Севастополь

Военком Севастополя пообещал жесткие меры уклонистам и лжебольным

Военный комиссар напомнил о примере дедов и прадедов.

Военком Севастополя пообещал жесткие меры уклонистам и лжебольным
Фото:
Минобороны РФ

Военный комиссар Севастополя генерал-майор Сергей Чижов предупредил запасников, которые будут уклоняться от призыва, о серьезных последствиях.

«В отношении тех людей, которые будут уклоняться от призыва по мобилизации или симулировать болезнь, будут применяться очень жесткие меры. Также суровые меры будут применяться к тем гражданам, кто будет препятствовать и мешать проведению частичной мобилизации и выполнению Указа Президента», – сказал он.

Военный комиссар подчеркнул, что «мы живет в самом героическом городе, который имеет славную историю».

«Мы гордимся, что мы севастопольцы, и мы должны защищать Родину, как делали это наши деды и прадеды», – добавил Сергей Чижов.

Еще по теме: Севастопольцы идут в военкоматы без повестки и Мобилизованные севастопольцы получат дополнительно по 200 тысяч рублей

Генерал-майор напомнил, что в Севастополе призываются граждане, которые имеют отдельные военно-учетные специальности, наиболее необходимые ВС РФ. «Какие это специальности – доведено Министром обороны РФ. Прежде всего отбираются граждане, прошедшие военную службу и имеющие боевой опыт. Приветствуется добровольный приход в военные комиссариаты данной категории граждан», – заявил он.

Сергей Чижов также подтвердил, что студентов призывать не будут.

Призываемые офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса при явке по мобилизации обязаны иметь при себе документы и личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и персональных повестках.

Руководителям организаций, независимо от организационно-правовых форм, форм собственности, освободить призываемых граждан от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях или в повестках.

Глеб Вадатурский

10249
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Вик Мар
1591

я так понимаю, что необходимы мобилизационное предписание и персональная повестка. а если кому-то по телефону позвонили, то как этот звонок на работу предоставить?

Profile picture for user Dimen_777
888

Как военком будет оценивать симуляцию болезни? Он влезет в тело этого человека, чтобы почувствовать так ли это болит? Есть жалобы человека, осмотр врача, анализы и исследования, заключения врачей.

А есть то, что нельзя измерить прибором и увидеть "на глаз".

Например: очень плохо слышит ухо или болит глаз. Это тоже симуляция???

А плоскостопие это тоже симуляция?

А высокое давление?

А слабые нервы?

А ноги болят, человек плохо ходит?

...

Profile picture for user Turbos
2752

Пусть лучше военком расскажет как призвали не служивших никогда и нигде и подробно остановится на условиях проживания мобилизованных

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

Ну надо же, а губернатор вчера говорил, что даже настроение потенциальных мобилизованных будут учитывать!

Profile picture for user РадиоБубен
66

Фанерная и показная тупость военных, а особенно военкома, в современной русской культуре - это притча во языцех.

Президент, Премьер-министр, Председатель Госдумы и прочие говорят одно - что за ВСЕМИ призываемыми будет сохранено рабочее место и никто никого не увольняет и особо это подчеркивают.

  А наш "балбес" свою линию гнёт. Кто мне объяснит этот казус?  Может оперативно у самого военкома комментарий возьмете?  ВОТ ПРЯМ ОПЕРАТИВНО ?   Сейчас сотни людей поувольняют, некоторые вернутся уже через месяц-два, так всегда бывает: ранение, болезнь, просто не негоден, и уже нужны не будут никому на старой работе.  А ведь военком приказывает превышая свои полномочия руководителям предприятий уволить призываемых.  Еще и обеспечить явку призываемых. Какую ответственность несет руководитель предприятия за действия уволенного сотрудника с полным расчетом? Да даже если и не увольняют, а в неоплачиваемый отпуск отправляют..  За ручку что ли в 6 утра к военкомату привести работника должны? Ну что это за публичное НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ??!!

Profile picture for user Dimen_777
888

to olga-smirnova2006:

Одно дело говорить, другое - делать (выполнять) ...

Profile picture for user Хома
208

А студентов заочников будут призывать? Кто знает? Ему в рейс уходить. А если в это время повестка придет, ещё в дезертиры запишут. 

Profile picture for user алекс орехов
1141

а что так может быть? видимо ,ошибка какая -то

Пусть лучше военком расскажет как призвали не служивших никогда и нигде и подробно остановится на условиях проживания мобилизованных

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Питер Крисс:  Работаю! И вот как раз сегодня слушала эфир на СТВ и порадовалась! А что, мне тогда нельзя словам губернатора радоваться? Который вообще-то возглавляет комиссию по призыву! 

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

Фанерная и показная тупость военных, а особенно военкома, в современной русской культуре - это притча во языцех.Президент, Премьер-министр, Председатель Госдумы и прочие говорят одно - что за ВСЕМИ призываемыми будет сохранено рабочее место и никто никого не увольняет и особо это подчеркивают.  А наш "балбес" свою линию гнёт. Кто мне объяснит этот казус?  Может оперативно у самого военкома комментарий возьмете?  ВОТ ПРЯМ ОПЕРАТИВНО ?   Сейчас сотни людей поувольняют, некоторые вернутся уже через месяц-два, так всегда бывает: ранение, болезнь, просто не негоден, и уже нужны не будут никому на старой работе. 

