Лента новостей

Севастополь

5849
37

Яхтенная марина в Балаклаве: богатыми для богатых? ForPost опрос.

Такие разные, неправильных нет – мнения балаклавцев.
ForPost - Новости : Яхтенная марина в Балаклаве: богатыми для богатых? ForPost опрос.
Фото: ForPost

Интернет-пользователи разделились на два лагеря сразу после того, как проект Яхтенной марины представили широкой публике.

Первые писали: «Это бетонный ужас в балаклавской бухте!», вторые же радовались за жителей Балаклавы.

Съемочная группа ForPost решила выяснить, какого мнения придерживаются сами балаклавцы. Считают ли они, что их бухта требует преображения? И довольны ли они концепцией «новой» Балаклавы?

Жители возможной будущей жемчужины Севастополя о накипевшем — в новом воскресном опросе от ForPost!

Микрофон — Светлана Солнцева, камера — Дмитрий Ларин.

Смотрите по теме: Балаклавская марина: и хочется и колется — ForPost «Реактор»

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.2 (9 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя ewgen
постов:
265
ewgen (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:03

Как обычно - жители думают, что от их мнения что-то зависит.

Всё решено за нас. Опросы и возмущенная болтовня ничего не изменит. 

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:09

вторые же радовались за жителей Балаклавы.

Как минимум Наб. Назукина,Калича,Рубцова,Мраморная;с вещами на выход.)))

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:23

На другом фото видела вдоль набережной забор. На этом фото не показан. Скорей всего забор будет. Надо же частную собственность (яхты) оградить.

Аватар пользователя Вас(ко)
постов:
43
Вас(ко)
- 20/12/2020 в 14:30

По нынешним временам, вопру не о яхтенной марине спорить, а базу подводных лодок восстанавливать. Кто из богатеньких Буратин будет держать яхту в Балаклаве, автоматически попадая под санкции? А военная база еще, как может пригодиться.

 

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1094
byrgik (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:33

 

По нынешним временам, вопру не о яхтенной марине спорить, а базу подводных лодок восстанавливать. Кто из богатеньких Буратин будет держать яхту в Балаклаве, автоматически попадая под санкции? А военная база еще, как может пригодиться.    

 Современным пл в бухте тесновато будет. Да и инфраструктура вся разрушена. А держать яхты будут те, кто уже под санкциями, но имеет вполне лелгальные доходы - например, Роттенберги..

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
475
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:35

Пока Крым под санкциями толку от этой марины не будет. Кто сюда зайдет даже из российских "яхтсменов" ( богатеньких "буратин")? Видимо срочно хотят "освоить"бюджетные деньги, частные инвесторы пока  почему то не спешат участвовать. Еще наверное надо территорию "застолбить" побыстрее.

Аватар пользователя витюха
постов:
130
витюха (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:44

Чем больше санкций,тем больше яхт в бухтах Черного моря!

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:50

 От этого забора я в ужасе. Будем гулять за забором? Он на многих фото есть, но так зашифрован, что трудно рассмотреть.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 20/12/2020 в 14:56

to Вас(ко):  Кто из богатеньких Буратин будет держать яхту в Балаклаве, 

Кто-кто? В первую очередь Макаревич, тот который  больше всех  трендит про украинский  Крым!

Но меня больше всего интересует, а где лодочки наших севастопольцев? Что-то не  вижу их  среди  яхт  буратин. 

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 20/12/2020 в 15:03

Сделайте хоть этот объект!

Бедняки Вас всё равно не поймут, хотя планы на завтра стать богатым и иметь свою Яхту - строят и мечтают об этом.

Надо стремиться  жить лучше - а не идти на поводу у неудачников и бездельников!

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 20/12/2020 в 15:05

Сейчас неудачники-завистники проснутся и начнут поливать тех, кто не имеет Яхту, но проект поддерживает!

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 20/12/2020 в 15:15

[URL=http://vfl.ru/fotos/e78a2e0a32718214.

html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1608464787/e7

8a2e0a/32718214_s.jpg[/IMG][/URL]
 Не получается вставить фото забора вдоль набережной. Похоже гулять будем за забором. Коты балаклавские и рыбаки - на выход!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13557
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2020 в 15:18

Яхтенная марина в Балаклаве: богатыми для богатых?

