Новости Севастополя

Выселить нельзя снести – «Остров» ждет конца отпуска и решения судей

Служба новостей ForPost

Собственники здания на Историческом бульваре, 3 могут избежать сноса, если выселят ресторан «Остров». В минувший четверг юрист правительства заявил, что не успел за отведенный арбитражным судом месяц изучить материалы строительно-технической экспертизы. Он попросил перенести заседание – в итоге процесс по сносу здания возобновится только 11 августа после окончания отпуска судьи. В окружении главы Севастополя говорят, что Сергей Меняйло ждет решения другого суда, в ходе которого 4 июля собственники помещения на Историческом бульваре, 3 попытаются добиться выселения «Острова». Если ресторан выгонят, то правительство больше не будет настаивать на демонтаже той части здания, в котором находится «Остров», уточнил собеседник ForPost.

Проблемы у «Острова» начались летом 2015 года, когда владелец ресторана Олег Николаев вместе с соратниками по движению «Служу Севастополю» собирали подписи под обращением к президенту России о катастрофической социально–политической ситуации в городе. С первого дня подписной кампании в заведение зачастили првоеряющие – от Роспотребнадзора, действовавшего по заявлению гражданки Украины, до военной прокуратуры. 

Когда более 22,5 тысячи подписей были отправлены в Кремль, местное правительство подало иск к ООО «Тегга» – владельцу помещений, у которого с 2013 года «Остров» арендует половину здания на Историческом бульваре,3.

Рекомендуем: Меняйло хочет превратить «Остров» в полуостров 

После того как правительство через суд потребовало сноса части здания, где располагается «Остров», собственники Исторического бульвара, 3 решили не продлевать договор аренды ресторана.

По словам знакомого с ситуацией собеседника ForPost, владельцам здания поставили ультиматум:  либо прекращаете аренду Николаеву и выселяете «Остров», либо через суд здание признается самостроем и сносится. Представитель правительства Севастополя в арбитражном суде Андрей Дерека сказал ForPost, что не знал о таких переговорах. Однако уже в феврале этого года представители собственников здания ООО «Тегга» попытались выгнать «Остров» из занимаемых помещений и не стали продлевать договор аренды. Хозяин ресторана «Остров» Олег Николаев попытался продлить взаимоотношения с «Теггой» и убедить представителя компании Павла Ульянова не поддаваться на давление со стороны чиновников. Кроме того, он выдвинул встречные претензии, которые пытался урегулировать в досудебном порядке. «Тегга» не согласилась, и теперь вопрос решается в суде.

Рекомендуем: В политику ресторана «Остров» втянули собственников помещения

В ситуации пытался разобраться уполномоченный по защите предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Еще в сентябре 2015 года он попросил крымского полпреда Олега Белавенцева проверить, имеются ли основания для участившихся проверок «Острова». Ответа от полпреда не было, рассказывали газете «Коммерсант» в аппарате уполномоченного. «Мы Олега Николаева поддерживали в проблемах с контрольно-надзорными органами, потому что уверены, что эти бесконечные проверки связаны с его активной гражданской позицией»,— сказал Титов.

Как рассказал собеседник ForPost, знакомый с подробностями давления на «Остров», один из представителей «Тегги» Павел Ульянов после начала судебных процессов в отношении «Острова» «часто встречается с руководителем управления внутренней политики крымского полпредства Андреем Галактионовым». По словам собеседника, последняя такая встреча состоялась «26 мая  в кафешке за доской почета у площади Нахимова».

В «Тегге» знакомство Ульянова с Галактионовым опровергли. Телефон самого Ульянова недоступен. Галактионов в разговоре с ForPost подтвердил, что знает представителя «Тегги». «Я с Ульяновым шапочно знаком. Я с ним в последний раз виделся /пауза/ не помню когда. Мы с ним вопросы судебные не обсуждали. Просто есть общий друг, он меня с ним познакомил. Всё», - сказал Галактионов. Он заявил, что  крымское полпредство не вмешивается ни в какие судебные процессы, несмотря на «широкие возможности». Галактионов заверил, что занимается исключительно внутренней политикой и не имеет отношения к спорам хозяйствующих субъектов.       

