Лента новостей

Севастополь

2376
27

Воры утащили стол и лавки с территории севастопольской Диорамы

Их буквально выдернули из асфальта.
ForPost - Новости : Воры утащили стол и лавки с территории севастопольской Диорамы
Фото: Pixabay

Неизвестные украли стол и лавочки, стоящие у кофе-палатки рядом с Диорамой на Сапун-горе в Севастополе. Напомним,  эта площадка является частью Севастопольского военно-исторического музея-заповедника (ранее – Музей обороны и освобождения города).

Пропажу обнаружили утром 25 мая и сообщили об этом в полицию. Поскольку уличная мебель была не металлической, а деревянной, версия «на металлолом» не рассматривается.

Напомним, сейчас идёт второй этап благоустройства музейной территории на Сапун-горе, однако украденные стол и лавочки не были новыми, установленными в рамках благоустройства.

Читайте по теме: «Равелин» стал главным подрядчиком Севастопольского музея обороны

Хочется надеяться, что преступники вскоре будут обнаружены, а этот инцидент не станет основанием для огораживания территории со всех сторон, а не только центрального входа. Смотрите опрос ForPost по теме: Сапун-гора зазаборная: вам нравится? 

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Салгир
постов:
988
Салгир (севастополь)
- 27/05/2021 в 12:16

Наверно уже стоят на частной территории. А где же камеры?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2458
Шурин (Севастополь)
- 27/05/2021 в 12:17

Чё, и забор не помешал? Теперь его точно метров до четырех нарастят, ток пустят и вышки по углам. А в охрану -- зверей из стройбата и железнодорожных войск

Аватар пользователя Маклюра
постов:
831
Маклюра
- 27/05/2021 в 12:22

ДАЧНИКИИИИ!!! Там всё кругом в дачах! И почти все дачи здают в наём приезжим!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14543
Serggio (Севастополь)
- 27/05/2021 в 12:22

Хочется надеяться, что преступники вскоре будут обнаружены, а этот инцидент не станет основанием для огораживания территории со всех сторон

Станет обязательно. Для того и стащили. Материального ущерба - ноль, но как обоснование для закрытия периметра - лучше не придумаешь. Прямо как по заказу.

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
133
Vladdimir (Севастополь)
- 27/05/2021 в 12:46

Сейчас строится много маленьких домиков. Мебель будет большим подспорьем для желающих переехать в Севастополь.

Аватар пользователя 19
постов:
376
19
- 27/05/2021 в 12:53

Очередное подтверждение бесполезности заборов.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2049
Вентура (Севастополь)
- 27/05/2021 в 13:00

to Шурин (Севастополь)

Чё, и забор не помешал?

Пока забора не было, ворам не позволяла совесть воровать то, что не охраняется. Теперь позволяет. Согласно статуса. 

Но и у охранных и забороустановочных организаций появилась лишняя статья доходов.

Все при деле и при выгоде. Симбиоз.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 27/05/2021 в 13:20

Что-то мне кажется, что это, своего рода, предлог для введения новых ограничений и установки каких-нибудь дорогущих рамочек на всех музеях включая Малашку и Историк yak

Аватар пользователя aquila
постов:
7561
aquila (Севастополь)
- 27/05/2021 в 13:51

Жлобьё!

Аватар пользователя echo
постов:
610
echo (Севастополь)
- 27/05/2021 в 13:54

to dimitro, вам не нравится? Не может быть, довольный вы наш.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1972
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/05/2021 в 13:55

Хоть так что-то сохраниться)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1140
Пять пятерок (Севастополь)
- 27/05/2021 в 14:17

стол и лавочки, стоящие у кофе-палатки

Музею ущерба не нанесено. Частник может обратиться в полицию, потом в суд, за возмещением ущерба. 

Если признания от опрашиваемых (один шанс из тысячи, что полиция будет их искать и найдет) не будет, то "передвинувшие стол и лавочки на несколько десятков метров для того, чтобы в тени перекусить и отдохнуть", (а потом их еще кто-то уволок в неизвестном направлении), не будут полицаями признаны нарушителями. Тем более теми, кем их назвал Сашко Ахтемко.

Хочется надеяться, что преступники вскоре будут обнаружены

Аватар пользователя Вентура
постов:
2049
Вентура (Севастополь)
- 27/05/2021 в 14:47

to dimitro (Севастополь)

Что-то мне кажется, что это, своего рода, предлог для введения новых ограничений и установки каких-нибудь дорогущих рамочек на всех музеях включая Малашку и Историк

Поредлог - не предлог, но судя по происходящему в нашем городе и не только - этим грех не воспользоваться, чтоб "прикопать" бюджетные (народные) деньги.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1446
Aleksd
- 27/05/2021 в 15:07

to dimitro:  
Что-то мне кажется, что это, своего рода, предлог для введения новых ограничений и установки каких-нибудь дорогущих рамочек на всех музеях включая Малашку и Историк 

Да вы что? Неужели власть способна на такие подствавы? Страшно подумать где это может заканчиваться...Тут Быстрыкин сегодня, в казанской трагедии обвинил родителей, которые не захотели скидываться для охраны,   теперь последние lденьги  из чулка достанут, чтобы подобного не произошло. Иначе никто ни за что не ручается...и так во всем, скамейки на Сапун горе, липовые общественные слушанья, Терешкова с письмом от народа... Все ж для вас народ. Так вспоминается в 90х  работали с ларьками, которые не горели желанием платить. После отказа странным образовом сразу чтото случалось с ларьком.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2236
zitramon (Севастополь)
- 27/05/2021 в 15:31

Забор не спас?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2481
Mir vsem (Севастополь)
- 27/05/2021 в 15:35

Надо два забора!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
234
Андрей Иванов (Севастополь)
- 27/05/2021 в 16:39

Даёшь! На каждого человека по забору! Ура товарищи!

