Новости Севастополя

Все бойцы команды Клуба единоборств «Князь Владимир» стали призёрами турнира Республики Крым по СБЕ (ММА)

9 декабря в Симферополе состоялось Первенство и Чемпионат Республики Крым по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет и мужчин.

Служба новостей ForPost

Соревнования получились представительными, в весовых категориях выступали по 10-15 человек. Севастопольский клуб единоборств «Князь Владимир» выставил шестерых своих воспитанников.

Как рассказал тренер Вадим Курило, турнир не походил на лёгкую прогулку, с регламентом двухраундовых по три минуты поединков, бойцы клуба провели по два-три боя за один день, что было сложно как физически, так и психологически. В итоге четверо бойцов вышли в финал, а двое дошли до полуфинала. Все члены команды стали призёрами турнира и завоевали для клуба одно первое, три вторых и два третьих места.

Владимир Смуров — Чемпион, Ренат Ковалевский — серебряный призёр, а также обладатель новогодней путёвки в «Артек» от Правительства Крыма в Первенстве Республики по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет. Весовая категория до 65,8 кг.

Видя на пьедестале призёрами одноклубников «Князя Владимира» надо отметить, что в клубе действует правило, что бойцы никогда не будут биться друг с другом в финале. Поэтому того, кто взял «золото», а кому досталось «серебро», определил своим волевым решением тренер Вадим Курило. Именно так был решён исход несостоявшегося поединка между одноклубниками Владимиром Смуровым и Ренатом Ковалевским.

Михаил Файнтух и Денис Власов стали серебряными призёрами Первенства Республики Крым по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет в весовых категориях до 61,2 и до 56,7 кг, соответственно.

Сергей Печкин завоевал «бронзу» Первенства Республики Крым по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 70,3 кг, а Хайсер Ягьяев среди мужчин в весовой категории до 84 кг, соответственно.

Руководители Клуба единоборств «Князь Владимир» Максим Борисенко и Никита Семеновский поздравили воспитанников клуба и тренера за хорошие результаты: «Это отличный результат и золотой опыт! Мы поздравляем наших ребят и их тренера Вадима Курило. Тяжёлый ежедневный труд в зале окупается Вашими победами! Все получат от руководства денежные вознаграждения за результат и волю к победе!».

Максим Борисенко и Никита Семеновский

Пресс-служба клуба

970
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1157

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2714

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1071

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
857

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2977

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
366

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
282

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
865

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2714

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6744

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
894