Если 4 июля «Тегга» добьется в суде выселения «Острова», а правительство не обманет владельцев здания на Историческом бульваре, 3 и перестанет требовать его сноса, то помещение, занимаемое «Островом», будет сдано другой компании. Определенный интерес к этому есть, сообщил собеседник ForPost. Кто претендует на данную площадь, он не уточнил.

 

Фрагмент документа с перечнем объектов, предложенных Сергеем Меняйло для национализации

Между тем гарантий, что правительство сдержит свое неофициальное обещание «Тегге», нет. Собеседник напомнил, что 28 февраля 2015 года окружение Меняйло пыталось полностью национализировать здание по Историческому бульвару, 3, на 787 кв.м которого расположены ресторан «Остров» и кафе «Грасс».

Подчиненные губернатора постарались обосновать свое решение тем, что «юристы» и оценщики экс-мэра Севастополя Сергея Куницына получили вознаграждение от «Тегги» за услуги по организации схем вывода имущества. Национализацию здания, как и десятков других объектов города, подчиненным Меняйло провести не удалось.

Алексей Лохвицкий

9971
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (58)
Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Вот же сц...ки! Не лег человек (Николаев) под власть - так снести, закрыть, засудить! Ну, блин, попробуйте!!! Если нужен еще один повод - вот он! А дальше думайте сами.... законоветцы и землепродавцы!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Интересно получается.
Если арендатор Николаев, то здание признается самостроем, а если кто-то другой - то все законно.
Законный нонсенс.

Иценков
7759
Иценков

to Гаврила Бобров Вот же сц...ки! Не лег человек (Николаев) под власть - так снести, закрыть, засудить! Ну, блин, попробуйте!!! Если нужен еще один повод - вот он! А дальше думайте сами.... законоветцы и землепродавцы!

А вам известны основания на которых власть требует выселения? Вот то-то и оно. Если есть основания, то дело не в том, лег или не лег. А если нет оснований, то чего дергаться? Кто и на каком основании может меня лишить честно оформленной аренды помещения и пр.? Значит, либо оформлено было не совсем честно, либо еще какие веские основания есть у власти. А если их нет, то чего Николаев задергался? Я понимаю, что угроза незаконного выселения - дело весьма неприятное, но вполне выгодное со временем т.к. можно уже сейчас готовить документацию и доказательства об упущенной выгоде и после выселения обратиться в суд и дойти до Верховного суда в случае чего и получить в конце-концов все компенсации, которые с лихвой покроют все издержки. Так чего боится Николаев?

Иценков
7759
Иценков

Кстати, теперь и понятна мотивация стремления Николаева в депутаты ГД - месть.

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to Иценков (Севастополь) to Гаврила Бобров А вам известны основания на которых власть требует выселения? Вот то-то и оно. Если есть основания, то дело не в том, лег или не лег.
Юридические основания мне не известны. Но мотивация - на поверхности. "Кабека", кажется, никто ни сносить, ни закрывать не собирается, хотя жалоб по тому притону немеряно. А месть налицо (на мой взгляд) пока со стороны Меняйло и Ко. Был бы человек, а основания найдутся.

Yuras
1008
Yuras

to Иценков (Севастополь)

Уверен, основания придумают, из пальца высосут, это зависит от богатой фантазии юристов правительства Севастополя. Ну а суд, против "хозяина" не пойдет. Налицо, месть.

Шурин
2634
Шурин

Я как-то запутался. Так все же, что больше: Эдуард Иванович Тотлебен или экоеда?

