Новости Крыма

В Крыму усилят контроль за соблюдением самоизоляции во дворах

Отслеживать нарушителей теперь будут не только полицейские.

Служба новостей ForPost

Крымчане жалуются на нарушение режима изоляции и нехватку полицейских  патрулей. Об этом сообщили на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

По словам главы правительства Крыма Юрия Гоцанюка, жители республики активно сетуют в социальных сетях на полные дворы людей, которые не соблюдают самоизоляцию, а также на правоохранителей, неконтролирующих ситуацию.

«Но, это не совсем так! Надо чтобы включался муниципальный контроль, потому что правоохранителей не такое уж и большое количество, и мы не сможем охватить все дворы. Я обращаюсь к главам администраций, чтобы они тоже включились в данную работу», – предложил Гоцанюк.

Главе Крыма Сергею Аксёнова эта идея понравилась, он согласился, что муниципалы действительно могут помочь контролировать ситуацию с нарушителями.

«За руль сесть и проехать. Никакой проблемы нет, а тем более, если подключить сотрудников – 4-5 человек. За день так город Симферополь легко накроют 100%, чтобы было понимание кто и как соблюдает режим», – заключил он.

Как сообщал ForPost, по состоянию на 27 апреля в Крыму зарегистрировано 70 случаев заражения COVID-19.

Как сообщал ForPost, с 3 по 30 апреля в Республике Крым действует режим полной самоизоляции. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушение режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Юлия Михайленко

2853
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Как всегда, жалуются меньшинства (наверное те же, что поддерживают работу аэропорта), а штрафовать будут большинство.

Gorn
1992
Gorn

Вы бы лучше бороллись с постоянным наплывом в Крым непроверенных людей со всех концов России.

Нашли себе забаву  гоняться за людьми во дворах. Совсем сбернили что ли? Я выхожу с мусором во двор, а ко мне полиция - стоять. Куда? Вы видите что слишком много народу во дворе. Подождите , пока станет меньше....

Господа чиновники? Вы хотите социального взрыва?

Conservative
2525
Conservative

to Gorn:  Сняли с языка!!!!!!!!!!  Господа Начальники, лучше остановите завоз "короны", а то полномочий для закошмаривания населения есть, а остановить поток новых "завозов"...нет????

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Хм...ребят тут доказать еще надо что человек гуляет...в магазин ходил, а как домой возвращаться...по воздуху что ли? Так что ни о чем. А если собачку взять так это вообще все законно. А вообще то это называется домашний арест. Только вопрос....за что?

senyaYa
2
senyaYa

Жалуются не на тех кто выносит мусор или из магазина идет, а на тех, кто кучкуется на детских площадках и под подъездами или гуляет большими компаниями.

Gorn
1992
Gorn

 

Жалуются не на тех кто выносит мусор или из магазина идет, а на тех, кто кучкуется на детских площадках и под подъездами или гуляет большими компаниями.

Спасибо, оъбъянисли тупому на что жалуются. В статье написано про многолюдность, а не про тусовняки... И жалуются те, кто перепуган досмерти и вообще бы всех позапирал на муципальные замки

 

Артем Артем
15
Артем Артем

У нас полный двор детей - играют в футбол, подростки собираются на лавке. 

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

И ещё запретить ремонты на самоизоляции, чтобы не шумели. Пенсионерам мучение. То по голове дети топают, которых гулять не пускают, то они там сверлят что-то.

Gorn
1992
Gorn

 

У нас полный двор детей - играют в футбол, подростки собираются на лавке. 

И это правильно...Детям нужно движение, иначе они заболевают...Натурально... И кто их потом лечить будет? Те, кто запретов понаставил, создавая видимость борьбы с вирусом?

я из СССР
495
я из СССР

мечта олигарха и вершка: одна часть населения надзираемая, но приносящая прибыль в виде штрафов, вторая часть надзирателей (бесплатных стукачей)..

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Есть один способ борьбы с вирусом энтим. Прекратить спонсировать борьбу с ним.....Бабла нет...пилить нечего......соответственно и вирус испаритьсяcrazy

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Крымчане жалуются на нарушение режима изоляции и нехватку полицейских  патрулей.

Шикарная фразаbiggrincrazy Я живу в Крыму и очень давно, но я не жалуюсь! На нехватку патрулей особенно не жалуюсь, я даже думаю, что их слишком много и можно все силы и средства бросить на снабжение наконец-то масками, раз уж нас обязали их носить.  И вроде крымчане именно НА ЭТО жалуются -на отсутствие лекарств, масок и средств к дальнейшей вообще жизни на Земле.

А совсем вроде не жалуются на сверхсрочные и активные патрулирования - ну разве правда кроме нескольких сумасшедщих тут комментаторов, которые может и тени своей боятся, так что нам на них равняться!? Пусть контролирующие органы тоже самоизолируются и даже во дворы не выходят. А мы будем с них брать пример воистину гражданской ответственности. 

Амирабль Верховен
1
Амирабль Верховен

"Никакой проблемы нет, а тем более, если подключить сотрудников – 4-5 человек. За день так город Симферополь легко накроют 100%"  Да, когда хотя-бы один из группы выезда заражен. Иначе "накроют" вирусом много меньше. Правда если не компанейщину делать а методически и с ротацией, то точно справятся. И это не вопрос по поводу идиотов во власти.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
652

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2413

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1673

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3854

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
367

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
889
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
34
4265

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1627

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
374

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386