Лента новостей

Севастополь

11607
19

«Взорвусь вместе с борщом»: в Севастополе «заминировали» пятиэтажку

ForPost - Новости : «Взорвусь вместе с борщом»: в Севастополе «заминировали» пятиэтажку

Район оцепили, а местные жители два часа наблюдали за происходящим с балконов.

Около полудня во вторник, 7 апреля, неизвестные сообщили о минировании пятиэтажных домов на улице Шелкунова в севастопольские правоохранительные органы. Район был оцеплен порядка двух часов, и местные жители наблюдали за происходящим со своих балконов, кто-то вышел на улицу.

Очевидцы утверждали, что на месте присутствуют сотрудники полиции, МЧС, городской службы газа. В полиции «Искре» сообщили: «Сотрудники МВД проводят оперативные действия», и наш корреспондент отправился на место событий.

Местные жители рассказали: кто-то сообщил, что в доме находится бомба. На месте быстро появились представители силовых структур и ведомств. Подъезды домов обошёл наряд полиции с ищейкой. Операция длилась до начала третьего; бомбы в доме не обнаружилось.

В дальнейшем свидетельства жильцов улицы Шелкунова расходятся: одни говорят, что найти того, кто сообщил о взрывоопасном предмете, не удалось, другие же утверждают, что «минёра» всё же поймали, но, в любом случае, сообщение оказалось ложным.

В этой истории примечательна реакция местных жителей: в частности, пенсионерка Ирина Алексеевна рассказала, что отказалась по призыву сотрудника полиции спуститься на улицу в тёплой одежде и с паспортом, потому, что на её плите кипел борщ.

- Я поставила вариться борщ, он начал кипеть, я вышла на балкон, потому что заметила суматоху во дворе, - рассказывает местная жительница. - Вижу, сержантик стоит с собакой, говорит мне — спускайтесь с документами и в верхней одежде. Я ему говорю: «Да как же я спущусь, у меня сын скоро приедет, я борщ варю». Он мне: «Да у вас бомба в доме заложена!», а я отвечаю: «Пусть так, не бросать же кухню: значит, взорвусь вместе с борщом». В итоге, слава богу, всё обошлось. Вывод у меня один: таких умельцев-шутников обязательно нужно наказывать! Здесь много служб было, а в другом районе города, возможно, что-то серьёзное происходило.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 07/04/2015 в 18:31

про борщ повеселили

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 07/04/2015 в 18:38

Понятно, бомбу не нашли, а с борьщем то что? Форпост , как обычно главную инфу преподнесет как то расплывчато!!)))))))

Аватар пользователя Jemby
постов:
2562
Jemby (Севастополь, Россия)
- 07/04/2015 в 18:43

to tosss1967 (Севастополь)

Понятно, бомбу не нашли, а с борьщем то что? Форпост , как обычно главную инфу преподнесет как то расплывчато!!)))))))
Ключевая фраза:"Вывод у меня один: таких умельцев-шутников обязательно нужно наказывать! Здесь много служб было, а в другом районе города, возможно, что-то серьёзное происходило."

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 07/04/2015 в 18:45

Весело конечно !
Но к таким вещам надо относиться посерьёзней , а силовикам при эвакуации особо не церемонится ,ибо ставка - жизнь сограждан

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 07/04/2015 в 18:53

Повеселились! Вывод- готовить борщ к приезду силовиков и никуда не выходить.

Аватар пользователя Карина Саркисян
постов:
2
Карина Саркисян ()
- 07/04/2015 в 19:08

А почему вы используете чужое фото и не указываете авторство? Более того, еще и обрезаете подпись автора.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22233
Банщик ()
- 07/04/2015 в 20:07

to Карина Саркисян

Успокойся.На фото нет твоего борща...

Аватар пользователя Полиночка Пономаренко
постов:
1
Полиночка Пономаренко ()
- 07/04/2015 в 20:10

Живу в этом дворе!!!Было очень страшно!как вы сказали "минера"нашли!!Это армянин был несколько раз судим...Вот так вот!

Аватар пользователя Карина Саркисян
постов:
2
Карина Саркисян ()
- 07/04/2015 в 20:15

to Банщик

С головой проблемы?

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 07/04/2015 в 20:21

to Карина Саркисян

Запах борща помутил разум

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 07/04/2015 в 20:44

to Банщик

to Карина Саркисян Успокойся.На фото нет твоего борща...
Поймал касрулю с зубами?

Аватар пользователя Житель города
постов:
160
Житель города (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:53

А в это время возле 10й гимназии трансформаторная подстанция взорвалась.

Аватар пользователя ramzay
постов:
290
ramzay ()
- 07/04/2015 в 21:54

Живу в этом дворе!!!Было очень страшно!
И зачем бояться? Сколько на вашей памяти реально что-то взрывали такие дураки? И сколько раз они сообщали о "заминированном борще"? Если захотят взорвать, сообщать не станут. Так что лететь можно будет совсем без страха.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:33

to смерч (Севастополь)

Повеселились! Вывод- готовить борщ к приезду силовиков и никуда не выходить.
к приезду СЫНА!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
5623
sapun ()
- 08/04/2015 в 9:36

Вот вам и пример "борща в головах". Вместо того, чтобы озаботить общество поиском преступника, переведена в общем-то трагическая тема в фарс. Умеющий писать должен еще уметь мыслить...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 08/04/2015 в 10:53

to sapun

Вот вам и пример борща в головах . Вместо того, чтобы озаботить общество поиском преступника, переведена в общем-то трагическая тема в фарс. Умеющий писать должен еще уметь мыслить...
Однажды дошутимся, как тот мальчик, который периодически кричал :"Волки! Волки!"

Аватар пользователя Юрий Зворыкин
постов:
2
Юрий Зворыкин ()
- 08/04/2015 в 14:21

Посадить за такое надо,это Капец шутники блин!! всех людей подняли на Уши

Аватар пользователя Евгений Смродинов
постов:
11
Евгений Смродинов ()
- 08/04/2015 в 16:26

Точно. За такие шутки сажать нужно

Аватар пользователя Юрий Зворыкин
постов:
2
Юрий Зворыкин ()
- 09/04/2015 в 11:49

Точно. За такие шутки сажать нужно
Я в соседнем доме от того подъезда живу это просто жесть была