Авангард
2526
Авангард

Кстати, теперь и понятна мотивация стремления Николаева в депутаты ГД - месть.
Не только.
"Всё смешалось в доме Обломских"

Но МЕСТЬ, в разных разновидностях одна их основных мотивов претензий между людьми.
Причём поводом для мести и ревности могут быть какие угодно причины, хоть надуманные.
Люди вообще любят выдумывать основания прицепиться к чему-нибудь к кому-нибудь

Скажу
6579
Скажу

to Иценков (Севастополь) Кстати, теперь и понятна мотивация стремления Николаева в депутаты ГД - месть.
вот и я предлагаю (в качестве мести губернатору от севастопольцев) выбрать Олега Николаева депутатом ГД

Oberon
6848
Oberon

месть.. какие-то горские традиции... может ещё кровников назначат? им совсем нечем заняться у себя в кабинетах?

narumbol
16397
narumbol

to Скажу (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Кстати, теперь и понятна мотивация стремления Николаева в депутаты ГД - месть. вот и я предлагаю (в качестве мести губернатору от севастопольцев) выбрать Олега Николаева депутатом ГД Заодно узнаем почему Меняйло боится Николаева...

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Власть разрешает быть у власти и зарабатывать деньги только верным и преданным людям.Пусть эти люди будут вороватые,глупые,подлые,непрофессиональные и т.д., не важно,главное,чтоб слушались и подчинялись....
А кто "рот открыл" против власти,должен быть растоптан,наказан,унижен,лишен и т.д.
Вот зачем вся эта мстя ?!!!

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Николаева, без всякого сомнения, никто никуда не изберет.
А вот если его с Исторического не выселят, то пусть тогда хотя бы дорожную разметку сделают: осевую, пешеходам сантиметров по 70 по краям оставят, чтоб бочком-бочком могли протиснуться, переходик подрисовать, зоны, запретные для пешеходного движения обозначить.
И, конечно, участок для ВИП - где водители будут иметь право беспрепятственно давить пешеходов.

всего один
2734
всего один

если без всяких фамилий и без нескончаемых скандальных споров между одиозными чиновниками и предпринимателями.. ресторана на Историческом бульваре быть не должно. так же, к примеру, как не должно быть попсовых концертов на Красной площади, где мавзолей и кладбище с героями ушедшей эпохи.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Скажу (Севастополь)

Надеюсь, что губернатор к выборам будет другой. А этого и след простынет. Забудем его как страшный сон.

ВЧК
139
ВЧК

to Иценков (Севастополь) to Гаврила Бобров Вот же сц...ки! Не лег человек (Николаев) под власть - так снести, закрыть, засудить! Ну, блин, попробуйте!!! Если нужен еще один повод - вот он! А дальше думайте сами.... законоветцы и землепродавцы! А вам известны основания на которых власть требует выселения? Вот то-то и оно. Если есть основания, то дело не в том, лег или не лег. А если нет оснований, то чего дергаться? Кто и на каком основании может меня лишить честно оформленной аренды помещения и пр.? Значит, либо оформлено было не совсем честно, либо еще какие веские основания есть у власти. А если их нет, то чего Николаев задергался? Я понимаю, что угроза незаконного выселения - дело весьма неприятное, но вполне выгодное со временем т.к. можно уже сейчас готовить документацию и доказательства об упущенной выгоде и после выселения обратиться в суд и дойти до Верховного суда в случае чего и получить в конце-концов все компенсации, которые с лихвой покроют все издержки. Так чего боится Николаев?
А вам известно, основания по которым снесли дом на мысе Хрустальном??? А вам известно почему другие дома с такими же нарушениями не сносят??? а почему продолжаются стройки жилых домов на ПОРе с целевым назначением под «магазин»??? а почему не сносят ЖК «Корабел», он построен на земле выданной под Индивидуальное строительство, а не многоквартирный дом.... ну и так далее до бесконечности. Ну и Николаев по всей видимости ни чего не боится. А вот кое кто даже перед своими депутатами боится отчитаться...

