Новости мира

Возможный преемник Меркель смеялся во время речи о жертвах потопа в Германии

Поведение Армина Лашета жёстко раскритиковали коллеги и обычные люди.

Служба новостей ForPost

Кандидат от Христианско-демократического союза на должность канцлера Армин Лашет смеялся во время речи президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, посвящённой погибшим во время наводнения в Северном Рейне-Вестфалии. Как пишет Express, политик при этом попал на видео.

На кадрах видно, как Лашет во время речи стоит на заднем фоне и общается с коллегами — вероятно, один из них рассмешил политика.

Событие вызвало сильный резонанс в немецком обществе. Газета Bild отреагировала, выпустив материал с заголовком «Лашет смеётся, пока вся страна плачет». Генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбейл заявил, что у него «нет слов».

«Для Лашета всё это, похоже, одна большая шутка. Как он может быть канцлером?» — возмутился представитель Левой партии Максимилиан Реймерс.

Сам Лашет извинился в Twitter.

«Это было неуместно, и я извиняюсь. Судьбы пострадавших близки нашим сердцам», — написал он в социальной сети.

Читайте по теме: Сильное наводнение разрушило миф о немецком порядке

Читатели Express также не в восторге от поведения кандидата в канцлеры.

«Ему всё равно на своих собственных людей, и явно видно, что он не может управлять Германией», — считает Old But Not Dead.

«Легко смеяться, когда твой банковский счёт наполнен деньгами налогоплательщиков, а тебе терять нечего, кроме собственного достоинства, которое ничего не стоит», — пишет Fightdrugs.

«Несмотря на то, что этот идиот добился своего положения только благодаря аппаратчикам своей политической партии, он всё равно недопустимо ведёт себя на людях. Как его можно серьёзно воспринимать в качестве политического лидера?» — пишет читатель под ником hunky hunk.

Из-за сильного наводнения в Германии погибли как минимум 160 человек, более тысячи человек числятся пропавшими без вести. Без электричества и питьевой воды остались более 150 тысяч человек.

Читайте по теме: Афганские беженцы рассказали об ужасах при миграции в Турцию

816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
against everibody
3835
against everibody

Башаров/ Петров  после пластики? Снова прокололся .

Oberon
6873
Oberon

лашатнулся под камеры. там такой ад творится, а этому смешно. не простят.

мерцание
5113
мерцание

Кто видел церемонию открытия Гатарского тонелля,и,подобных сатанинских меропиятий наверно сразу понимает,что других во власть у них и не пустят.Вот их портрет:https://www.youtube.com/watch?v=rA850pmHJ2U

Линьков
32380
Линьков

Друг друга стоят.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
385

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
362

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1257

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2609

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
162
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
131

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
331

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
489

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5600