Лента новостей

Россия

8479
17

Встала и пошла: песня Манижи довела иностранцев до слёз. Видео

Манижа вышла в финал «Евровидения — 2021».
ForPost - Новости : Встала и пошла: песня Манижи довела иностранцев до слёз. Видео
Певица Манижа прошла в финал Евровидения в Роттердаме
Фото: Eurovision Song Contest

Ролик на YouTube с выступлением российской исполнительницы Манижи на музыкальном конкурсе «Евровидение — 2021» вызвал шквал эмоций у иностранных пользователей видеохостинга. Некоторые комментаторы признались, что выступление певицы довело их до слёз, пишет РИА Новости.

Речь идёт о песне Russian Woman, с которой представительница от России прошла в финал международного конкурса.

«Когда она поворачивается и посвящает песню русским женщинам, я начинаю плакать навзрыд. В этом так много силы. С любовью из Колумбии», — написал юзер под ником JuD R*2.

«Кто-нибудь ещё плакал? Это было так сильно», — считает Ana Nikolić.

Другой пользователь написал, что начинает плакать на фразе из песни: «Сын без отца, дочь без отца, но сломанной family не сломать меня». Andrea Cigala пошутил, что эта песня пробуждает в нём русскую женщину, хотя он итальянский мужчина. 

«Такой глубокий посыл для каждого человека, страны, всего мира. Россияне должны гордиться этим! Надеюсь, вы будете в пятёрке лучших. С любовью из Греции», — отметил комментатор VQ.

Прозвучал и такой комментарий: «Забавно, что шовинисты в России нападают на Манижу, а она стала первым за долгое время участником из России, который спел на русском языке».

Во время пресс-конференции по итогам полуфинала конкурса Манижа рассказала, что в финале будет «чуть более сумасшедшей», сообщает «Газета.ру». Она также заявила, что последние два месяца были немного изматывающими, потому что у команды было много хейтеров.

«Мне не нравится это слово — «хейтеры». Давайте назовем их «нелюбителями». Была ксенофобия, но были и люди, которые говорили, что я никогда не пройду с этой песней на русском языке», — сказала певица.

Российская исполнительница была объявлена третьей в числе десяти финалистов конкурса, после представителей Норвегии и Израиля. Кроме того, в финал прошли Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия и Украина. Финал конкурса состоится 22 мая.

Напомним, в России песня Манижи вызвала большой резонанс и скандал. Российские общественники обратились в Следственный комитет с просьбой проверить текст песни Russian Woman на «противоправные высказывания». Активные граждане посчитали сценический номер Манижи оскорбляющим достоинство русских женщин и нарушающим национальное согласие.

Читайте по теме: Песню Манижи на «Евровидении» предложили прогнать по базе ГИБДД

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя natasensus
постов:
237
natasensus (Севастополь)
- 19/05/2021 в 11:34

Красная. Прямо флаг СССР)))

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2021 в 11:55

Не смотрю.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 19/05/2021 в 12:08

"O my God!" - словами этой же певички, - какая лажа и песня и само Гейроповидение!

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 19/05/2021 в 12:16

Низкопоробная музыка и текст, который ничего общего не имеет к образу русской женщины.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 19/05/2021 в 12:29

Отстой в конкурсе евроотстоя.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/05/2021 в 13:59

Российские общественники обратились в Следственный комитет с просьбой проверить текст песни Russian Woman на «противоправные высказывания». 

Наш Следственный комитет не успевает разбираться с преступлениями, связанными с гибелью людей, а мы его "заряжаем" на "изучение" песен?

Аватар пользователя omgdenya
постов:
394
omgdenya (Севастополь)
- 19/05/2021 в 14:17

Я другой реакции и не ожидал. 

Дурачьё, газетки бесплатные из подъезда читайте, а не в интернете комментируйте то, о чем и понятия не имеете.

Манижа большая патриотка России и молодец, чем вы, кто кроме возраста никакого уважения не заслужили в жизни. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/05/2021 в 14:26

to Andgi (Севастополь)

Низкопоробная музыка и текст, который ничего общего не имеет к образу русской женщины 

А какие бы Вы предложили "высокопробные" текст и музыку, которые бы отобразили образ русской женщины?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/05/2021 в 14:28

to Неудобный

Отстой в конкурсе евроотстоя

Что нам мешает создать свое, российское видение?

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 19/05/2021 в 14:48

весь мир поржал и поставил лайк..... Капец, куда мир катится?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 19/05/2021 в 15:12

Отстой в конкурсе евроотстоя

Что нам мешает создать свое, российское видение?

to Вентура:  А зачем либерастни от музыки своё российское?.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 19/05/2021 в 15:30

Я другой реакции и не ожидал. 

Дурачьё, газетки бесплатные из подъезда читайте, а не в интернете комментируйте то, о чем и понятия не имеете.

Манижа большая патриотка России и молодец, чем вы, кто кроме возраста никакого уважения не заслужили в жизни. 

 

 

to omgdenya:  Патриот России с отстоем в Евровидение не полезет. Да и на нынешнее Евровидение посылать представителя - позор для нормальной страны. 
 
А за возраст уважать -   откровенная глупость. Уважают за другое, а возраст признают, понимают его сложности и потому, например, уступают место в транспорте возрастным или мамам с маленькими детьми.
 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/05/2021 в 16:15

to Неудобный

to omgdenya:  Патриот России с отстоем в Евровидение не полезет.

Выходит, у нас Патриоты кончились или в музыке нашей один отстой?

Да и на нынешнее Евровидение посылать представителя - позор для нормальной страны. 

Что нам мешает создать аналогичную площадку для своего, сугубо нашего, российского "видения"?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/05/2021 в 17:38

Может мы чего-то не знаем!? В тех "европах" любят что-то неординарное: раньше было связанное с серьёзным заболеванием, а теперь всё чаще с садомией или сменой пола, и другими извращениями: то баба с бородой, то мужик со звездой...

Глядя на неё, я больше склоняюсь к заболеванию, хотя всё может быть... потом истину узнаем.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 19/05/2021 в 22:27

Настоящая  "русская  женщина" не имеющая ничего русского...Имя настоящее русское - Манижа, это видно Маня? И текст наполовину английский, это также по русски? Ужас...Нельзя было России позориться так...Ко всем унижающим честь и достоинство санкциям гейевропы еще своими руками сделаная Маня...Прав был Лавров...

Аватар пользователя ewgen
постов:
342
ewgen (Севастополь)
- 21/05/2021 в 20:13

Где то точно такую музыку я уже слышал. Только украинская группа была вроде. Дикие танцы. Руслана. Один в один. Отстой. Хоть бы не позорились. 

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
154
malish-chiky (Инкерман)
- 22/05/2021 в 18:17

Текст песни напоминает поток сознания недалекого и малограмотного человека, обиженного на свою судьбу. А само выступление можно передать словами "смешались в кучу кони, люди...".