Лента новостей

Севастополь

3653
16

В общественном транспорте Севастополя активизировались дебоширы

Усмирять нетрезвых пассажиров приходится правоохранителям.
ForPost - Новости : В общественном транспорте Севастополя активизировались дебоширы
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Двух нарушителей за один день задержали сотрудники Росгвардии в городском общественном транспорте. Оба заслуживают адекватного наказания, но по сравнению со случаем, о котором стало известно несколько дней назад, оба задержанных выглядят просто «паиньками».

В первом случае сигнал тревоги подал сотрудникам вневедомственной охраны водитель автобуса, двигавшегося в сторону Балаклавы. На одной из остановок в автобус вошёл нетрезвый мужчина, который отказался платить за проезд, зато пригрозил кондуктору физической расправой и вообще вёл себя нагло, пугая пассажиров. Покинуть салон агрессивный «заяц» отказался.

Установив, где находится движущееся транспортное средство, росгвардейцы прибыли на место. Однако дебошир не испугался и их: выйдя из автобуса, он бросал камнями в их автомобиль, попутно снимая с себя верхнюю одежду. День был тёплый, и предпринятые хулиганом физические усилия, видимо, привели к повышенному потоотделению. Росгвардейцы тоже не растерялись — и надели на него наручники.

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения. А через несколько часов практически его ровесник — мужчина 38 лет от роду — был задержан на остановке общественного транспорта по улице Багрия. Этот буян, как нетрудно догадаться, тоже был нетрезв. Его поведение не понравилось ни кондуктору, ни водителю, ни остальным находящимся в салоне. Но понимания они не нашли: на их претензии мужчина ответил «оскорбительными выкриками в адрес пассажиров». Как и в предыдущем случае, была нажата тревожная кнопка, после чего хулиган был задержан прибывшими на место росгвардейцами.

Сейчас, как сообщает пресс-служба Росгвардии, по обоим случаям проводится проверка. Однако они меркнут на фоне происшествия, о котором севастопольские полицейские сообщили 30 апреля. Сам инцидент произошёл раньше — в конце апреля расследование уже было завершено, и дело готово к передаче в суд. А началось всё с того, что 19-летнему студенту севастопольского колледжа, передвигавшемуся по городу на своей иномарке, не позволил перестроиться водитель троллейбуса. При этом человек, находившийся за рулём троллейбуса, ПДД не нарушал.

«Водитель электротранспорта, имея преимущество в движении, не уступил дорогу автолюбителю, и это разозлило его. На ближайшей остановке владелец иномарки заблокировал движение троллейбуса и устроил конфликт с водителем и кондуктором», — сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

После того как за водителя заступился один из пассажиров, студент окончательно вышел из себя, достал из салона своей машины биту и нанёс оппоненту удар. Тот и вызвал полицию, задержавшую буйного автолюбителя и возбудившую уголовное дело по двум статьям. Теперь агрессивному студенту предстоит отвечать за хулиганство и нанесённые человеку побои. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23204
Банщик
- 05/05/2022 в 14:16

Ему грозит до семи лет лишения свободы

Из лагеря студент выйдет уже аспирантом?...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
17906
Serggio (Севастополь)
- 05/05/2022 в 14:24

to Банщик:  
Из лагеря студент выйдет уже аспирантом?...

 Доцентом... biggrin

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
728
алекс орехов (севастополь)
- 05/05/2022 в 14:57

А почему водитель троллейбуса сразу не вызвал Росгвардию?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4694
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/05/2022 в 15:52

Многое зависит от того кто его папа-мама.Это я про учёные степени.Интересно откуда студент?Хоть бы фотографию посмотреть,и узнать кем хочет стать этот студент.Депутатом,министром или просто губернатором?biggrin

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2579
Йоланда (Севастополь)
- 05/05/2022 в 16:59

Надо,чтоб люди сдавшие на права проходили психиатра,как и те что получают разрешение на оружие. Представляете какие не адекваты ездят за рулем? Если он на водителей кидается,то пешеходы для него  пустое место,задавил и поехал дальше.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23204
Банщик
- 05/05/2022 в 17:45

А почему водитель троллейбуса сразу не вызвал Росгвардию?

