Новости России

«Я не шучу». Кадыров отправляет своих детей-подростков на фронт

«Пришло время показать себя в реальном бою», — глава Чечни показал умения сыновей на видео.

Служба новостей ForPost

Рамзан Кадыров заявил в своём телеграм-канале о намерении отправить на фронт несовершеннолетних сыновей.

По его словам, 14-летний Адам, 15-летний Эли и 16-летний Ахмат будут «находиться на самых сложных участках линии соприкосновения».

По словам Кадырова, его дети «чуть ли не с малых лет» проходили военную подготовку, потому что самое важное в воспитании сыновей — привить богобоязненность и научить защите семьи, народа, Отечества.

«Хочешь мира — готовься к войне!» — привёл цитату древнеримского историка Кадыров.

Сейчас такой момент настал, и сыновья готовы применить свои навыки в зоне СВО на Украине, заявил глава Чечни.

«И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения», — написал он.

Кадыров также обратился к «пустословам» — тем, кто не верил, что его родные участвуют в спецоперации. Скоро у них будет возможность «выйти на позиции к парням и лично убедиться, что Ахмат — это сила», добавил Кадыров.

Как сыновья Кадырова проходят военную подготовку. Видео: Рамзан Кадыров / ВКонтакте

Напомним, по российским законам пойти на контрактную воинскую службу могут граждане, которые достигли 18-летнего возраста. На каких основаниях и в качестве кого отправятся на передовую сыновья Кадырова, он не уточнил.

Ранее глава Чечни предложил мобилизовать для участия в СВО половину российских силовиков, число которых на сегодня составляет порядка пяти миллионов человек. По его словам, это колоссальный штат с хорошей физической подготовкой и навыками владения оружием.

Аналогичное высказывание сделал создатель «Вагнера» Евгений Пригожин. По его мнению, в первую очередь нужно призвать уволенных в запас контрактников, которые «всю свою жизнь получали блага от Министерства обороны и от своей страны», а следом — представителей госструктур и силовых ведомств.

Подробнее об этом читайте в публикации «Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин призвал мобилизовать силовиков в первую очередь».

2395
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Serggio
26779
Serggio

Не одобряю, хотя и понимаю. Всему своё время.

Ориола
1024
Ориола

Там люди взрослеют раньше, воспитание мальчиков более суровое, мамы их под своими юбками не прячут, потому мальчик в 14 лет уже мужчина, воин. Кадыров знает, что делает.

Линьков
32362
Линьков

Волонтёрами. А, пустословам доказывать ничего не надо.

Turn
36298
Turn

to Serggio:  

Не одобряю, хотя и понимаю. Всему своё время.

 Нечего добавить Молодец Кадыров и дети гор Но рановато Необходимости в этом нет и не пришло то время когда их помощь надобна бы была И вообще нам есть чему учиться у чеченцев 

Turn
36298
Turn

Я помню в четырнадцатым году когда мы блокировали штаб ВМСУ в воздух взметнулся флаг Чечни Все стали кричать и опладировать Их было капля но как она нам подняла дух 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
133

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
602

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
310

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1272
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1140

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488