Новости мира

Все страны Прибалтики объявили Лукашенко персоной нон грата

В санкционный список попали 30 высокопоставленных чиновников Белоруссии, в их числе и сын президента.

Служба новостей ForPost

Власти Латвии ввели санкции против руководства Белоруссии. Как пишет РБК, теперь ряду влиятельных чиновников будет запрещён въезд на территорию этой страны. Аналогичные санкции решили ввести в Эстонии и Литве.

Ограничения в целом затронут 30 высокопоставленных граждан Белоруссии. В их числе президент республики Александр Лукашенко, а также его старший сын Виктор — он занимает пост помощника президента по национальной безопасности и является членом Совета безопасности Белоруссии, а также первым вице-президентом Национального олимпийского комитета страны.

В список также попали руководители администрации президента, Центральной избирательной комиссии, Комитета госбезопасности, Следственного комитета, Министерства юстиции, Комитета государственного контроля, генпрокуратуры, МВД Белоруссии, а также исполнительного комитета города Минска.

Читайте по теме: Прибалтика разрушает мосты с Белоруссией: выиграет Германия

По словам министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича, этим лицам не разрешается больше въезжать в страну из-за того, что они «организовывали и поддерживали фальсификацию выборов президента Белоруссии», а также за подавление «мирных протестов» в стране.

До этого ввести санкции против руководства Белоруссии призывали депутаты Европарламента.

Массовые протесты в Белоруссии проходят в результате президентских выборов. По официальным данным, действующий президент республики Александр Лукашенко набрал 80% голосов, а его главная соперница Светлана Тихановская — всего 10%. Протестующие считают, что результаты выборов были сфальсифицированы, они требуют проведения новых выборов.

354
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Банщик
24877
Банщик

этим лицам не разрешается больше въезжать

Да к ним и так никто не едет.Только выезжают навсегда...biggrin

всего один
2734
всего один

карлики пускают пузыри из носа

Nj
395
Nj

 

этим лицам не разрешается больше въезжать Да к ним и так никто не едет.Только выезжают навсегда...

 Они и так никого к себе не пускают... Средний эстонец в первом квартале 2020 года заработал за месяц 1404 евро (116375 рублей).

Остряки
7285
Остряки

to Nj:  

Если бы этот эстонец тратил эти деньги по нашим ценам тогда был бы смысл вашего комментария. А так ваш пост ни о чем, сказали А говорите Б, сколько этих самых евро необходимо для жизни в Эстонии . Могу для Вас лично узнать, у супруги брат живёт в Таллине.

child_of_the_Sea
2865
child_of_the_Sea

Батька так испугался от этого

ANMA
1819
ANMA

 

Батька так испугался от этого, что быстро распорядился перекрыть все транзиты через порты прибалтики

 

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
626

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1506

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
443

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
840

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1002

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1558

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14085