Новости Севастополя

«Всё так вкусно»: в Севастополе начались гастроли театра Николая Коляды

Служба новостей ForPost

Худрук театра и труппа в соцсетях делятся радостями крымской жизни.

«Всё так вкусно»: в Севастополе начались гастроли театра Николая Коляды
Фото:
Николай Коляда / Вконтакте

С сегодняшнего дня в Севастопольском Театре юного зрителя открываются гастроли знаменитого  «Коляда-театра» из Екатеринбурга, напоминает «Независимое телевидение Севастополя». В течение 11 дней артисты покажут 21 постановку как для взрослой, так и для детской аудитории. Детям наверняка будут интересны постановки «Золотой ключик», «Царевна-лягушка» и «Морозко», предпочитающие классические постановки граждане смогут насладиться спектаклями «Бесприданница», «Вишнёвый сад», «Стеклянный зверинец» и «Тарас Бульба».

Также жителям Севастополя выпадет уникальная возможность увидеть спектакли по пьесам «Баба Шанель», «Курица» и «Дыроватый камень» основателя и художественного руководителя коллектива «Коляда-театра», заслуженного деятеля искусств РФ Николая Коляды.

Сам Николай Коляда призвал поверить, что качество у всех спектаклей хорошее, вне зависимости от того, весёлые они или грустные. Откроются гастроли показом спектакля «Оптимистическая трагедия» по пьесе Всеволода Вишневского. По словам Николая Коляды, это лучший спектакль, который он делал в жизни вообще.

Ранее в Севастополе «Коляда-театр» принимал участие во Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Сказочное королевство», но с крупным гастрольным репертуаром артисты приезжают в наш город впервые.

Актриса «Коляда-театра» Татьяна Бунькова говорит, что очень любит море и южный воздух, а ехать в Севастополь ей было совершенно не страшно.

Она и другие члены коллектива в соцсетях публикуют фотографии, которым могут позавидовать жители уже заметно остывшего Екатеринбурга. Сам Николай Коляда выложил целый альбом с названием «Севастополь утром. Рынок. Всё так вкусно». 

Те читатели, которым на протяжении ближайших 10 дней не удастся посетить Севастополь, смогут утолить культурные потребности в Симферополе. Там с сегодняшнего дня в 17:00 откроется выставка живописи и графики «Четвёртый месяц лета». Работы более двух десятков художников будут экспонироваться в новой картинной галерее «Окна», созданной объединёнными усилиями творческой общественности Крыма.

Николай Сведски, Саша Ахтемко

1125
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
||
Обсуждение (2)
zitramon
6395
zitramon

От словосочетания "всё так вкусно" уже воротит, если честно.

SANDRIN
2905
SANDRIN

Сравните: альбом «Севастополь утром. Рынок. Всё так вкусно» и «Всё так вкусно»: в Севастополе начались гастроли театра Николая Коляды.
Театр гастрономические изыски представляет? 

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
2389

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1768

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4483

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3642

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9642

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5046
Туризм

Что думают жители Беларуси о поездках в Севастополь и Крым после последних событий

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
297

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
213

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
994

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1550

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1024

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2209