Лента новостей

Севастополь

3426
11

Вспыхнуло на глазах: в Севастополе тушили лес у смотровой над Ласпи

Причины пожара неизвестны.
ForPost - Новости : Вспыхнуло на глазах: в Севастополе тушили лес у смотровой над Ласпи
Фото: группа "Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

Возле одного из главных туристических мест Севастополя – смотровой площадки над урочищем Ласпи  –  разгорелся пожар. Пугающую картину вчера вечером наблюдали проезжающие по трассе автомобилисты.

«За три минуты моментально прямо на глазах разгорелось пламя в лесу. Рядом с Ласпи-Смотровая», – написали очевидцы.


Видео:  "Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

Сигнал о происшествии в Балаклавском районе города экстренные службы получили в 19 часов 14 минут. Первыми на место прибыли сотрудники Центра гражданской защиты, сообщили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Площадь пожара составила 70 квадратных метров – ликвидировать возгорание специалистам удалось через 50 минут после поступления сообщения – в 20 часов 4 минуты.

Добавим, что в Балаклавском районе накануне произошло несколько подобных происшествий. В районе СНТ «Родник» вчера загорелось около 1000 квадратных метров травы. К работам на месте привлекались сотрудники МЧС и ГАУ «Севастопольский лесхоз».

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 10:17

Как причин нет? Дорогая земля, строить на которой мешает лес. Сложить 2 и 2 не составит труда...

Аватар пользователя sevpro
постов:
1062
sevpro (Севастополь)
- 30/08/2021 в 10:35

 

Дорогая земля

 Если бы нашлись люди, готовые запретить любое изменение целевого назначения земли, строительство ИЖС под продажу и высоток без инфраструктуры и подземных гаражей, я бы за них проголосовал на предстоящих выборах.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6855
Galaxe (Севастополь)
- 30/08/2021 в 11:28

Скорей бы уже эта жара закончилась и дождик бы прошел.  Земля пересушена, малейшая искра, или зайчик от разбитой бутылки сфокусированный на сухостой и может случиться пожар

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5658
Даккар (Севастополь)
- 30/08/2021 в 11:57

Ждём застройки небольшой "хатынкой"?! sorrycrazy

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 13:33

to Galaxe:  да я б и рад поверить... как говорится "свежо придание..."

Аватар пользователя geragera
постов:
482
geragera (Севастополь)
- 30/08/2021 в 14:33

Со смотровой варвары бросают окурки и бутылки! Любое стекло при такой жаре - это потенциальны источник огня!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 30/08/2021 в 15:34

to geragera:  у вас видимо 2 и 2 это не совсем 5? Город завален битым стеклом, окурки кидают, а ничег не горит. Видимо цена и близость моря увеличивают горючесть? Дарю тему для диссертации. Не благодарите...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14989
Serggio (Севастополь)
- 30/08/2021 в 16:26

Зачистка под застройку?

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
31
крымский комсомолец ( севастополь)
- 30/08/2021 в 19:31

Причина известна -- ч е л о в е к

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/08/2021 в 14:42

Как причин нет? Дорогая земля, строить на которой мешает лес. Сложить 2 и 2 не составит труда...

Сжечь лес, ещё не означает, что на этом месте тут же разрешат строить.

Аватар пользователя Alexander Slepyshev
постов:
1
Alexander Slepyshev
- 04/09/2021 в 9:42

Ниже смотровой лет семь назад тоже поджигали лес, в трех местах. Кому - то кажутся превлекательными места для застройки, вот и пытаются сжинать лес...