Крым

Нападение на крымского бизнесмена привело к арестам в двух регионах России

Силовики задержали пятерых участников преступной группы.

Нападение на крымского бизнесмена привело к арестам в двух регионах России
Фото:
скриншот видео МВД РФ
Были задержаны пять человек.

В Республике Крым и в Кабардино-Балкарии в результате совместной работы сотрудников МВД, ФСБ и Росгвардии были задержаны пятеро членов преступной группы, попавшихся на разбое в отношении крымского предпринимателя. Подробности операции рассказали в пресс-службе МВД России.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, оперативникам удалось установить, что злоумышленники напали на предпринимателя, когда он отдыхал в одном из крымских ресторанов.

«Оперативниками установлено, что злоумышленники вошли в ресторан, в котором отдыхал потерпевший, стали угрожать мужчине физической расправой. Фигуранты завладели его личным имуществом на сумму 1,5 миллиона рублей, а также требовали ещё 2 миллиона рублей якобы за долги», — пояснила Ирина Волк.

Обращение в правоохранительные органы дало свои плоды: сотрудниками спецслужб были задержаны пятеро подозреваемых, чью причастность к нападению удалось установить. Во время оперативных действий силовиков ждала масса «сюрпризов».

«В ходе обысков у подозреваемых изъяты автомат Калашникова, два карабина, два травматических пистолета, переделанных под боевое оружие, более 900 патронов, поддельное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, муляж гранаты», — перечислили в МВД России.

Против мужчин возбудили ряд уголовных дел по статьям о разбое, хранении поддельных документов, а также о незаконном хранении и обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Все задержанные находятся под стражей.

Видео: МВД РФ

1473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3598

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3749

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4081