Ответ - в вопросе. Только вопросительный знак убрать.

Аватар пользователя strelec
постов:
21443
strelec (Севастополь)
- 20/12/2020 в 15:21

    Очередной отжим  - теперь Балаклавской бухты с превращением набережной им.Назукина в  прогулочный корридор,а водной акватории - в место отстоя яхт вместо рыбалки и прогулочных яликов,с попутным  ухудшением экологического состояния по причине дополнительного загрязнения и уничтожения всего живого при дноуглубительных работах..

Аватар пользователя Odesey
постов:
448
Odesey (Севастополь)
- 20/12/2020 в 15:24

Посмотрел я на  офис марины - огромное трехэтажное здание - наверное человек 100 там будут ежедневно штаны и юбки протирать (кстати персональная парковка за забором)

Учебный центр ??? ну это только в проекте , а в реале там будет РЕСТОРАН (нужного человека).

Где парковка на 300 машин гостей???

Где парковка на 5-10 туристических автобусов???

 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 20/12/2020 в 15:46

Яхтенная марина неизбежно разрушит всю окрестную экологию, от мыса Ай-я до Фиолента. Берега в бетоне, мусор и застройки - это перспектива ближайшая в случаи начала реализации проекта.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2678
Patriot1. (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:02

Под красивыми лозунгами и такими же обещаниями за бусы сделать рай для местных  "индейцев" путем обустройства всего для богатых, стоят обыкновенные шкурные интересы толстосумов  (за счет народа)...Удел "индейцев" - резервация, (если еще останется в Крыму)...Дерибан Крыма и Севастополя набирает обороты...Для индейцев может быть останется прерия (степной и северный Крым)...

Аватар пользователя igorlvov
постов:
777
igorlvov (Балаклава)
- 20/12/2020 в 17:30

Боже,сколько балаболов,кто знает,что балаклава была закрыта от Севастополя?Что Балаклава была городом до 56 года?В Балаклаве при СССР стояли п.л.,погранцы,водолазы,та сторона была закрыта,воинская часть,арсенал ядерного оружия,помимо военных судов,был завод "Металлист,ДОК и плавмастерская,так что большая часть бухты была не видна,как вам нагрузка на бухту?,но! не было интернета,всё вернуть?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6852
Просто врач (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:40

Igorlvov, ты капитан-очевидность.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:42

Я не против специально оборудованной гавани для яхт, как таковой.

Но только не в Балаклаве, а где- нибудь на ЮБК. Это касается и

балетной школы, если бы она размещалась не на видовом месте, а

где- нибудь за городом.

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
138
Александр Валерьевич
- 20/12/2020 в 17:48

https://www.youtube.com/watch?v=noTGMQFH7xwНормально всё будет с Балаклавой - не просто так мне эта песня в голову пришлаok "Балаклавские пираты"   

 

Аватар пользователя emerald
постов:
640
emerald ()
- 20/12/2020 в 19:50

Ну и чем плохо, что для богатых? Да на всех побережьях марины есть и жизнь от этого там не прекращается, местное население никуда не исчезает. Зациклились на своей разрухе и плаче о прошлом. Вы не в Монако живете, чтобы голосить о том, что придут и все порушат, нечего там разрушать, как раз сейчас там разруха и есть.

 

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
138
Александр Валерьевич
- 20/12/2020 в 20:03

to emerald:  Причём тут богатые или бедные? Сегодня богатый завтра бедный или наоборот, или вообще нет ни того, ни другого. Балаклава-народное достояние и управлять новшествами и изменениями в ней должны ответственные и сильные люди, а не продвинутые в неё куклы. Ну никак Литовко не тянет на управляющую процессами, которые затрагивают историю, судьбы и будущее Севастополя - для этого достаточно было посмотреть предыдущую передачу на Форпосте. С кого потом спрашивать? - со скрытых кураторов? Хотя конечно - губернатор за всё отвечает.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 20/12/2020 в 20:11

to emerald:   Ну и чем плохо, что для богатых?

