Россия

«Я царь, так надо жить»: пьяный лихач устроил массовый замес машин. Видео

Виновник дорожной «мясорубки» громко пел и приплясывал.

Авария на мосту у Кутузовского проспекта в Москве, перед въездом в тоннель, собрала почти два десятка машин. Стоя в глухой пробке, автовладельцы начали подсчитывать ущерб, а виновник ДТП — громко петь и подтанцовывать.

В первых новостных сводках говорилось о 13 повреждённых автомобилях, данные с «паровозом» из 18 машин привёл телеграм-канал Shot. Среди машин — такси, авто из каршеринга, отмечен и автомобиль с дипломатическими номерами.

По предварительной информации, госпитализация никому не потребовалась. Это удивительно, потому что число разбитых автомобилей поражает.

Масштабы аварии хорошо видны на любительской съёмке очевидцев.

Многим досталось серьёзно: на кадрах авто без стёкол и вывернутой рулевой тягой, были и такие, которых вряд ли удастся реанимировать. Как раз возле одной такой стоял мужчина и громко пел, диссонируя своим настроением с происходящим вокруг.

Видео: YouTube / Новости Москвы

По словам очевидца, виновник ДТП ехал по «выделёнке» со скоростью более ста км/час и был в неадекватном состоянии, передаёт «Москва 24». Он также кричал: «Я царь, вот так надо жить, вот так надо любить жизнь».

Обстоятельства аварии и личность зачинщика прояснили в Госавтоиспекции. По версии правоохранителей, свалку из машин устроил водитель Savana Explorer, предположительно в состоянии опьянения. Сейчас он проходит медосвидетельствование.

Телеграм-канал Shot пишет, что за рулём GMC Savana Explorer был 34-летний Павел Середнёв — сын московского бизнесмена, на которого и оформлен минивэн.

Сегодняшний день стал аварийным и для губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва. Губернаторский Mercedes попал в массовую аварию с большегрузами по дороге на встречу с семьями погибших горняков.

Читайте по теме: Кортеж губернатора Кузбасса попал в массовое ДТП. Видео

2380
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Александр Коломинов
1600
Александр Коломинов

Profile picture for user Casper
2026
Casper

Вот почаще бы ФИО подобных "царей" и "султанов" фигурировало в репортажах.

Profile picture for user Serggio
25122
Serggio

предположительно в состоянии опьянения

Наркотического. 

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

На рынке появились новая порция машин на продажу- некрашенные и небитые, и недорогоcrazy

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
653

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1280

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
469

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2543

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
512

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
901