ВЧК
139
ВЧК

to всего один (Mосква) если без всяких фамилий и без нескончаемых скандальных споров между одиозными чиновниками и предпринимателями.. ресторана на Историческом бульваре быть не должно. так же, к примеру, как не должно быть попсовых концертов на Красной площади, где мавзолей и кладбище с героями ушедшей эпохи.
ну тогда в Севастополе вообще не должно быть ресторанов. Здесь в отличие от Москвы не осталось не одного клочка земли не политого кровью.

dancha7
2317
dancha7

Олег, когда Вы ко мне обратились по поводу моей отрицательной позиции по поводу Вашего ресторана, я уже всё сказал. И зря Вы вовлекаете Алексея Михайловича Чалого, вряд ли это поможет. Когда мы победим, а мы победим, спасём Севастополь от нынешних долбо.бов, как мы его спасали уже не раз, как бы Вам лично, с Вашими покровителями, не было бы стыдно.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Юлия Серебрякова
101
Юлия Серебрякова

to Иценков (Севастополь)

А пусть к вам так придираются и проверяют вас безконца,тогда поймете почему он задергался,а то что для местной власти закон не писан подтверждает колличество уголовных дел...

sosedka
4400
sosedka

to Юлия Серебрякова (Севастополь-Россия) to Иценков (Севастополь) А пусть к вам так придераются и проверяют вас бесконца,тогда поймете почему он задергался,а то что для местной власти закон не писан подтверждает колличество уголовных дел...
Проблемы с русским языком?
Наймите репетитора.
Читать невозможно.

Юлия Серебрякова
101
Юлия Серебрякова

to dancha7 (Севастополь)

А вы явно пытаетесь пиариться,только кого вы хотите победить вообще не понятно.?

dimitro
6593
dimitro

Эх Рассея, как же ещё много чистить нужно говна в этой стране

dancha7
2317
dancha7

to dancha7 (Севастополь) А вы явно пытаетесь пиариться,только кого вы хотите победить вообще не понятно.?
Деточка, нам последним надо пиариться в этом городе. Дай Бог всем вместе вам взятым 370 тысячам севастопольцев сделать в обозримом будущем то, что мы сделали для Севастополя. Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала. Всё это сделал для Севастополя наш "Легендарный Севастополь".

alejan
90
alejan

to dancha7 (Севастополь) to dancha7 (Севастополь) А вы явно пытаетесь пиариться,только кого вы хотите победить вообще не понятно.? Деточка, нам последним надо пиариться в этом городе. Дай Бог всем вместе вам взятым 370 тысячам севастопольцев сделать в обозримом будущем то, что мы сделали для Севастополя. Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала. Всё это
сделал для Севастополя наш Легендарный Севастополь .

Как интересно! А можно поподробней?

dancha7
2317
dancha7

to dancha7 (Севастополь) to dancha7 (Севастополь) А вы явно пытаетесь пиариться,только кого вы хотите победить вообще не понятно.? Деточка, нам последним надо пиариться в этом городе. Дай Бог всем вместе вам взятым 370 тысячам севастопольцев сделать в обозримом будущем то, что мы сделали для Севастополя. Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала. Всё это сделал для Севастополя наш Легендарный Севастополь . Как интересно! А можно поподробней?
Да легко.

Скажу
6579
Скажу

to dancha7 (Севастополь) Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала.
исторический центр и матросский бульвар - в разрухе, а вот угольный терминал - спасли, молодцы!

Скажу
6579
Скажу

to narumbol (Севастополь)

+1000% to Морозов Алекс (Севастополь)

Николаева, без всякого сомнения, никто никуда не изберет. выберут-выберут...вот тогда вам сверху наваляют... to Тина (Севастополь) to Скажу (Севастополь) Надеюсь, что губернатор к выборам будет другой. А этого и след простынет. Забудем его как страшный сон.
не думаю, что до выборов снимут, а вот если выберем Николаева (то, чего так боится Морозов Алекс)- тогда всё может быть...

всего один
2734
всего один

ВЧК (Белокаменск):.."тогда в Севастополе вообще не должно быть ресторанов. Здесь, в отличие от Москвы, не осталось не одного клочка земли не политого кровью."