Вы специально умственно неполноценным прикинулись? Но даже таким очевидно, что то, что для богатых всегда огорожено забором, и ЛЮДЕЙ туда не пускают. Уже сейчас пройти вдоль берега невозможно забор, а при марине к морю не подойдете. Совсем. Я уже про пляжи и купание не говорю - ни рыбки не половить, ни воздухом у моря не подышать.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1094
byrgik (Севастополь)
- 20/12/2020 в 20:41

 

Боже,сколько балаболов,кто знает,что балаклава была закрыта от Севастополя?Что Балаклава была городом до 56 года?В Балаклаве при СССР стояли п.л.,погранцы,водолазы,та сторона была закрыта,воинская часть,арсенал ядерного оружия,помимо военных судов,был завод "Металлист,ДОК и плавмастерская,так что большая часть бухты была не видна,как вам нагрузка на бухту?,но! не было интернета,всё вернуть?

 Я бы не против. Ностальжи, блин...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1094
byrgik (Севастополь)
- 20/12/2020 в 20:45

 

to emerald:   Но даже таким очевидно, что то, что для богатых всегда огорожено забором, и ЛЮДЕЙ туда не пускают. Уже сейчас пройти вдоль берега невозможно забор, а при марине к морю не подойдете. 

 Таки да. Проходили. Когда Саратов агитировал местных активных пенсионерок за то, чтобы убрали военных из Балаклавы, именно прогулки вдоль моря, прям от Утёса до Василией, без заборов... Увы... Бетонный забор сменили на красивый кованный - и всё.

Аватар пользователя docere
постов:
1450
docere (Севастополь)
- 20/12/2020 в 21:02

За бугром, видимо, стало дорого парковать корыта, поэтому и решили скинуться и отжать у народа набережную. Агитаторы аж из трусов выпрыгивают, наверное много заплатили им за лапшу на уши местному населению. Такой проект уничтожения самобытного уголка Балаклавы даже нацистам из Украины не приходил в голову.

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган
- 20/12/2020 в 21:47

Балаболить не люблю...  Сразу надо искать выгодоприобретателей... Уши торчат и олигархов всех мастей...  Вам все не нравится...  И это правильно... За 103 года мрака и дерибана(с 1917г)---вы не знаете,  как надо жить ! НЕ  ЗНАЕТЕ !    *Советская рухлядь*--плохо... *Военщина*--ужасно...  Понты росс. олигархов--- нееет, вооон, буржуи...    Бухта Грина--- это вы не потянете, там люди другие, вам там не место..  Так на чём остановитесь ?  Попробывать хоть надо... С  Буржуями...А вдруг они с вертолёта,  будут деньги вам раскидывать !  Аааа ? Они такие, с причудами.. Салюты по субботам( как в Монте-Карло)... Вау !  Звезды шоу-биза...   Но вы жить будете в с. Флотском...    Копите на яхты...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
922
Мицуко
- 20/12/2020 в 22:37

Пока Крым под санкциями толку от этой марины не будет. Кто сюда зайдет даже из российских "яхтсменов" ( богатеньких "буратин")?

А что их остановит? Это частные лица, санкциями не облагаются.

Аватар пользователя Бармалевич
постов:
2
Бармалевич (Севастополь)
- 20/12/2020 в 22:58

to ураган:  
Александр Петрович, та не переживайте ж вы так.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1593
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/12/2020 в 23:39

Нуждаеться Балаклава в приображении!

Аватар пользователя gevi
постов:
1664
gevi (Sevastopol)
- 21/12/2020 в 0:51

https://go.mail.ru/search_images?q=%D0%AF%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%20%D0%BD%D0%B0%20%20%D1%8E%D0%B3%D0%B5%20%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8&src=go&gp=843258&fr=ps&sbmt=1608497087588&hasnavig=0#urlhash=7483245994125429788

Dот  по  этим  ссылкам  можно  поглотать яхтенные слюни – «Как  оно всё  там не  у  нас...»

А  у  нас  всё привычно глазу – обыкновенный  растащизм и  освоязвенная болезнь в  красивой упаковке. Главное  найти  трибуну  повыше. Это  уже для  наших мест почти  традиция  – с  размахом, бессмысленно  и беспощадно.  Есть отчего  загоревать.

Не тем  концом  пытаемся  прославиться  и «прирастать».

