Новости Крыма

Яхта села на мель и получила пробоину у берегов Крыма

Спасатели решают, как её лучше снять с мели.

Яхта села на мель и получила пробоину у берегов Крыма
Яхта села на мель у берегов Крыма
Фото:
пресс-служба министерства ЧС РК

Парусно-моторная яхта «Романтика» села на мель и получила пробоину в районе бухты Капсель возле Судака, сейчас спасатели решают, как лучше её снять с мели. Об этом сообщила пресс-служба министерства ЧС Республики Крым.

О происшествии стало известно накануне вечером, а с 8:00 на месте начались спасательные работы. Сейчас водолазы республиканского ГКУ «Крым-спас» завершили обследование яхты.

«Спасатели обнаружили, что на дне яхты имеется небольшая пробоина. Судно находится на каменной гряде в 150 метрах от береговой линии. Наши сотрудники провели подводное обследование дна возле места нахождения яхты для определения оптимального направления для снятия судна с мели», - цитирует пресс-служба слова министра ЧС РК Сергея Шахова.

По его словам, далее спасением судна займутся сотрудники госинспекции маломерных судов. Помощь капитану судна – жителю Севастополя – не потребовалась.

Ещё по теме: Побережье Крыма утыкают стоянками для яхт

Андрей Мединский

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
11
928

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
38
3118

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1150

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
118
10574

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4147