Севастополь

Вячеслав Аксенов: закон правительства дискриминирует севастопольцев

Депутаты прокомментировали требование губернатора об очередном внеочередном созыве заседания.

Вячеслав Аксенов: закон правительства дискриминирует севастопольцев

Госсовет Республики Крым уже принял законопроект о порядке реструктуризации или списания задолженности граждан перед украинскими банками. Севастопольские депутаты его поддерживают, а вот проект закона, предложенный правительством Севастополя, может осложнить положение должников.

Вчера Дмитрий Овсянников потребовал от заксобрания внеочередного пленарного заседания. Он требует рассмотреть проект закона, касающийся долгов севастопольцев перед украинскими банками. По словам представителя губернатора в заксобрании Михаила Вавилова, народные избранники, лентяи и саботажники, никак не могут его принять. Налицо очередное передёргивание: это представители правительства упорно не являются на заседания комитетов и комиссий, где обсуждается законопроект. Не явились они даже на круглый стол, в котором, помимо депутатов, принимали участие представители госсовета Крыма, Фонда защиты вкладчиков и сами должники!

Депутат Вячеслав Аксёнов отмечает: законопроект в том виде, в котором его предлагают чиновники, негативно отразится на вкладчиках, в отличие от уже принятого во втором чтении закона Республики Крым.

«Законопроект, предложенный нашим правительством, ущемляет интересы севастопольцев. Те нормы, которые предполагают улучшение положения крымских заёмщиков, отражены в нём лишь частично. А некоторые нормы не внесены, несмотря на то, что они были одобрены рабочей группой с участием представителей правительства Севастополя», — говорит он.

Один из спорных вопросов, по словам Аксёнова, — как определять сумму задолженности. Правительственный вариант не защищает людей от включения в неё штрафов и пени, начисленных людям до 18 марта 2014 года. Хотя из-за неразберихи той поры многие добросовестные плательщики просто не смогли или не успели получить документы, подтверждающие совершённые ими платежи.

«Это что, принципиальная позиция правительства Севастополя — поставить севастопольцев в дискриминированное положение относительно крымчан? Почему внесён такой проект закона? Как правительство будет относиться к поправкам, которые должны выровнять ситуацию? Все эти вопросы мы хотим задать правительству. Но ответов, к сожалению, не получаем, хотя трижды собирались в рамках комиссии и один раз — в режиме круглого стола», — констатирует Вячеслав Викторович.

В очередной раз чиновники проигнорировали разговор о судьбе должников сегодня. Их вновь ждали на заседании бюджетной комиссии и вновь не дождались. Очередной шанс проявить какой-то интерес к теме у представителей правительства будет завтра. Воспользуются ли они им, большой вопрос — чиновники не соизволили явиться даже на сегодняшние депутатские слушания, на которых обсуждался, по выражению Алексея Чалого, вопрос, «весящий миллиарды». А именно — судьба имущества Севастополя, которое на сегодняшний день безобразно учитывается и содержится.

Свой вариант законопроекта о долгах перед украинскими банками депутаты внести готовы, однако велика вероятность, что проправительственные депутаты его принятие просто провалят, как это было с альтернативным законопроектом о летнем отдыхе детей.

Однако надежда на то, что совесть и здравый смысл возобладают, всё-таки остаётся.

«Надеюсь, что мы найдем какое-то взаимопонимание и правительство согласится, что в их законопроект нужно вносить поправки. Либо всё же придётся вносить альтернативный проект закона», — подытожил глава бюджетной комиссии.

Ольга Смирнова, Татьяна Руснак

3500
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

"Однако надежда на то, что совесть и здравый смысл возобладают, всё-таки остаётся."

Это не про наш состав дествующего правительства.

Profile picture for user Traction Force
901

Овсянников считет, что Севастопольцы еще что-то должны хохляцким банкам? Которые кинули 50% горожан.

Может ему лучше перебраться работать на Незалежную?! Больше пользы принесет для России.

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Есть одна аксиома: взятые деньги нужно возвращать, желательно вовремя И не важно, кому , банку или частному лицу,  не важко в какой стране они находятся.  Это святое, на этом держится банковская система во всем мире,  и  этот  процесс контролирует  множество инстанций в мире. Если кто-то решил, что,сменив  гражданство, он уйдет от банковских долгов, то он глубоко ошибается. Существует множество механизмов "выбивания" долгов, во первых ваши обязательства может взять на себя.государство, и будете иметь дело с ним. А еще есть вариант продажи долгов частной коллекторской фирме. И тогда к  вам  придут свои, родные российские "выбиватели  долгов"  и поверьте, вытрясут все  до копейки и с процентами.

Profile picture for user Даккар
6631

Для кого это «правительство!!!Думают только о себе-как прибавить,что разрушить!!!!

Profile picture for user Линьков
32078

«Депутат Вячеслав Аксёнов отмечает: законопроект в том виде, в котором его предлагают чиновники, негативно отразится на вкладчиках, в отличие от уже принятого во втором чтении закона Республики Крым».

Мнение.

Избиратель Аркадий Линьков отмечает: законопроект в любом виде, в котором бы его не предлагали чиновники или депутаты, негативно отразится на вкладчиках, несмотря на их аргументы, что это облегчит им жизнь.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Представители обеих ветвей власти города только и думают,какую еще очередную пакость сделать друг другу. А народ подождет...

Profile picture for user АМакаров
1784

Однако надежда на то, что совесть и здравый смысл возобладают, всё-таки остаётся.

Надежд сомнителен приют.

«Надежды юношей питают,

Отраду старцам подают» ,

Но все же постепенно тают.

