечает.

Profile picture for user Вьюга
477

to emerald:   Ну и чем плохо, что для богатых?

Вы специально умственно неполноценным прикинулись? Но даже таким очевидно, что то, что для богатых всегда огорожено забором, и ЛЮДЕЙ туда не пускают. Уже сейчас пройти вдоль берега невозможно забор, а при марине к морю не подойдете. Совсем. Я уже про пляжи и купание не говорю - ни рыбки не половить, ни воздухом у моря не подышать.

Profile picture for user byrgik
2064

 

Боже,сколько балаболов,кто знает,что балаклава была закрыта от Севастополя?Что Балаклава была городом до 56 года?В Балаклаве при СССР стояли п.л.,погранцы,водолазы,та сторона была закрыта,воинская часть,арсенал ядерного оружия,помимо военных судов,был завод "Металлист,ДОК и плавмастерская,так что большая часть бухты была не видна,как вам нагрузка на бухту?,но! не было интернета,всё вернуть?

 Я бы не против. Ностальжи, блин...

Profile picture for user byrgik
2064

 

to emerald:   Но даже таким очевидно, что то, что для богатых всегда огорожено забором, и ЛЮДЕЙ туда не пускают. Уже сейчас пройти вдоль берега невозможно забор, а при марине к морю не подойдете. 

 Таки да. Проходили. Когда Саратов агитировал местных активных пенсионерок за то, чтобы убрали военных из Балаклавы, именно прогулки вдоль моря, прям от Утёса до Василией, без заборов... Увы... Бетонный забор сменили на красивый кованный - и всё.

Profile picture for user docere
2045

За бугром, видимо, стало дорого парковать корыта, поэтому и решили скинуться и отжать у народа набережную. Агитаторы аж из трусов выпрыгивают, наверное много заплатили им за лапшу на уши местному населению. Такой проект уничтожения самобытного уголка Балаклавы даже нацистам из Украины не приходил в голову.

Profile picture for user ураган
75

Балаболить не люблю...  Сразу надо искать выгодоприобретателей... Уши торчат и олигархов всех мастей...  Вам все не нравится...  И это правильно... За 103 года мрака и дерибана(с 1917г)---вы не знаете,  как надо жить ! НЕ  ЗНАЕТЕ !    *Советская рухлядь*--плохо... *Военщина*--ужасно...  Понты росс. олигархов--- нееет, вооон, буржуи...    Бухта Грина--- это вы не потянете, там люди другие, вам там не место..  Так на чём остановитесь ?  Попробывать хоть надо... С  Буржуями...А вдруг они с вертолёта,  будут деньги вам раскидывать !  Аааа ? Они такие, с причудами.. Салюты по субботам( как в Монте-Карло)... Вау !  Звезды шоу-биза...   Но вы жить будете в с. Флотском...    Копите на яхты...

Profile picture for user Мицуко
2919

Пока Крым под санкциями толку от этой марины не будет. Кто сюда зайдет даже из российских "яхтсменов" ( богатеньких "буратин")?

А что их остановит? Это частные лица, санкциями не облагаются.

Profile picture for user Бармалевич
2

to ураган:  

Александр Петрович, та не переживайте ж вы так.

Profile picture for user gevi
1876

https://go.mail.ru/search_images?q=%D0%AF%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%20%D0%BD%D0%B0%20%20%D1%8E%D0%B3%D0%B5%20%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8&src=go&gp=843258&fr=ps&sbmt=1608497087588&hasnavig=0#urlhash=7483245994125429788

Dот  по  этим  ссылкам  можно  поглотать яхтенные слюни – «Как  оно всё  там не  у  нас...»

А  у  нас  всё привычно глазу – обыкновенный  растащизм и  освоязвенная болезнь в  красивой упаковке. Главное  найти  трибуну  повыше. Это  уже для  наших мест почти  традиция  – с  размахом, бессмысленно  и беспощадно.  Есть отчего  загоревать.

Не тем  концом  пытаемся  прославиться  и «прирастать».

