Севастополь

В общественном транспорте Севастополя активизировались дебоширы

Усмирять нетрезвых пассажиров приходится правоохранителям.

В общественном транспорте Севастополя активизировались дебоширы
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Двух нарушителей за один день задержали сотрудники Росгвардии в городском общественном транспорте. Оба заслуживают адекватного наказания, но по сравнению со случаем, о котором стало известно несколько дней назад, оба задержанных выглядят просто «паиньками».

В первом случае сигнал тревоги подал сотрудникам вневедомственной охраны водитель автобуса, двигавшегося в сторону Балаклавы. На одной из остановок в автобус вошёл нетрезвый мужчина, который отказался платить за проезд, зато пригрозил кондуктору физической расправой и вообще вёл себя нагло, пугая пассажиров. Покинуть салон агрессивный «заяц» отказался.

Установив, где находится движущееся транспортное средство, росгвардейцы прибыли на место. Однако дебошир не испугался и их: выйдя из автобуса, он бросал камнями в их автомобиль, попутно снимая с себя верхнюю одежду. День был тёплый, и предпринятые хулиганом физические усилия, видимо, привели к повышенному потоотделению. Росгвардейцы тоже не растерялись — и надели на него наручники.

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения. А через несколько часов практически его ровесник — мужчина 38 лет от роду — был задержан на остановке общественного транспорта по улице Багрия. Этот буян, как нетрудно догадаться, тоже был нетрезв. Его поведение не понравилось ни кондуктору, ни водителю, ни остальным находящимся в салоне. Но понимания они не нашли: на их претензии мужчина ответил «оскорбительными выкриками в адрес пассажиров». Как и в предыдущем случае, была нажата тревожная кнопка, после чего хулиган был задержан прибывшими на место росгвардейцами.

Сейчас, как сообщает пресс-служба Росгвардии, по обоим случаям проводится проверка. Однако они меркнут на фоне происшествия, о котором севастопольские полицейские сообщили 30 апреля. Сам инцидент произошёл раньше — в конце апреля расследование уже было завершено, и дело готово к передаче в суд. А началось всё с того, что 19-летнему студенту севастопольского колледжа, передвигавшемуся по городу на своей иномарке, не позволил перестроиться водитель троллейбуса. При этом человек, находившийся за рулём троллейбуса, ПДД не нарушал.

«Водитель электротранспорта, имея преимущество в движении, не уступил дорогу автолюбителю, и это разозлило его. На ближайшей остановке владелец иномарки заблокировал движение троллейбуса и устроил конфликт с водителем и кондуктором», — сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

После того как за водителя заступился один из пассажиров, студент окончательно вышел из себя, достал из салона своей машины биту и нанёс оппоненту удар. Тот и вызвал полицию, задержавшую буйного автолюбителя и возбудившую уголовное дело по двум статьям. Теперь агрессивному студенту предстоит отвечать за хулиганство и нанесённые человеку побои. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ольга Смирнова

3694
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Банщик
24591

Ему грозит до семи лет лишения свободы

Из лагеря студент выйдет уже аспирантом?...hysterical

Profile picture for user Serggio
21692

to Банщик:  

Из лагеря студент выйдет уже аспирантом?...

 Доцентом... biggrin

Profile picture for user алекс орехов
1139

А почему водитель троллейбуса сразу не вызвал Росгвардию?

Profile picture for user мерцание
5113

Многое зависит от того кто его папа-мама.Это я про учёные степени.Интересно откуда студент?Хоть бы фотографию посмотреть,и узнать кем хочет стать этот студент.Депутатом,министром или просто губернатором?biggrin

Profile picture for user Йоланда
3613

Надо,чтоб люди сдавшие на права проходили психиатра,как и те что получают разрешение на оружие. Представляете какие не адекваты ездят за рулем? Если он на водителей кидается,то пешеходы для него  пустое место,задавил и поехал дальше.

Profile picture for user Банщик
24591

А почему водитель троллейбуса сразу не вызвал Росгвардию?

Видимо перед нажатием кнопки пару раз дал в рыло для профилактики...haha

Profile picture for user atos.2010
807

 

Многое зависит от того кто его папа-мама.Это я про учёные степени.Интересно откуда студент?Хоть бы фотографию посмотреть,и узнать кем хочет стать этот студент.Депутатом,министром или просто губернатором?

В смысле на худой конец - губернатором?

Profile picture for user Мицуко
2923

 или просто губернатором?biggrin

У губернатора есть свой сын ok

Profile picture for user Galaxe
8284

to Банщик:  

Из лагеря студент выйдет уже аспирантом?...

Думаю погоняло уже будет "профессор"  

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Ощущение такое что где-то есть фабрика штампующая придурков.

Profile picture for user С.А.Н.
140

Битие, как известно определяет сознание.Если бы студенту попался более крепкий оппонент, который не дожидаясь, когда на него набросится этот обнаглевший студент-автолюбитель врезал бы ему по рылу его же битой, в следующий раз он бы хорошо подумал. А так,какой будет финал этой истории неизвестно?Он может быть ребенком какого-нибудь высокопоставленного родителя и избежит наказания,что не раз бывало.

Profile picture for user айлант
2391

Ну, крылья теперь студенту пообломают, даже если и не посадят. 19-летнее г-но! 

Profile picture for user shsh
1359

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения. 

 

 

Ощущение такое что где-то есть фабрика штампующая придурков.

 

to UINSHEDOW:  Пишут, что местный, однако по правилам тутошних комментаторов это должен быть понаех, потому как севастопольцы все белые и пушистые. 

Значит штампуют их строго на материковой РФ. :) 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Йоланда:  а пешеходов не только у психиатров, но еще и у окулистов? А то ни перехода не видят, ни цвета светофора не различают. Сколько езжу, еще ни разу не было, чтобы не поперся или между переходами или на красный свет. Так я езжу раз в неделю. Представляю, что бы я наблюдала, выезжая каждый день, как большинство. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения.   Ощущение такое что где-то есть фабрика штампующая придурков. to UINSHEDOW:  Пишут, что местный, однако по правилам тутошних комментаторов это должен быть понаех, потому как севастопольцы все белые и пушистые. Значит штампуют их строго на материковой РФ. :) 

 Нарушают, чаще всего, местные. Из приезжих "нежно люблю" москвичей на больших машинах. В Москве, похоже, ПДД другие. Найти бы еще, какие. 

Profile picture for user lusini
372

кроме дебоширов появился снова в маршрутках в Гагаринском районе в час пик попрошайка.Молодой мужик . Он уже лет 6-7 точно в транспорте  собирает на операцию вымышленному ребенку , показывает фото ребенка к которому он никакого отношения не имеет. Про очередь на операцию душевно рассказывает, если вопросы задают ему  говорит что ребенок не его. И он даст телефон матери ребенка  И по телефону вы поймете что это мать ребенка)  Короче знает, что под статью не попадает, так как люди сами ему деньги отдают и даже в полицию он сам предлагает с вами пройти) Но стоит достать телефон и включить камеру...  Раньше и за проезд не платил, водители  ему разрешали бесплатно дань собирать. Бывает  что люди которые его знают начинают возмущаться, но водители почему то не реагируют .Может в доли с ним ?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2216

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4396

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1284