Profile picture for user OlegY
3360

Не может закон в Севастополе быть более "строгий" чем уже принятый в Крыму. Если правительство Севастополя этого не понимает, то значит просто бараны, которым не место в госуправлении.

Profile picture for user Монолит
3534

Как же правительство Пупса ненавидит местных. Кстати, почему Заксобрание не отменяет уже действующее постановление менеджера, о компенсации за аренду жилья должностным туристам? Там дискриминация местных налицо. В соответствии с ним, не имеет право на такую компенсацию тот, у которого есть свое жилье, или прописка в Севастополе, а также тот, у кого (внимание!) есть близкие родственники в Севастополе, у которых есть жилье в городе. Т.е. полюбому не для местных. Так и суммы там от 25 д 50 т.р. в месяц. Это ли не дискриминация? Так местных и вовсе на работу туда не берут. Это ли не свинство?

Profile picture for user Иценков
7759

Казалось бы вопрос закрыт. И об этом многократно объявлялось. Что же опять случилось, что вдруг вспомнили о долгах? появилась возможность пополнить свой бюджет или что? Сделка после вооруженного переворота на Украине стала ничтожной и вести о ней речь как-то нелогично. И с какой стати Овсянников так озаботился проблемами украинских олигархов и банкиров?

Profile picture for user Patriot1.
4620

Этот  беспредельно  противоправный,   антинародный, ущемляющий  все права и интересы граждан  Закон  НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ  ни в каких редакциях, и тем более в редакции правительства Овсянникова.Закон по несуществующим в правовом поле России "мифических" долгах заемщиков укрбанков должен быть только один  - прекратить все действия и снять все претензии, и запретить проводить любые действия по истребованию этих мифических долгов, то есть принять Закон, потдтверждающий что НЕТ НИКАКИХ ДОЛГОВ В РОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ ПОЛЕ. А с укрбанками заемщики сами разберутся, если Государство не только не в  состоянии граждан защитить, а еще  и пытается развести  их как последних лохов.Очевидно, что власти начали действовать по беспределу, с целью на ровном месте заработать на жителях Крыма и Севастополя , видно на материке подобные аферы проходят.

К сожалению приходится константировать что уже многие действия  вышеуказанного правительства, в том  числе и проект этого закона, подтверждает что это правительство антинародное, ущемляющее интересы и права жителей Севастополя. Как можно дойти до такого циничного маразма, что бы отстаивать интересы  олигархов и банков другого государства и  не  защищать  интересы и права  своих граждан? Надежда только на Заксобрание, что там хватит здравого смысла  и смелости не принимать этот закон и защитить  интересы жителей Севастополя.  

В Украине запретили ЗАКОНОДАТЕЛЬНО  взыскивать эти долги, запретили ЗАКОНОДАТЕЛЬНО передавать кому либо, тем более российским фирмам, право на взыскание этих долгов, многие банки их уже просто списали , а в РОССИИ  , в Крыму и Севастополе, решили воспользоваться моментом и подзаработать деньжат. Получается что Украина больше заботится о заемщиках укрбанков, чем Россия? Ну что же современным Остапам Бендерам можно еще потребовать вернуть долги заемщиков из Советского Союза, да и при батюшке царе тоже были заемщики-должники с ихних родственников можно взыскать...

Найдутся ли смельчаки в Севастополе которые зададут вопросы Президенту об этом беспределе, на фоне его высказаний о неустанной заботе о крымчанах и севастопольцах?

Profile picture for user koloboks
78

 

Stan Smik                  Есть одна аксиома: взятые деньги нужно возвращать, желательно вовремя И не важно, кому , банку или частному лицу,  не важко в какой стране они находятся.  Это святое, на этом держится банковская система во всем мире,  и  этот  процесс контролирует  множество инстанций в мире. Если кто-то решил, что,сменив  гражданство, он уйдет от банковских долгов, то он глубоко ошибается. Существует множество механизмов "выбивания" долгов, во первых ваши обязательства может взять на себя.государство, и будете иметь дело с ним. А еще есть вариант продажи долгов частной коллекторской фирме. И тогда к  вам  придут свои, родные российские "выбиватели  долгов"  и поверьте, вытрясут все  до копейки и с процентами.

 

 А вот как заканчивают коллекторы , те кто приходит выбивать деньги. Им не позавидуешь .Недавно наткнулся на видео на ю т убе    у пользователя Ключ Дракона     называется -

"ЖОСТКОУбилиКоллекторов МОСКВАСЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ КОЛЛЕКТОРАМ ТОЖЕнаказали в своем зале заугрозы бабушкам"

Profile picture for user koloboks
78

to Traction Force:  

Овсянников считет, что Севастопольцы еще что-то должны хохляцким банкам? Которые кинули 50% горожан. Может ему лучше перебраться работать на Незалежную?! Больше пользы принесет для России.

 

Это политика не Овсянникова,он лишь государственный чиновник .Смотрите выше, на более высокие кабинеты в Центр.  Это так называемое ручное управление . Уберут Овсянникова придет другой а система не поменяется. Как решит правительство РФ  лоббируемое бизнес элитами  и не только ,так и будет. Сам то он  по себе  может и против этого

 

 

Profile picture for user гейзер
3341

Наберите в поисковике "Обращение Байдикова В.А. к президенту РФ" и ответ. И всё прояснится )).



 

Profile picture for user koloboks
78

to гейзер:  

Смешные у нас все таки люди.Голосуют на выборах за эту систему,а потом что то требуют  от Овсянникова.  Зная что он только винтик

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1173

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3489