если гражданин (пусть и предприниматель) декларирует, что любит город и радеет за его внешний вид, то ему не надо объяснять, почему на Историческом или на Приморском бульварах не нужны рестораны. на Малашке при украх палатка с чипсами и пивом прямо у оборонительной башни стояла.. торгашам дай волю - они любое святое место превратят в доходное.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Скажу (Севастополь)

Мечтаю я. А мечты сбываются. Ведь вернулись мы в Россию. А казалось - невозможно.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to dancha7 (Севастополь)

Спасибо за то, что сделали и продолжаете делать. Только не надо считать себя святее папы римскрго. Не один Вы и Легендарный Севастополь , но и другие в меру своих сил, представлений и возможностей приближали победу. И слава Богу! И сейчас победим, но хочется поскорее.

Иценков
7759
Иценков

to Юлия Серебрякова (Севастополь-Россия) to Иценков (Севастополь) А пусть к вам так придираются и проверяют вас безконца,тогда поймете почему он задергался,а то что для местной власти закон не писан подтверждает колличество уголовных дел...

Знаете почему я еще не имею своего дела? Потому что умею просчитывать ситуацию. И суть этого просчитывания сводится к следующему:
Честно (по Закону) начать бизнес не позволяют чиновники, а нечестно не позволяет начать бизнес Совесть и результаты просчитывания. Если вы берете в банке кредит и если он достаточно велик - вы в зависимости. Если вы обходите Закон и открываете свое дело - вы в зависимости. Тут или крестик снять, или трусы надеть. Я очень сомневаюсь, что Николаев не знал о палености помещения, если оно паленое. Рискнул? Его право, но будь готов к ответной реакции.

Иценков
7759
Иценков

to ВЧК (Белокаменск) А вам известно, основания по которым снесли дом на мысе Хрустальном??? А вам известно почему другие дома с такими же нарушениями не сносят??? а почему продолжаются стройки жилых домов на ПОРе с целевым назначением под «магазин»??? а почему не сносят ЖК «Корабел», он построен на земле выданной под Индивидуальное строительство, а не многоквартирный дом.... ну и так далее до бесконечности. Ну и Николаев по всей видимости ни чего не боится. А вот кое кто даже перед своими депутатами боится отчитаться...

Я не собираюсь обсуждать действия Меняйло по причине отсутствия полной информации, как вы верно заметили. У снесенного дома есть хозяин и если он все делал по Закону, то он легко докажет свою правоту в высшем суде России. В городском можно даже особо не напрягаться если уверен, что он будет решать по понятиям. Но, пока суда по вопросу сноса дома нет и не предвидится - я, по крайней мере, такой информации не встречал. Я не защищаю Меняйло и не утверждаю что он прав. понятно уже многим, что Меняло мелочный и мстительный человек. И что теперь? Следовать его же методами? Да, местный суд можно купить. Но, купить высший суд России у Меняйло не хватит денег. А посему решение будет по Закону. Почему хозяин отказался обратиться в суд?

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Иценков (Севастополь)

Суды по "овощной шестнадцатиэтажке" еще идут. Поживем - увидим, чем закончатся. Вы не беретесь обсуждать действия Меняйло, но беретесь с уверенностью судить Николаева. Почему? Двойные стандарты? Откуда уверенность, что только вашим путем можно идти? Может, Вы не правы? Есть и другие пути.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Иценков (Севастополь) Если есть основания, то дело не в том, лег или не лег. А если нет оснований, то чего дергаться? Кто и на каком основании может меня лишить честно оформленной аренды помещения и пр.? Вы как вчера родились. Вот Вам представляется, что аренда честная, а кому-то совершенно ясно, что Вы ошибаетесь. И дело не в основаниях и якобы законности. А в обычной личной заинтересованности лица (лиц), распоряжающихся админресурсом. Пример: урочище Ласпи продолжают строить, а ведь это явно не законно.