Ну, то  есть абсолютно из  пальца – и несвоевременно,   и  не экологично. По   самому  большому  счёту это  затея–фикс.

Попробуйте оч. внимательно  всмотреться  в  эти  вот  не  наши  картинки. И  в наши реалии  и  перспективы.

При  почти  полном   отсутствии внутригородской канализации такой  размах и спешка добьют  город  и бухту окончательно . Уже  только  в  силу  полного  удобства  бухты. Потому  как   бухта  почти  с  минимальным  притоком воды за  счёт  летних  штормов.

То  есть,   ничего кроме очередной порции  дурной  славы не  предвидится. Тошнить будет  на  этой  марине в  прямом  и  переносном так,  что  и  рапортовать  будет  стыдно,  и  заходить-стоять противно. А уж жить-благоденствовать  так  и  вовсе ...

https://i.artfile.ru/1920x1080_1369852_[www.ArtFile.ru].jpg  Ницца

https://i0.hippopx.com/photos/53/435/645/monte-carlo-c%C3%B4te-d-azur-port-south-of-france-preview.jpg  Монте-Карло

https://womanadvice.ru/sites/default/files/trassa_gran-pri_vdol_porta.jpg Ла  Эркюль

https://i0.hippopx.com/photos/53/435/645/monte-carlo-c%C3%B4te-d-azur-port-south-of-france-preview.jpg  Монте-Карло

https://www.tailortour.ru/upload/resize_cache/iblock/e76/720_355_2/e763c06c87fa73baa4e0b4686158d247.jpg   Монако

https://media.gettyimages.com/photos/france-provencealpescote-dazur-nizza-marina-picture-id661780099   Ницца

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/879561/39fe5c74-ee9b-4020-a475-0e0eaa046944/s1200  Хорватия

https://www.turkishhomeoffice.com/wp-content/uploads/2018/01/1293d9fc-a90d-473a-9ffa-6c8b82601e06.c10_1024x768-848x530.jpg Турция

https://st2.depositphotos.com/1044234/5212/i/450/depositphotos_52128253-stock-photo-portofino-bay.jpg Портофино.

 

Profile picture for user gevi
1876

Картинка , конечно, на  первом абзаце  красиво  уфотошопана. Можно, можно    народ егорить на  всех  дальних  уровнях и  рождать  самые экзотические  иллюзии у  непосвященных.

Но  вот  именно  такой яхт-марин-круизинг – это, наверное ,  единственное, на что  мы  можем  в  ближайшие  времена замахнуться - рейдовые  стоянки в статусе Post-transit.

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Видимо неудачники и завистники на этом сайте стучащие по клавишам только латентные.

Для необразованных поясняю простым языком: спорить открыто и аргументированно не хотят, но хотят при этом жить дорого-богато с Яхтой.

Пока своей яхты нет, как у 99% жителей - будут жить по принципу : против всего - против яхт, развития, наличия обеспеченных людей, но ЗА - прозябание и нежелание работать и зарабатывать.

такие на себя не надеятся, а живут в надежде, что государство им всегда будет должно дарить яхты и лимузины.

БЕЗДЕЛЬНИКИ - одним словом

 

Сейчас неудачники-завистники проснутся и начнут поливать тех, кто не имеет Яхту, но проект поддерживает!

 

Profile picture for user Oberon
6358

Дерибан города, который и не снился при предыдущей власти.

Profile picture for user Протий
305

Просто ответьте себе на вопрос. Какой процент причалов сейчас простаивает? Там нельзя разместить яхты потому, что там некрасиво? 

Какая выгода для города от этой марины?

Сколько в бюджет будет поступать ежегодно? Считал кто?

Почему уникальная бухта по мировым меркам должна быть передана на кормление частному бизнесу?   

Profile picture for user Morena
153

 

На другом фото видела вдоль набережной забор. На этом фото не показан. Скорей всего забор будет. Надо же частную собственность (яхты) оградить.

 Да и "зону транспортной безопасности" как-то странно не наблюдать на таком "объекте"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5041

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1964

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8562

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9228

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859