 А это если просто, то советский, коммунистический принцип, положенный поверх капиталистических рельсов. ЗАО, ОАО - им нужны работники, а не резервные места! Все! Вася ушел, почему, зачем и как - то акционера не интересует. Но работать нужно, взял он Петю, а Петя оказывается делает 110% нормы, и не против выйти в субботу, а к тому же согласен работать за 42 тысячи, а не 45, как Вася. Ну и зачем там Вася теперь нужен?

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

А студентов заочников будут призывать? Кто знает? Ему в рейс уходить. А если в это время повестка придет, ещё в дезертиры запишут. 

Не запишут. Но объясняться таки придется, так что пусть оформляет все чин-чином.

Profile picture for user shsh
1359

 

Как военком будет оценивать симуляцию болезни? Он влезет в тело этого человека, чтобы почувствовать так ли это болит? Есть жалобы человека, осмотр врача, анализы и исследования, заключения врачей.А есть то, что нельзя измерить прибором и увидеть "на глаз".Например: очень плохо слышит ухо или болит глаз. Это тоже симуляция???А плоскостопие это тоже симуляция?А высокое давление?А слабые нервы?А ноги болят, человек плохо ходит?...

 Они пераый раз сталкиваются с уклонистами, так что разрешат проблему. 

Profile picture for user ***
1340

Позднее, при вводе советских войск в Афганистан в 1979 году, офицеры запаса были использованы для комплектования и развертывании 40-й армии.

 

... В конце декабря 1979 г. в Афганистан вошли военнослужащие, в основном призванные из запаса. Такое парадоксальное решение было принято, на мой взгляд, по нескольким причинам. Для создания Ограниченного контингента требовалось огромное количество солдат срочной службыпрапорщиков и офицеров, которых в Туркестанском военном округе и так не хватало.

Призванные из запаса солдаты и офицеры показали себя в Афганистане с самой лучшей стороны. Все они были зрелого возраста, многие уже имели семьи, детей. Запасники были опытнее молодых солдат и прекрасно понимали, что попали не на учения, а оказались в очень серьезной обстановке. Мы были уверены, что никто из них, скажем, не уснет на посту и не уйдет из своей части.

Profile picture for user Расенов
647

to olga-smirnova2006:  

to Питер Крисс:  Работаю! И вот как раз сегодня слушала эфир на СТВ и порадовалась! А что, мне тогда нельзя словам губернатора радоваться? Который вообще-то возглавляет комиссию по призыву! 

Наш губернатор популист и прежде , чем радоваться его словам надо семь раз взвесить и поразмыслить !   Последний его опус - готовые убежища - подвалы, где конь не валялся  ))

Profile picture for user Мицуко
2929

Причём здесь паспорт стороны конфликта? Можно подумать, весь Севастополь продлевал эти паспорта, вклеивал фотографию в срок...Эти паспорта давно недействительны.

Profile picture for user ***
1340

to Расенов:  а указатели убежищ на бумаге А4haha Которые на следущий день от солнца выцвели, от ветра оборвались!

При СССР на железном листе, трафарет половой краской, или стене дома трафарет, или в рамке золотыми буквами на черном фоне! Десятками лет висело! А сейчас, временщики для галочки и быстрее доложить!

Profile picture for user ***
1340

to Маклюра:  не СССР! Все делается на ходу, пишется на коленке! Законы меняются под ситуацию или пишутся под одного человека, потом разъясняют неделями! И то, что интересно, у каждого разъясняющего своя версия!

Profile picture for user ДЖИ
1205

Набрал в яндексе: "Военный комиссариат г. Севастополя — адреса, режим работы и телефоны". Очень интересно ))

Profile picture for user ***
1340

to РадиоБубен:  30 лет никакой идеологии и пропаганды! Везде американская культура, образ жизни и американские ценности!

Пройтись по городам Советского периода и сейчас! Сейчас идёшь все на англо мове, а ещё дурь смесь англо и русского! Шопы, барбершобы, бутики, фудзоны, фудкорты, вау! Сетбоксы, бизнесланчи, уикэнды, вау!

Если это даже с федеральных СМИ прёт!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to olga-smirnova2006:  

Ну надо же, а губернатор вчера говорил, что даже настроение потенциальных мобилизованных будут учитывать!

 Губернатор говорил? Вчера?hysterical 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Расенов:  

 Наш губернатор популист и прежде , чем радоваться его словам надо семь раз взвесить и поразмыслить !   Последний его опус - готовые убежища - подвалы, где конь не валялся  ))

 Ну взвесить не получится - весы пустоту не взвешивают)

А про подвалы и убежища точно! Всё, что сделали -красивые таблички с указателями повесили и телефонами дежурного диспетчера управляющей, а то, что то же бомбоубежище по прежнему занято посторонними людьми, никого не волнует... 