to Иценков (Севастополь) Кстати, теперь и понятна мотивация стремления Николаева в депутаты ГД - месть. Не мелочитесь, Хоботов (с).
Там мотивация совершенно другого рода. Хотя, отжим ресторана, конечно, подлил масла в огонь.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to dancha7 (Севастополь) Дай Бог всем вместе вам взятым 370 тысячам севастопольцев сделать в обозримом будущем то, что мы сделали для Севастополя. Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала. Всё это сделал для Севастополя наш Легендарный Севастополь . А что там с центром? Или с бульваром? Всё в разрухе.
Терминалом не только вы занимались.
А даже если это только ваши заслуги, то совсем не факт, что Вы и ваша организация априори правы по всем вопросам.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to всего один (Mосква) не надо объяснять, почему на Историческом или на Приморском бульварах не нужны рестораны. на Малашке при украх палатка с чипсами и пивом прямо у оборонительной башни стояла.. торгашам дай волю - они любое святое место превратят в доходное. Вот не надо этой пурги, я Вас умоляю. Патриоты, дескать, не едят ничего, а только ходят либо парадным строем, либо хмурятся, вспоминая павших героев. К чему этот пафос? Он не имеет никакого отношения ни к святости, ни к реальному патриотизму.

Ресторан Остров не портит Исторический бульвар вообще никак. Он стоит в уголке и никому не мешает. Если там будет пустырь, то он быстро превратится в задворки Матросского клуба с вытекающей отсюда свалкой или местом для бомжей.

На Малашке и в самое патриотическое советское время была чебуречная. А почему вдруг Приморский стал святым местом, мне вообще не понятно.

to Скажу (Севастополь) вот и я предлагаю (в качестве мести губернатору от севастопольцев) выбрать Олега Николаева депутатом ГД Ну ведь глупость же. Меняйлу и так уберут.
Надеюсь, народ окажется мудрее и Партия жирных котов (простите, Партия роста - ПР) не пройдёт.

73vit
640
73vit

ПРАВИЛЬНО! г. Меняйло. Ты оправдываешь свою кличку.- Держиморда он и есть держиморда

всего один
2734
всего один

to Олег Березенко

так, как вы размышляете, то следующий ресторан надо открывать на 35-ой батарее.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

раз так, как вы размышляете, то следующий ресторан надо открывать на 35-ой батарее. Не "на", а рядом. Но это дело рестораторов, пусть считают рентабельность. Так-то есть там автоматы с водой и какие-то ларьки с печеньками.
А если как Вы размышляете, то надо и туалеты закрыть и на 35, и на Историческом.

всего один
2734
всего один

to Олег Березенко

что туалеты закроют, поверю быстрее. по городу их почти не осталось. общественных.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

что туалеты закроют, поверю быстрее. по городу их почти не осталось. общественных. А вот, например, в Иерусалиме много общественных туалетов. Всё бесплатно, всё очень чисто и аккуратно.
Потому, что хоть и ж.ды, а понимают на чём можно зарабатывать, а что человеку необходимо предоставлять без денег.

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Олег Березенко :

"Ресторан Остров не портит Исторический бульвар вообще никак. Он стоит в уголке и никому не мешает"

Сам по себе ресторан действительно никому не мешает.
Мешают - всем - машины, которые едут там, где ездить просто нельзя.
Почему, собственно, посетители ресторана не могут до него пешочком дойти? Туфельки запачкают?
Не было бы там машин - Иценков мог бы сесть на входе, поставить столик и продавать билеты за "вход на исторический холм" (членам профсоюза - скидка, милиция приравнивается к детям). Дурак - не дурак, а на кусочек масла на пенсионный кусочек хлеба человек бы имел. Ан нет: Иценкову его способность к просчитыванию последствий подсказывает, что долго он там не просидит.

Есть простой выход из положения, и очень странно, что это не пришло в голову вам и всем прочим севастопольским интеллектуалам:
там сбоку, около Матросского, стоит непонятная статуя - памятник какому-то неизвестному мужику, причем явно не пролетарского происхождения.
Снести статую, сделать там автостоянку и запретить движение пешеходов по этой стороне улицы, типа, "при артобстреле опасно для жизни". Пешеходы, чай, не баре, могут и кружочек сделать.
Как вам идея? По-моему - отличная. От других.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Мешают - всем - машины, которые едут там, где ездить просто нельзя. Это совсем же другой вопрос. Стоянка есть прямо рядом у Матросского клуба. Их даже две. Было три, но у нас нынче в моде свободные площадки огораживать пошлыми вазонами, похожими на мусорки.

