Лента новостей

Крым

2827
10

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 26 апреля

В регионе появился первый пациент, подключённый к аппарату ИВЛ.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 26 апреля
Фото: geralt|pixabay.com

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 1100 человек, из них 786 под медицинским наблюдением на дому, 84 – в стационарах. Об этом на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заявила вице-премьер республики Елена Романовская.

Ещё 230 человек находятся в обсерваторах, куда также в ближайшее время будут направлены прибывшие в Крым из-за рубежа группы моряков и туристов.

«Мощность обсерваторов, которые сегодня развёрнуты, подходит к полному заполнению. Составлен список санаториев Республики Крым, которые могут в дальнейшем развернуться как обсерваторы после заключения противочумной станции», – предупредила Романовская.

Читайте по теме: Рекордное число заболевших COVID-19 зафиксировано в Крыму

Кроме того, в Крыму появился первый пациент с коронавирусом, который был подключён к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких – прим.) – это женщина 1925 года рождения, заболевшая в Алуште. Состояние её пока стабильно тяжёлое, уточнила Романовская.

По итогам проведённых эпидрасследований в связи с выявленными в последние двое суток случаями коронавирусной инфекции в режим обсервации были переведены ещё два медучреждения – Красногвардейская ЦРБ и терапевтическое отделение Алуштинской ЦГБ.

После выявления за последние сутки ещё двух случаев коронавирусной инфекции в Республике Крым общее число пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 составило 69 человек.

Мария Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 26/04/2020 в 15:16

Ну так... чтобы понимать насколько раздута угроза... https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation   

Только ЗА СЕГОДНЯ  от других причин в России умерло в 5 раз больше людей,  чем за ВСЕ время пандемии. Тоже самое в мире... С начала года в мире умерло почти 20 миллионов человек. Кому этот спектакль нужен и почему российское руководство решило поддержать его остается только догадываться. Это еще и вопрос к недавнему обсуждению поправки в конституции о суверенизациии страны. Какая суверенизация... Сказали карантин делать как везде,   вот и делают... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/04/2020 в 15:21

О короновирусе, создании вакцины, об оптимизации медицины в РФ с сокращением медучреждений и медработников в последние годы:

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 26/04/2020 в 15:26

Чернобыльскую радиацию тоже никто не видел ( и не верил в неё, кроме узких специалистов). Всё аукнулось позже.

При пандеминии короновируса в мире занять позицию детей - чик-чик я в домике, это удобно. Обвинить всех вокруг себя и власти в невозможности  "побегать и попрыгать где хочу", тоже удобно. Задуматься, почему и зачем так происходит не всем по силам.

#Сидидома#

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 26/04/2020 в 15:52

to sosedka:  не сравниаайте радиацию, о влиянии которой было известно за долго до аварии. Поэтому  атомные станции и строятся с определенным уровнями защиты. Это как раз и говорит о понимании потенциальной угрозы. Тем более атомная энергетика это рукотворное создание, а как все рукотворное не дает никакой гарантии. Коронавирус же один из миллионов вирус созданых  природы. Вы его не уночтожите,  не выгоните на другую планету,  на договоритесь... Против природы есть только природа... Это ваш иммунитет. Закаляйтесь,  занимайтесь спортом и никакой короновирус вам не будет страшен. А будете сидеть дома в затхлом помещении,  выйдя из дома все равно заболеете. Только иммунет ваш может подвести и вы войдет в группу риска... 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 26/04/2020 в 17:47

to Aleksd:  да сколько таким как вы говорить? жертв короновируса мало, потому что по всему миру принимаются колоссальные меры по нераспространению заразы! из-за них даже голод на планету надвигается. если этих мер не было вы б точно замолчали!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 26/04/2020 в 18:19

to lipservlad:  конечно... А уж как потом то можно будет сказать, как мы победили этот короновирус... Герои мы,  спасли вас,  придумали вакцину,  всем колоться...  если бы да кабы.  Вы ж наверное верите только в то,  что по ТВ показывают?  То что не показывают для вас не существует, все верно? Так же как до этого в Эболу верили, а до этого в свинной грипп,  птичий грипп,  в атипичную пневмонию.  Помните Как Обама  6 лет назад говорил про три угрозы в мире: Россия,  Джихидисты и Эбола. Получается прав Обама с угрозами. Или вы не согласны с ним,  там же и Россию упоминают? А сейчас Вместо Обамы пришел Трамп и заменил угрозу эболы на свою угрозу короновирус. Так вы получается верите пендосникам? 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 26/04/2020 в 18:21

to Aleksd:  вам что-то объяснять бесполезно. вам все вокруг врут

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/04/2020 в 18:23

Никто не знает,куда его ударит вирус - в легкие.или в почки,печень,сердце,а бывает,и в голову.Стоит ли рисковать и подставляться с риском заразить своих родных?Умирают от КВИ  и старые,и малые,в т.ч. спортсмены.Инвалидом  стать тоже вряд ли есть желающие.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/04/2020 в 20:03

to Aleksd:  Бесполезно что-то объяснять. Люди наслушаються новостей и бояться. Ну если есть инет не поленитесь, посмотрите вы сколько в прошлые года осложнений было от того же гриппа......да больше раза в 2 чем сейчас. У этого вируса вирулентность больше...но переноситься он абсолютно так же как и обычный грипп. Группа риска всегда имеет все шансы поймать осложнения. Кому и зачем нужен этот цирк с арестом населения я не знаю. А это именно арест, а не самоизоляция. Давайте вещи своими именами называть. Тоже наболело что идиотов из нас делают.

Аватар пользователя Анна Сидорова
постов:
1
Анна Сидорова (Москва)
- 26/04/2020 в 20:46

А многие гуляют, даже ночью. С каждым днем людей, например на Набережной Ялты :   http://камеры-крым.рф/yalta-naberezhnaya.html все больше и больше.