Новости Крыма

Вопрос о продлении режима самоизоляции в Крыму решится в ближайшие дни

Все ждут обращения президента.

Будет ли продлён режим полной самоизоляции в Республике Крым после 30 апреля станет известно в среду на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения нового коронавируса. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«29 числа на штабе мы объявляем порядок, который будет действовать с 1 мая. Соответственно, исходя из решений, принятых президентом страны и оперативным штабом (России – прим.). Если мы говорим, что с 1 мая разрешаем некоторым отраслям работать, три дня на подготовку к выходу на работу более чем достаточно. Тем более, скорее всего будут праздничные дни», – пояснил Аксёнов.

Читайте по теме: В Крыму усилят контроль за соблюдением самоизоляции во дворах

Как сообщал ForPost, ранее врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что не исключает продления режима самоизоляции в Севастополе при том, что для бизнеса будут введены определённые послабления.

Напомним, в Республике Крым по состоянию на 27 апреля подтверждено 70 случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе сегодня выявили ещё пять случаев (в целом 36 за весь период наблюдений – прим.). Итого по Крымскому полуострову число заражённых достигло 106 человек. Один человек находится в тяжёлом состоянии и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) – это 95-летняя жительница Алушты, ветеран Великой Отечественной войны.

Мария Иванова.

3903
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Gorn
1992
Gorn

Всего 0, 003% заболевших, летальных исходов нет и  самоизоляция..Это только специально нужно постараться нанести такой удар по экономике... Потомки у нас спросят - это что было? Вы что нам оставили?

 Жаль только оветить им будет некому...

Profile picture for user Serggio
26300
Serggio

А что такое "режим самоизоляции"? Где это прописано? ССЫЛКА 

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
59
2789

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
1838

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1893

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1939

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1132

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14418

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10207

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1090