Ну, то  есть абсолютно из  пальца – и несвоевременно,   и  не экологично. По   самому  большому  счёту это  затея–фикс.

Попробуйте оч. внимательно  всмотреться  в  эти  вот  не  наши  картинки. И  в наши реалии  и  перспективы.

При  почти  полном   отсутствии внутригородской канализации такой  размах и спешка добьют  город  и бухту окончательно . Уже  только  в  силу  полного  удобства  бухты. Потому  как   бухта  почти  с  минимальным  притоком воды за  счёт  летних  штормов.

То  есть,   ничего кроме очередной порции  дурной  славы не  предвидится. Тошнить будет  на  этой  марине в  прямом  и  переносном так,  что  и  рапортовать  будет  стыдно,  и  заходить-стоять противно. А уж жить-благоденствовать  так  и  вовсе ...

https://i.artfile.ru/1920x1080_1369852_[www.ArtFile.ru].jpg  Ницца

https://i0.hippopx.com/photos/53/435/645/monte-carlo-c%C3%B4te-d-azur-port-south-of-france-preview.jpg  Монте-Карло

https://womanadvice.ru/sites/default/files/trassa_gran-pri_vdol_porta.jpg Ла  Эркюль

https://i0.hippopx.com/photos/53/435/645/monte-carlo-c%C3%B4te-d-azur-port-south-of-france-preview.jpg  Монте-Карло

https://www.tailortour.ru/upload/resize_cache/iblock/e76/720_355_2/e763c06c87fa73baa4e0b4686158d247.jpg   Монако

https://media.gettyimages.com/photos/france-provencealpescote-dazur-nizza-marina-picture-id661780099   Ницца

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/879561/39fe5c74-ee9b-4020-a475-0e0eaa046944/s1200  Хорватия

https://www.turkishhomeoffice.com/wp-content/uploads/2018/01/1293d9fc-a90d-473a-9ffa-6c8b82601e06.c10_1024x768-848x530.jpg Турция

https://st2.depositphotos.com/1044234/5212/i/450/depositphotos_52128253-stock-photo-portofino-bay.jpg Портофино.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1664
gevi (Sevastopol)
- 21/12/2020 в 1:27

Картинка , конечно, на  первом абзаце  красиво  уфотошопана. Можно, можно    народ егорить на  всех  дальних  уровнях и  рождать  самые экзотические  иллюзии у  непосвященных.

Но  вот  именно  такой яхт-марин-круизинг – это, наверное ,  единственное, на что  мы  можем  в  ближайшие  времена замахнуться - рейдовые  стоянки в статусе Post-transit.

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 21/12/2020 в 9:36

Видимо неудачники и завистники на этом сайте стучащие по клавишам только латентные.

Для необразованных поясняю простым языком: спорить открыто и аргументированно не хотят, но хотят при этом жить дорого-богато с Яхтой.

Пока своей яхты нет, как у 99% жителей - будут жить по принципу : против всего - против яхт, развития, наличия обеспеченных людей, но ЗА - прозябание и нежелание работать и зарабатывать.

такие на себя не надеятся, а живут в надежде, что государство им всегда будет должно дарить яхты и лимузины.

БЕЗДЕЛЬНИКИ - одним словом

 

Сейчас неудачники-завистники проснутся и начнут поливать тех, кто не имеет Яхту, но проект поддерживает!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3873
Oberon
- 21/12/2020 в 10:47

Дерибан города, который и не снился при предыдущей власти.

Аватар пользователя Протий
постов:
216
Протий (достойный поклонения )
- 21/12/2020 в 10:56

Просто ответьте себе на вопрос. Какой процент причалов сейчас простаивает? Там нельзя разместить яхты потому, что там некрасиво? 

Какая выгода для города от этой марины?

Сколько в бюджет будет поступать ежегодно? Считал кто?

Почему уникальная бухта по мировым меркам должна быть передана на кормление частному бизнесу?   

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 23/12/2020 в 14:28

 

На другом фото видела вдоль набережной забор. На этом фото не показан. Скорей всего забор будет. Надо же частную собственность (яхты) оградить.

 Да и "зону транспортной безопасности" как-то странно не наблюдать на таком "объекте"