Новости России

Военный призыв на Украине провалился из-за нежелания молодежи воевать с народом Донбасса

Молодые люди отказываются служить в рядах ВСУ из-за нежелания участвовать в братоубийственной войне в Донбассе.

Служба новостей ForPost

Такое мнение высказал в беседе с корр. ДАН депутат Народного Совета ДНР, член комитета по безопасности и обороне Андрей Ворошилов.

«Пресс-служба сухопутных войск ВСУ сообщила итоги осеннего призыва: 70 процентов призывников не явилось в военные комиссариаты. Основная причина столь высокой неявки, на мой взгляд, заключается в том, что большая часть украинского народа уже осознает ситуацию и просто не желает принимать участие в братоубийственной войне. Молодые люди призывного возраста прекрасно владеют информацией о конфликте в Донбассе и не хотят воевать против мирных жителей. При этом вероятность их отправки на передовую велика», – отметил он.

Парламентарий уверен, что остальные призывники явились в военкоматы либо под давлением со стороны властей и радикальных националистов, либо для того, чтобы самоутвердиться и удовлетворить жажду наживы за счет других.

«Появится возможность помародерствовать, почувствовать себя «героем» и «вершителем судеб», обстреливая жилые кварталы городов Донбасса или издеваясь над местным населением на блокпостах», – сказал депутат.

По его словам, если первые – это потенциальные дезертиры и перебежчики, то вторым за совершенные злодеяния обязательно придется отвечать. «От наказания не уйдет никто», – резюмировал Ворошилов.

Добавим, что накануне пресс-служба сухопутных войск ВСУ отчиталась об итогах осенней призывной кампании на Украине. По результатам 70 процентов призывников 1990 – 1997 года рождения не явились в военные комиссариаты.

Источники
441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Saul
2417
Saul

А из 70% на заробитках, их и в Украине то нет. 

алексей петрович
23
алексей петрович

Наконец то дошло! кому война.а кому мать родна! Эти твари,что стоят у власти,толкают брата на брата! украинцы друг друга убивают! А твари наживаются! И правильно что уехали на ЗАРОБИТКИ! кормить семью надо,а работая в Украине не заработаешь на хлеб..Страна в долгах,скоро с торгов пойдет как страна- банкрот. Похоже этого и добиваются. Жалко Украину.

Eugenn
610
Eugenn

По оценке самих же хохлов, в настоящий момент Украина самая нищая страна Европы.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5224

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
916

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1799

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1954

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2019

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9731
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
230

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17681

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31176

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6152

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954