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
168
Антонина Кузнецова-Стонога
- 27/05/2021 в 16:39

to Mir vsem:  Три! И колючку, как на ЮБК! 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2458
Шурин (Севастополь)
- 27/05/2021 в 16:47

to dimitro:  
Что-то мне кажется, что это, своего рода, предлог для введения новых ограничений и установки каких-нибудь дорогущих рамочек на всех музеях включая Малашку и Историк 

Дяденька, извините, я не так давно живу в Севастополе -- всего-то 60 лет, поэтому не совсем понял, что это за топонимы? Вероятно, Вы хотели упомянуть Малахов курган и Исторический бульвар? Слушайте, не позорьте город-герой, "чувак из Севаса"!

Аватар пользователя айлант
постов:
1484
айлант (Севастополь)
- 27/05/2021 в 17:04

to Mir vsem:  
to Андрей Иванов: 
to Антонина Кузнецова-Стонога:  прям с языка сняли и про 2-3 забора и про колючку!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 27/05/2021 в 17:22

to Шурин:  ага, а ещё я знаю Прэкс, Ушаки, Горпуху и много чего ещё плохого, ссылочка прилагается :)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2458
Шурин (Севастополь)
- 27/05/2021 в 18:01

to dimitro:  
to Шурин:  ага, а ещё я знаю Прэкс, Ушаки, Горпуху и много чего ещё плохого, ссылочка прилагается :)

А я еще могу матом ругаться, только не делаю этого с февраля 2000 года

Аватар пользователя Шурин
постов:
2458
Шурин (Севастополь)
- 27/05/2021 в 18:12

 

to dimitro:  

;

ага, а ещё я знаю Прэкс, Ушаки, Горпуху и много чего ещё плохого, ссылочка прилагается :)

Ну, то есть, Победа -- это для Вас пустой звук? Равно как и Павел Филиппович Горпищенко, и Святой праведный воин Феодор Непобедимый? Наверняка, и для Николая Алексеевича Острякова у Вас тоже пара теплых слов найдется? Вот что я тебе скажу, чувак: я сам с Дачи, и таких <...> в наши компании и близко не подпускали. Пора бы уже не просто становиться старше, а умнеть.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5586
Даккар (Севастополь)
- 27/05/2021 в 18:58

Первый забор не помог,надо ещё ДВА поставить!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2418
Амазонка (Севастополь)
- 27/05/2021 в 23:40

Надо же! Столько  десятилетий жили без заборов и ничего не пропадало, а  как "озаборили", сразу вдруг украли..  Ох, неспроста это!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
840
Алекс Бывший
- 28/05/2021 в 0:52

 

 Ну, то есть, Победа -- это для Вас пустой звук? Равно как и Павел Филиппович Горпищенко, и Святой праведный воин Феодор Непобедимый? Наверняка, и для Николая Алексеевича Острякова у Вас тоже пара теплых слов найдется? Вот что я тебе скажу, чувак: я сам с Дачи, и таких <...> в наши компании и близко не подпускали. Пора бы уже не просто становиться старше, а умнеть.

Вступлюсь за Дмитро. Микрорайоны, с их "бытующими названиями" никакого отношения не имеют к тем понятиям, которыми их назвали. Ушаков не ходил по площади своего имени, Горпищенко похоронен недалеко от улицы своего имени, которой вообще не было, когда он погиб, проспект Победы, правда, назван в честь основной дороги, вдоль которой ехали освобождавшие Севастополь танки, но и то, это была ещё не Победа, а всего-лишь Освобождение Севастополя. Сейчас ни по одному из адресов не живёт ни одного наследника тех событий и судеб, в честь которых районы получили свои названия. Кстати, Вы про Малахов курган, названный в честь просто хорошего жителя города, как-то промолчали. Так что все эти Прэксы, Горпухи, Карабухи, Остряки, Малашки, Камыши - не более, чем местный сленг, позволяющий распознать "своего", "местного" жителя и увеличить скорость устного, да и письменного общения. Они никак не оскорбляют память тех событий, в честь которых были названы наиболее значимые топонимы данных микрорайонов (можно вспомнить, что "Горпуха", скажем, включает не только улицу имени Горпищенко, но и прилегающий частный и не очень сектор).

Аватар пользователя Шурин
постов:
2458
Шурин (Севастополь)
- 28/05/2021 в 6:49

to Алекс Бывший:  Я, кстати, с Малахова кургана и начал, поскольку живу в двадцати метрах от него. И не надо перед короедами свою дурную удаль показывать всякими "малашками" в маршрутках. Запомните уже раз и навсегда: малашка -- это кашка такая. А Малахов -- это Михаил Михайлович