Лента новостей

Севастополь

5087
11

Водитель севастопольского троллейбуса провалился в люк на голову пассажирки

Травмированная пенсионерка через суд получила компенсацию за травму.
ForPost - Новости : Водитель севастопольского троллейбуса провалился в люк на голову пассажирки
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Севастопольская пенсионерка получит более 150 тыс. рублей компенсации материального ущерба и морального вреда от ГУПС «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Как сообщает городская прокуратура, инцидент произошёл 5 августа 2021 года в салоне троллейбуса, следовавшего по маршруту «5 км Балаклавского шоссе – Бухта Камышовая».

«В результате несчастного случая женщина получила перелом шейки левой лопатки, который относится к вреду средней тяжести», – говорится в сообщении надзорного органа.

При этом к травме женщины привела не резкая остановка или какой-то иной манёвр транспортного средства.

Обратившись в прокуратуру, ForPost уточнил, что причиной перелома, полученного пассажиркой, стало падение на неё водителя троллейбуса, который не удержался на крыше транспортного средства во время работы с контактной сетью и провалился в люк.

Решение суда о выплате горожанке компенсации вступило в законную силу.

 Читайте ещё: В общественном транспорте Севастополя активизировались дебоширы

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ALfons
постов:
1075
ALfons (London)
- 22/05/2022 в 9:25

ситуация из цикла "Нарочно не придумаешь "))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/05/2022 в 9:50

Учитывая то, что до люка там почти не дотянуться, претензии не к водителю надо предъявлять, а к производителю троллейбусов. Думаю, следующим иском будет именно иск троллейбусного управления к производителю троллейбусов

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
449
РубеЖ (Севастополь )
- 22/05/2022 в 10:05

Знаете мне всегда интересен вопрос ,по определению цифр по уплаты компенсации .... Если средняя ЗП по городу (ну это мое мнение около 25 т) 

Аватар пользователя Санчос
постов:
1
Санчос (Симферополь)
- 22/05/2022 в 10:17

Ни один раз был свидетелем того как не которые бестолковые водители ногами становились на стеклянный люк.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 22/05/2022 в 10:20

Пассажирку конечно жалко, но жаль не написано про водителя ничего. Я представляю как он перепугался и, быть может, тоже травмирован провалившись в люк салона. Особенно, если представить, что водители большинство женщины...

Аватар пользователя мерцание
постов:
4500
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/05/2022 в 10:48

Подскользнуться на на влажной крыше крыше тралика нефиг делать.Спрашивается,почему люк не выдержал водителя? Как этот драндулет получил допуск к производству? Автор конструкции не Рогозин наша версия Илона Маска случайно?

Аватар пользователя Лопух
постов:
176
Лопух
- 22/05/2022 в 10:53

Водитель который не удержался на крыше транспортного средства во время работы с контактной сетью

Водителю троллейбуса, на крыше выше означенного троллейбуса, работать нечего. Это, раз. И два: водители с контактной сетью - не работают. Никак!

Какой-то дилетант написал статью... Как обычно.

Аватар пользователя Григорич
постов:
49
Григорич (Севастополь)
- 22/05/2022 в 11:49

 

Водитель который не удержался на крыше транспортного средства во время работы с контактной сетьюВодителю троллейбуса, на крыше выше означенного троллейбуса, работать нечего. Это, раз. И два: водители с контактной сетью - не работают. Никак!Какой-то дилетант написал статью... Как обычно.

 "... при необходимости освободить токоприемники... ", "...принять меры по освобождению проезжей части от аварийного троллейбуса... ", и т. д., и т. п. С десяток пунктов, объясняющих присутствие водителя на крыше. Из должостной инструкции водителя, из Правил эксплуатации электроустановок... Дилетанты не спят, а указывают с дивана, что бедной девочке делать с веревкой на контактной сети... Ничего, "пацаны в касках на вышке приедут, все сделают"... Спустя пару часов дороги по пробкам в коробке на колесах с металлоломом вперемешку с электромонтерами...

Аватар пользователя Лопух
постов:
176
Лопух
- 22/05/2022 в 14:25

to Григорич:   Дилетанты не спят, а указывают с дивана
 
Ничего, что у "дилетантов" 2-ой класс водителя троллейбуса и десятки лет за рулём?
И, да кстати,  и коня на скаку остановить.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1846
Олег Перетятко (Севастополь)
- 22/05/2022 в 14:43

Поэтому на крыше нужны специальные поручни как на внешней стороне космической станции, а у водителя страховочный пояс с карабином. Ведь упасть можно как в люк, так и на проезжую часть прямо под колёса автототранспорта.

Подскользнуться на на влажной крыше крыше тралика нефиг делать.

 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
476
я филантроп (Севастополь)
- 22/05/2022 в 16:17

 

Учитывая то, что до люка там почти не дотянуться, претензии не к водителю надо предъявлять, а к производителю троллейбусов. Думаю, следующим иском будет именно иск троллейбусного управления к производителю троллейбусов

 Интересно, какие меры безопасности и улучшения/доработки с внесением изменений в конструкция транспортного средства предпринял Иено?  Раз прошел суд значит история  не вчера произошла и уже должны быть результаты работы иено.