Profile picture for user Fiolen
438

to Питер Крисс:  

to olga-smirnova2006:  А вы уже в ФП не работаете?

 Воспринимается как угроза. Пиарите губернатора? Так прямо и пишите: "О губернаторе - или хорошо, или ничего".

Это  - не совет. Так, мысли вслух. 

Вспоминается шутка В.Матвиенко: покритикуешь власть, оштрафуют за оскорбление госсимволов, похвалишь - посадят за фейк.

Profile picture for user ***
1340

Военный комиссар напомнил о примере дедов и прадедов.

деды и прадеды сражались за Родину на которую вероломно НАПАЛИ фашисты!

деды и прадеды сражались за идеи, идеалы и ценности которые на тот момент существовали!

деды и прадеды сражались за РОДИНУ за СТАЛИНА!

у дедов и прадедов не было как сейчас, один регион говорит дадим 50 сверху, другой регион говорит дадим 200 сверху, третий подхватывает тоже 200! это что?

Profile picture for user lara-lr3
880

to алекс орехов:  

а что так может быть? видимо ,ошибка какая -тоПусть лучше военком расскажет как призвали не служивших никогда и нигде и подробно остановится на условиях проживания мобилизованных 

Може-может,не сомневайтесь! Это от рвения,чтоб "впереди планеты всей". Шойгу сказал 1%,а наши 3-4%. В начале спец.операции говорили срочники участвовать не будут,а потом нам их в плену показывали. Сейчас написали с боевым опытом и если рядовые,то до 35 лет,а повестки получили уже в 40-45 и опыта никакого,да и оружие разве что в телевизоре,да в музее видели.

Profile picture for user Борис Захарченко
51

Военных медкнижки три, дома, одна в поликлинике гражданской, кто мне ее даст на руки? Военная комиссия будет разбираться в томах выписных эпикризов, переводить с украинского на русский? Кардиограммы смотреть, шрамы от операций? Обеспечивать диету людям с хроническими заболеваниями? После инфаркта? Даже туалетов, простите в нужном количестве нет. Ладно если молодежь, а возрастные? Сказали после медкомиссии на переподготовку..... Судя по ТВ автобусы колоннами увозят людей! Так а когда успели всех осмотреть и диагностировать? Показуха!

Profile picture for user sergey-ka
3949

 

деды и прадеды сражались за РОДИНУ за СТАЛИНА!у дедов и прадедов не было как сейчас, один регион говорит дадим 50 сверху, другой регион говорит дадим 200 сверху, третий подхватывает тоже 200! это что?

 Это гладиаторство.

Profile picture for user Маклюра
2665

Соседа забрали, два дня мурыжили в итоге отпустили сказали что не подходит! Итог...родители а пред инфартном состоянии жена на валидоле ! Кому от этого польза?

Profile picture for user Автондил
366

Бомбоубежища по бумагам готовы,а на деле точно там конь не валялся,ну а с призывом от военкома что всех будут уклонистов наказывать надо было эти лозунги и речевки раньше делать,а сейчас надо Родину защищать,а не искать причину отказа от призыва и делать заявления о разбирательствах уклонения от призыва,  время военное на пороге война началась, поставлена задача наших врагов  нас уничтожить  поэтому сейчас время не для болтовни,а действовать надо как во время войны жестко,молча и сопли не надо разводить,а так называемых ждунов в нашем городе Герое хватает и не надо ждать когда будет удар в спину.

Profile picture for user Автондил
366

 

Соседа забрали, два дня мурыжили в итоге отпустили сказали что не подходит! Итог...родители а пред инфартном состоянии жена на валидоле ! Кому от этого польза?

 Кто кого мурыжил где и когда?Может это было во Львове?

Profile picture for user AlexNSN
1640

Частичная мобилизация какой-то новодел при наличии регулярной армии и отсутствия объявленной войны хохляндии, через которую продолжается прокачка газа в страны НАТО. Могу только предположить, что данная мобилизация может обрести логическое обоснование после присоединения освобожденных территорий и продолжения обстрелов со стороны ВСУ уже территорий РФ с объявлением из-за этого войны.

Profile picture for user FroloffaV
221

 

Частичная мобилизация какой-то новодел при наличии регулярной армии и отсутствия объявленной войны хохляндии, через которую продолжается прокачка газа в страны НАТО. Могу только предположить, что данная мобилизация может обрести логическое обоснование после присоединения освобожденных территорий и продолжения обстрелов со стороны ВСУ уже территорий РФ с объявлением из-за этого войны.



++++++++++++++++ 

Profile picture for user FroloffaV
221

...А как быть с фермерами, гражданами имеющими малый бизнес? Кто выплатит им в случае призыва неполученную прибыль, кредиты которые люди брали на развитие своего бизнеса?! А общество в итоге останется без продуктов питания, которые производили фермеры....! Кто эти вопросы рассматривал?! И это всего два вопроса! И у же пошли косяки в призыве! Было озвучено, что в первую очередь с боевым опытом, отслужившие, добровольцы с востребованным ВУСом !!! Соседа призвали...без опыта, без службы ....чистого "ботаника"...!

 

+++++++++++++++++++++++

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
359

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3340