Лента новостей

Севастополь

13751
36

Под Севастополем фура снесла десяток автомобилей

Есть погибший и множество пострадавших.
ForPost - Новости : Под Севастополем фура снесла десяток автомобилей

В Севастополе в районе строящегося восьмого участка трассы «Таврида» у Сахарной Головки (улица Нефтяная) грузовой автомобиль КамАЗ протаранил множество автомобилей, после чего загорелся.

Предварительная причина ДТП — отказ тормозов.

По данным севастопольской прокуратуры, в результате ДТП погиб человек, множество участников дорожного движения, включая несовершеннолетних, получили травмы.

жесткое ДТП, Севастополь, жертвы

В ГУ МЧС России по Севастополю добавили, что в результате происшествия пострадал 21 человек, в том числе три ребёнка.

Полиция Севастополя уточнила, что повреждения получили 12 автомобилей, включая грузовик (помимо самого виновника инцидента).

фура, Севастополь, дтп, жертвы

На месте работают экстренные службы.

видео ИА "Крымский Телеграф"

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:02

Отказали тормоза, но не руль, чтобы идти на таран 

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 04/08/2022 в 14:12

Неисправность автомобилей всё чаще  на дорогах выходит боком!  Никто не застрахован  от аварий !Остаётся только  полагаться на везение !Недавно сам успел увернуться от летящего  колеса  с Камаза !

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 04/08/2022 в 14:14

Решение одно- движение фурам только через Инкерман(кто нибудь подскажет сколько аналогичных аварий у фур,двигающихся  через Инкерман)?Решать проблему надо  сейчас ...У кого какие варианты?

 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:18

водитель или трус, или чайник, - нужно было резко крутануть руль и сбить боковые ограждения, и самому нырнуть в кювет на обочине, тогда бы только он пострадал

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2643
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:18

Столько людей пострадали! И свернуть некуда: обрыв-уклон, потом мост. Всего пара машин поехала по встречной, остальные рисковали, принимали удар.

Такие дешевые и слабые с технической стороны камазы с прицепами возят по этой трассе зерно Авлиты, им трудно ехать, что в гору, что с горы.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1908
Val'ok (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:21

to Друг Сеня:  На этом спуске нужны карманы. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
895
уаз-патриот (севастополь)
- 04/08/2022 в 14:21

посмотрите видео там один камаз тормозил другой -не исправный не он трагедия была бы в разы хуже

Аватар пользователя ramzay
постов:
575
ramzay ()
- 04/08/2022 в 14:24

 

to Друг Сеня:  На этом спуске нужны карманы. 

 На этом спуске нужен спуск! А не смесь руин и брошеной стройплощадки, в которую превращён весь город.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:32

Ещё не закончили, а уже трагедия... 

И виноваты конечно в том числе те, кто создал эти заторы искусственно! 

А что нет? Начали всё сразу: потерпите, ничего, и потом всё сразу поедут... Да плевать на жителей, которые добираются по 1 часу, где обычно 15 минут. Поехали 

Результат Вашей деятельности. 

Надеюсь тем, кто радовался тому, как дети умело на дороге играют в ГАИшников понятно, к чему это может привести?! 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1908
Val'ok (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:32

to уаз-патриот: там же один камаз с прицепом.... 

Аватар пользователя 1985
постов:
122
1985 (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:44

Runaway truck ramp.. не слышали?

Аватар пользователя docere
постов:
2047
docere (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:45

На этой дороге ни свернуть, ни развернуться. 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
682
КВВМУ (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:46

На весы этого козла поставьте, сколько перегруз зерна у него был. Отказ тормозов...

Вместо того, чтоб сразу в кювет выброситься, разогнал и начал людей собирать

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1908
Val'ok (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:48

to Аллегро:  всё в кучу не мешайте. В конкретном случае виноват владелец техники и водитель камаза.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
895
уаз-патриот (севастополь)
- 04/08/2022 в 14:53

https://vk.com/video-89157837_456264670

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 04/08/2022 в 14:53

Дорога,вообще-то, строилась не для Камазов,а для Горбачева с Кучмой и прочими Кравчуками с Януковичами,чтобы быстрее с Бельбека на "Зарю" доезжать.А Камазам-через Инкерман.Наверняка не предназначена (вспомните,какой спуск с Ангарского в Алушту-с кармашками).

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:55

Val'ok Здравствуйте. 

Вы уже и заключение экспертизы знаете?

Пострадавшим плевать на это: отняты жизнь и здоровье. Всё знают, что такие случаи случаются, но создали угрозу жизни людей. 

Даже на коротком участке на Северной у Авлиты, подобное случалось. 

Отсутствие,, пробки,, снизило бы кол-во участников ДТП в разы

Аватар пользователя Solominka
постов:
1064
Solominka (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:58

Жуть жуткая. Там действительно некуда деться.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2041
Кочевник (Севастополь)
- 04/08/2022 в 14:59

Часть вины на организаторах такого движения! Там пробка и что то предпринять в такой ситуации -. сложно. Но этот уклон навсегда! А улавливающий Корман выше и он один! Уклон явно не нормативный и первоначальная трасса ( через Сахарку) отменена . Может что то придумают? