Крым

В Крыму усилят контроль за соблюдением самоизоляции во дворах

Отслеживать нарушителей теперь будут не только полицейские.

В Крыму усилят контроль за соблюдением самоизоляции во дворах
Фото:
pixabay.com

Крымчане жалуются на нарушение режима изоляции и нехватку полицейских  патрулей. Об этом сообщили на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

По словам главы правительства Крыма Юрия Гоцанюка, жители республики активно сетуют в социальных сетях на полные дворы людей, которые не соблюдают самоизоляцию, а также на правоохранителей, неконтролирующих ситуацию.

«Но, это не совсем так! Надо чтобы включался муниципальный контроль, потому что правоохранителей не такое уж и большое количество, и мы не сможем охватить все дворы. Я обращаюсь к главам администраций, чтобы они тоже включились в данную работу», – предложил Гоцанюк.

Главе Крыма Сергею Аксёнова эта идея понравилась, он согласился, что муниципалы действительно могут помочь контролировать ситуацию с нарушителями.

«За руль сесть и проехать. Никакой проблемы нет, а тем более, если подключить сотрудников – 4-5 человек. За день так город Симферополь легко накроют 100%, чтобы было понимание кто и как соблюдает режим», – заключил он.

Как сообщал ForPost, по состоянию на 27 апреля в Крыму зарегистрировано 70 случаев заражения COVID-19.

Как сообщал ForPost, с 3 по 30 апреля в Республике Крым действует режим полной самоизоляции. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушение режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Юлия Михайленко

2747
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Как всегда, жалуются меньшинства (наверное те же, что поддерживают работу аэропорта), а штрафовать будут большинство.

Profile picture for user Gorn
1992

Вы бы лучше бороллись с постоянным наплывом в Крым непроверенных людей со всех концов России.

Нашли себе забаву  гоняться за людьми во дворах. Совсем сбернили что ли? Я выхожу с мусором во двор, а ко мне полиция - стоять. Куда? Вы видите что слишком много народу во дворе. Подождите , пока станет меньше....

Господа чиновники? Вы хотите социального взрыва?

Profile picture for user Conservative
2525

to Gorn:  Сняли с языка!!!!!!!!!!  Господа Начальники, лучше остановите завоз "короны", а то полномочий для закошмаривания населения есть, а остановить поток новых "завозов"...нет????

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Хм...ребят тут доказать еще надо что человек гуляет...в магазин ходил, а как домой возвращаться...по воздуху что ли? Так что ни о чем. А если собачку взять так это вообще все законно. А вообще то это называется домашний арест. Только вопрос....за что?

Profile picture for user senyaYa
2

Жалуются не на тех кто выносит мусор или из магазина идет, а на тех, кто кучкуется на детских площадках и под подъездами или гуляет большими компаниями.

Profile picture for user Gorn
1992

 

Жалуются не на тех кто выносит мусор или из магазина идет, а на тех, кто кучкуется на детских площадках и под подъездами или гуляет большими компаниями.

Спасибо, оъбъянисли тупому на что жалуются. В статье написано про многолюдность, а не про тусовняки... И жалуются те, кто перепуган досмерти и вообще бы всех позапирал на муципальные замки

 

Profile picture for user Артем Артем
15

У нас полный двор детей - играют в футбол, подростки собираются на лавке. 

Profile picture for user Павел Валентинович
471

И ещё запретить ремонты на самоизоляции, чтобы не шумели. Пенсионерам мучение. То по голове дети топают, которых гулять не пускают, то они там сверлят что-то.

Profile picture for user Gorn
1992

 

У нас полный двор детей - играют в футбол, подростки собираются на лавке. 

И это правильно...Детям нужно движение, иначе они заболевают...Натурально... И кто их потом лечить будет? Те, кто запретов понаставил, создавая видимость борьбы с вирусом?

Profile picture for user я из СССР
495

мечта олигарха и вершка: одна часть населения надзираемая, но приносящая прибыль в виде штрафов, вторая часть надзирателей (бесплатных стукачей)..

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Есть один способ борьбы с вирусом энтим. Прекратить спонсировать борьбу с ним.....Бабла нет...пилить нечего......соответственно и вирус испаритьсяcrazy

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Крымчане жалуются на нарушение режима изоляции и нехватку полицейских  патрулей.

Шикарная фразаbiggrincrazy Я живу в Крыму и очень давно, но я не жалуюсь! На нехватку патрулей особенно не жалуюсь, я даже думаю, что их слишком много и можно все силы и средства бросить на снабжение наконец-то масками, раз уж нас обязали их носить.  И вроде крымчане именно НА ЭТО жалуются -на отсутствие лекарств, масок и средств к дальнейшей вообще жизни на Земле.

А совсем вроде не жалуются на сверхсрочные и активные патрулирования - ну разве правда кроме нескольких сумасшедщих тут комментаторов, которые может и тени своей боятся, так что нам на них равняться!? Пусть контролирующие органы тоже самоизолируются и даже во дворы не выходят. А мы будем с них брать пример воистину гражданской ответственности. 

Profile picture for user ulogin_facebook_128736465445988
1

"Никакой проблемы нет, а тем более, если подключить сотрудников – 4-5 человек. За день так город Симферополь легко накроют 100%"  Да, когда хотя-бы один из группы выезда заражен. Иначе "накроют" вирусом много меньше. Правда если не компанейщину делать а методически и с ротацией, то точно справятся. И это не вопрос по поводу идиотов во власти.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1114

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2419

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1562

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5063

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6203