Видимо перед нажатием кнопки пару раз дал в рыло для профилактики...haha

Аватар пользователя atos.2010
постов:
741
atos.2010 (Местные мы)
- 05/05/2022 в 17:55

 

Многое зависит от того кто его папа-мама.Это я про учёные степени.Интересно откуда студент?Хоть бы фотографию посмотреть,и узнать кем хочет стать этот студент.Депутатом,министром или просто губернатором?

В смысле на худой конец - губернатором?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1969
Мицуко
- 05/05/2022 в 19:13

 или просто губернатором?biggrin

У губернатора есть свой сын ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7428
Galaxe (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:26

to Банщик:  
Из лагеря студент выйдет уже аспирантом?...

Думаю погоняло уже будет "профессор"  

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1193
UINSHEDOW
- 05/05/2022 в 21:34

Ощущение такое что где-то есть фабрика штампующая придурков.

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
125
С.А.Н. (Севастополь)
- 05/05/2022 в 22:03

Битие, как известно определяет сознание.Если бы студенту попался более крепкий оппонент, который не дожидаясь, когда на него набросится этот обнаглевший студент-автолюбитель врезал бы ему по рылу его же битой, в следующий раз он бы хорошо подумал. А так,какой будет финал этой истории неизвестно?Он может быть ребенком какого-нибудь высокопоставленного родителя и избежит наказания,что не раз бывало.

Аватар пользователя айлант
постов:
2086
айлант (Севастополь)
- 05/05/2022 в 22:48

Ну, крылья теперь студенту пообломают, даже если и не посадят. 19-летнее г-но! 

Аватар пользователя shsh
постов:
991
shsh (Севастополь-Москва)
- 06/05/2022 в 6:01

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения. 

 

 

Ощущение такое что где-то есть фабрика штампующая придурков.

 

to UINSHEDOW:  Пишут, что местный, однако по правилам тутошних комментаторов это должен быть понаех, потому как севастопольцы все белые и пушистые. 
Значит штампуют их строго на материковой РФ. :) 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3213
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/05/2022 в 12:00

to Йоланда:  а пешеходов не только у психиатров, но еще и у окулистов? А то ни перехода не видят, ни цвета светофора не различают. Сколько езжу, еще ни разу не было, чтобы не поперся или между переходами или на красный свет. Так я езжу раз в неделю. Представляю, что бы я наблюдала, выезжая каждый день, как большинство. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3213
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/05/2022 в 12:02

 

Задержанный оказался местным жителем 1983 года рождения.   Ощущение такое что где-то есть фабрика штампующая придурков. to UINSHEDOW:  Пишут, что местный, однако по правилам тутошних комментаторов это должен быть понаех, потому как севастопольцы все белые и пушистые. Значит штампуют их строго на материковой РФ. :) 

 Нарушают, чаще всего, местные. Из приезжих "нежно люблю" москвичей на больших машинах. В Москве, похоже, ПДД другие. Найти бы еще, какие. 

Аватар пользователя lusini
постов:
360
lusini (Севастополь)
- 06/05/2022 в 16:13

кроме дебоширов появился снова в маршрутках в Гагаринском районе в час пик попрошайка.Молодой мужик . Он уже лет 6-7 точно в транспорте  собирает на операцию вымышленному ребенку , показывает фото ребенка к которому он никакого отношения не имеет. Про очередь на операцию душевно рассказывает, если вопросы задают ему  говорит что ребенок не его. И он даст телефон матери ребенка  И по телефону вы поймете что это мать ребенка)  Короче знает, что под статью не попадает, так как люди сами ему деньги отдают и даже в полицию он сам предлагает с вами пройти) Но стоит достать телефон и включить камеру...  Раньше и за проезд не платил, водители  ему разрешали бесплатно дань собирать. Бывает  что люди которые его знают начинают возмущаться, но водители почему то не реагируют .Может в доли с ним ?