Новости Севастополя

Воздушные бои с НАТО над Чёрным морем исключены, — экс-командующий ВВС ЧФ Валерий Юрин

Служба новостей ForPost

Заслуженный военный лётчик России дал оценку наращиванию авианосного крыла НАТО на Юго-Востоке.

Воздушные бои с НАТО над Чёрным морем исключены, — экс-командующий ВВС ЧФ Валерий Юрин
Каспийская флотилия на страже России
Фото:
Фото: пресс-служба ЮВО

Страны блока НАТО не будут использовать боевую авиацию против России, несмотря на активное наращивание её мощностей рядом с нашими границами. Об этом в беседе с ForPost заявил генерал-лейтенант, бывший командующий ВВС Черноморского флота России, заслуженный военный лётчик России Валерий Юрин.

Отметим, что по сравнению с показателями до начала военной спецоперации России на Украине натовская группировка в Восточной и Юго-Восточной Европе была увеличена на 44 истребителя и 40 боевых вертолётов. Речь идёт об усилении присутствия НАТО в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии.

«Это исключено, НАТО к нам не полезут. Просто американцы используют случай военной операции на Украине, чтобы усилить своё присутствие в Европе. Они как бы показывают всему миру, кто на самом деле главный в Европе», — говорит Валерий Юрин.

По его словам, об отсутствии оснований для военной агрессии НАТО против России говорит изменившаяся риторика чиновников Североатлантического альянса.

«Дело в том, что у европейских стран слабые армии. Эти государства давно имеют претензии к НАТО, которое, похоже, давно изменило свои приоритеты. Теперь же Европа хочет, чтобы НАТО гарантировало её безопасность, и альянс вынужден наращивать свои силы», — говорит Юрин.

Однако у этого процесса есть и обратная сторона, отмечает Валерий Юрин. Европейцы видят перед глазами пример Украины, которую НАТО просто бросило, и они не хотят подобного отношения к себе. На этом фоне, говорит Юрин, в Европе получает развитие и антинатовская риторика.

Экс-депутат Заксобрания Севастополя, участник боевых действий в Афганистане Виктор Посметный в беседе с ForPost также высказал мнение, что НАТО не будет воевать с Россией в воздухе.

«Генеральный штаб всегда рассчитывает свои действия, исходя из самого негативного сценария. В данной ситуации я уверен, что ни один из этих 44 истребителей взлететь не успеет. Если они будут начинать взлетать для нанесения ударов по Вооружённым Силам России, то эти самолёты будут немедленно уничтожаться», — считает Виктор Посметный.

Запаса прочности и сил у РКС России для этого — более чем достаточно, считает Посметный.

«Во что это дальше перейдёт, я не знаю. Но Запад играет с огнём, давит на психику, что у России якобы не хватит решимости. Идёт жёсткая и бескомпромиссная борьба», — заключил Виктор Посметный.

Павел Истомин

2312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
riviera
256
riviera

малы видно. 

— Как вам сапоги?— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.— Значит, хорошие сапоги, надо брать.Я вот думаю, почему самолеты все утро над головой летают... 

 

Мицуко
3352
Мицуко

Самолёты уже неделю над головой летают, а кто-то только заметил.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Дональд кук после посещения Чёрного моря в прошлом году произвёл закупки памперсов и сменил 95% состава, получили психологическую травму.

видно памперсы понадобятся им ёще производства Финляндии.

недооценивать их не стоит, но и пукать в лужу - не наше призвание!

riviera
256
riviera

а есть ли какая-то информация о корвете василий быков? здоровы ли?

ZV21
245
ZV21

 

Дональд кук после посещения Чёрного моря в прошлом году произвёл закупки памперсов и сменил 95% состава, получили психологическую травму.видно памперсы понадобятся им ёще производства Финляндии.недооценивать их не стоит, но и пукать в лужу - не наше призвание!

 А это вы откуда знаете? Из сообщений СМИ?haha Не надо быть наивным, включайте мозг.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Поллюциями и дрожанием не страдаю.

Благодарю всегда своих родственников на ЧФ РФ, которые предоставляют объективную информацию о психологически травмированных моряках на Куке, когда он недавно бороздил недалеко от вашего дома в акватории Чёрного моря и познакомился с нашими лётчиками, пролетевшими с дружественным визитом над их головами.

Больше сидите в ТикТоке и Инстаграмме, тогда начнёте в мой адрес КАКАТЬ через свой рот и подставлять свой ЗАД президентам ЕС, которые отрицают, что есть мама и папа и прославляют гомосексуализм.

мне с вами явно не по пути!

или Вы полагаете, что Кук заходил к нам пирожки раздать как на майдане?

посмотрите на глобус; где США, а где КУК (и подобные?) 

ВОПРОС: зачем боевым судам США идти к нашим берегам?

ПОДСКАЗКА: явно не для раздачи пирожков и печенья.

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
157

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10659

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2025
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7302

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3243

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4572

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1150

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2318

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2253