Новости Крыма

Вымогатели нескольких земельных участков на берегу моря задержаны в Крыму

Подозреваемые находятся под стражей.

Служба новостей ForPost

Двое крымчан задержаны по подозрению в вымогательстве земельных участков на берегу Чёрного моря. С подробностями запутанного криминального конфликта познакомили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В феврале в одном из симферопольских кафе произошли разборки в духе 90-х. Двое мужчин, 55 и 60 лет, принуждали третьего к тому, чтобы он переписал свои земельные участки на другого человека. Причём один из агрессоров представлялся «активным участником уголовно-преступной среды».

«Под угрозой физической расправы и распространения сведений, позорящих потерпевшего, требовали от него передать третьему лицу право собственности на несколько земельных участков, находящихся на побережье Чёрного моря», — рассказали в полиции.

Вероятно, психологическое давление не возымело желаемого действия, и вымогатели вывели свою жертву на улицу, где начали избивать. Потерпевшему в какой-то момент удалось вырваться, но злоумышленники вновь его нашли и продолжили избивать. Таким способом они добились согласия, но на этом прессинг не закончился. 

«В последующие дни злоумышленники держали свою жертву на постоянном контроле, совершая звонки с угрозами на мобильный телефон», — уточнили в МВД Крыма. 

К счастью для землевладельца, полицейские совместно с сотрудниками крымского управления ФСБ задержали обоих подозреваемых. Суд отправил их под стражу. Возбуждено и расследуется дело о вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму и в Кабардино-Балкарии в результате совместной работы сотрудников МВД, ФСБ и Росгвардии задержали пятерых разбойников, которые напали на крымского бизнесмена.

Мария Холодюк

Видео: пресс-служба МВД по РК

1580
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
205

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1329

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
873

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2568
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
72

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
325

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3301

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843