Как вам идея? По-моему - отличная. От других. Это шутка юмора такая? Скульптуре там вообще-то и правда место не очень хорошо определено. Я бы её на клумбу перенёс. Впрочем, это вопрос к архитекторам.

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Олег Березенко :

Нет, товарищ, это - тот же самый вопрос.

Это - вопрос о том, что вульгарное хамье и ворье, вообразившее себя "илитой", грубо и нагло плюет на всех севастопольцев, да ещ и считает, что оно куда-то там должно избираться.

Это - также вопрос о том, что ВСЕ обсуждение - чушь и бред.

Костя Севастопольский
403
Костя Севастоп…

Губернатор вместо того, что бы созидать, разрушает. Печально...

Линьков
32362
Линьков

..в окружении главы Севастополя говорят, что Сергей Меняйло ждет решения другого суда, в ходе которого 4 июля собственники помещения на Историческом бульваре, 3 попытаются добиться выселения «Острова»

Пока правительство в судебном порядке не решит вопрос с собственником помещений, до тех пор не будет никакого решения в отношении арендатора (ресторатора).

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Морозов Алекс (Севастополь)

Я с Вами согласен. Особенно в вопросе выборов в депутаты.

Я только против того, чтобы сносить, закрывать, запрещать неплохое, в принципе, предприятие под предлогом того, что якобы нарушены какие-то законы.

dancha7
2317
dancha7

to dancha7 (Севастополь) Дай Бог всем вместе вам взятым 370 тысячам севастопольцев сделать в обозримом будущем то, что мы сделали для Севастополя. Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала. Всё это сделал для Севастополя наш Легендарный Севастополь . А что там с центром? Или с бульваром? Всё в разрухе. Терминалом не только вы занимались. А даже если это только ваши заслуги, то совсем не факт, что Вы и ваша организация априори правы по всем вопросам.
Подловато как-то, Вы не находите? Мы, кстати, перечислили только то, что сейчас на слуху. А можем продолжить по спасенным нами объектам: Херсонесский аэродром, Ушакова балка, дальше продолжать? Но будем считать, что мы даже не обиделись
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Авангард
2526
Авангард

to dancha7 (Севастополь)


Александр, доброго времени дня!

Поддерживаю - это подло - обсуждать и обесценивать.
Я осознанно позволил написать о себе местами
и открыл блог на ФП - чтобы показать подлость,
для того, чтобы подлости стало меньше.
Чтобы те, кто ничего не делает, хотя бы не мешали.
Очень многие живут деланием гадостей и подлостей.

Никакие выборы и перевыборы губернаторов, депутатов ГД этой проблемы НЕ решат.
По влиянию на жизнь, это существенная проблема - качество населения.
С уважением

Авангард
2526
Авангард

to Морозов Алекс (Севастополь)
Это - вопрос о том, что вульгарное хамье и ворье, вообразившее себя илитой , грубо и нагло плюет на всех севастопольцев, да ещ и считает, что оно куда-то там должно избираться.
Это - также вопрос о том, что ВСЕ обсуждение - чушь и бред.

И что ты сделал и делаешь, Морозов Алекс, чтобы, как ты пишешь - вульгарного хамья и ворья стало меньше или не было?
НИЧЕГО не делаешь.
Критикуешь и порицаешь.
Удобная и приятная позиция.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to dancha7 (Севастополь) А даже если это только ваши заслуги, то совсем не факт, что Вы и ваша организация априори правы по всем вопросам.
Подловато как-то, Вы не находите?
Что именно?

