Новости мира

ВСУ перебросили на Сумское направление военных с границы с Молдавией

Вооруженные силы Украины перебросили на Сумское направление Черновицкий погранотряд (31-й погранотряд), который прежде ловил уклонистов на границе с Молдавией.

Служба новостей ForPost

Кроме того, связанный с группировкой российских войск «Север» Telegram-канал «Северный Ветер» сообщает, что российские морпехи «смогли буквально за несколько дней разгромить подразделения элитного 78-го десантно-штурмового полка», Львовской 103-й отдельной бригады территориальной обороны и 15-го погранотряда – сводного штурмового подразделения погранслужбы Украины.

Также российские войска «продолжают успешные действия на данном участке фронта, продвинувшись в Водолагах, Юнаковке», в «окрестностях населенных пунктов и приграничных лесополосах».

На Волчанском и Липцовском направлениях уничтожены четыре боевые группы ВСУ. 

На Теткинском и Глушковском направлениях за сутки уничтожено пять единиц вражеской техники. «ВСУшники в темное время суток пытаются самовольно оставить позиции в приграничных лесополосах и скрыться в глубине Сумской области. Вражеские операторы БПЛА наносят огневое поражение по своим «побратимам», пытаясь остановить бегство деморализованных штурмовиков», – говорится в сообщении.

Указывается, что «за сутки потери противника составили свыше 160 человек (из них более 130 на Сумском и свыше 20 на Теткинском направлениях)».

Напомним, российские войска освободили Владимировку и Беловоды в Сумской области. В Юнаковке уничтожен один из лидеров украинской националистической организации «Правый сектор*» (признана террористической, экстремистской и запрещена в России) Владимир Скляр.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о решении украинских властей назвать 31-й пограничный отряд в честь генерал-хорунжего Александра Пилькевича.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Источники
346
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Вооруженные силы Украины перебросили на Сумское направление Черновицкий погранотряд (31-й погранотряд), который прежде ловил уклонистов на границе с Молдавией.

Скоро можно будет заходить беспрепятственно  в Укропию со стороны Преднестровья?

Главное за день

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
450

Капремонт между Алуштой и Ялтой получил многомиллиардное продолжение

Восстановление полотна и мостов на участке продолжается.
07/04/2026 18:30
618

Коньяк, цукаты и фундук: какие куличи больше всего покупают в Крыму

Освящённые праздничные изделия уже поступили в продажу.
07/04/2026 17:26
576

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
2245

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
2140
Туризм

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
377

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1063

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
659

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1662

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1588

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1214