Мы, кстати, перечислили только то, что сейчас на слуху. , дальше продолжать? Нет, я ж не спорю, весьма вероятно, что Ваша организация есть стержень и опора Севастополя. И именно она и только она сохранила хотя бы те останки города, которые имеем сегодня. Если у вас есть сайт, дайте ссылку, я ознакомлюсь с историей деятельности организации, принесу извинения за сарказм.

Но Вы не ответили на мой вопрос: почему Вы считаете, что Вы априори правы по всем вопросам, в частности с обсуждаемым в теме рестораном.

Скажу
6579
Скажу

to Олег Березенко to Скажу (Севастополь)
вот и я предлагаю (в качестве мести губернатору от севастопольцев) выбрать Олега Николаева депутатом ГД

Ну ведь глупость же. Меняйлу и так уберут.
Надеюсь, народ окажется мудрее и Партия жирных котов (простите, Партия роста - ПР) не пройдёт.

Ну, если для вас выбрать Николаева депутатом - глупость, то его ближайший конкурент - как раз-таки из ПР, которую Вы так не хотите.

Скажу
6579
Скажу

to Тина (Севастополь) to Скажу (Севастополь) Мечтаю я. А мечты сбываются. Ведь вернулись мы в Россию. А казалось - невозможно.
Согласна! тогда я тоже пошла мечтать

Сканер
492
Сканер

О.Николаеву - непримиримому борцу против точечной и незаконной застройки города следует быть принципиальным и довести дело до конца - продержаться в незаконно выстроенном здании до последнего самосвала , вывозящего остатки воровскогостороя.
После такого поступка сможет смело выдвигаться в Президенты!
Но кишка тонка , видимо.По табличке перед рестораном видно - типа - Исторический бульвар - это вон там , а " Остров " - это не бульвар . Это как бы отдельная вотчина.


Писал бы по честному - там Панорама , здесь ресторан. Мелочи - они о многом могут рассказать..

Картечь
356
Картечь

to dancha7 (Севастополь) А вы явно пытаетесь пиариться,только кого вы хотите победить вообще не понятно.? Деточка, нам последним надо пиариться в этом городе. Дай Бог всем вместе вам взятым 370 тысячам севастопольцев сделать в обозримом будущем то, что мы сделали для Севастополя. Достаточно спасённого нами исторического центра, Матросского бульвара и угольного терминала. Всё это сделал для Севастополя наш Легендарный Севастополь .
Про исторический центр сказать ничего не могу, а про терминал, можно услышать Вашу версию спасения?
Уж очень интересно. А потом я скажу свою.

Riss
557
Riss

to Иценков (Севастополь) to Юлия Серебрякова (Севастополь-Россия) to Иценков (Севастополь) А пусть к вам так придираются и проверяют вас безконца,тогда поймете почему он задергался,а то что для местной власти закон не писан подтверждает колличество уголовных дел... Знаете почему я еще не имею своего дела? Потому что умею просчитывать ситуацию. И суть этого просчитывания сводится к следующему: Честно (по Закону) начать бизнес не позволяют чиновники, а нечестно не позволяет начать бизнес Совесть и результаты просчитывания. Если вы берете в банке кредит и если он достаточно велик - вы в зависимости. Если вы обходите Закон и открываете свое дело - вы в зависимости. Тут или крестик снять, или трусы надеть. Я очень сомневаюсь, что Николаев не знал о палености помещения, если оно паленое. Рискнул? Его право, но будь готов к ответной реакции.////Вы не упомянули третий вариант начала бизнеса: продажа квартиры и смело в бизнес.Как многие в городе, как я в своё время.Риск --благородное дело.Нынче есть бизнес,2 дома в центре, машины всяки-разны:)

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Скажу (Севастополь) Ну, если для вас выбрать Николаева депутатом - глупость, то его ближайший конкурент - как раз-таки из ПР, которую Вы так не хотите. Вы Белика имеете в виду?
Если выберут Белика, то победит маразм. И так нам и надо.

Главное за день

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1107

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
3
237

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
735

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3761

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1819

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
1045
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1593

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
52733

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
711

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4775

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1414

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2699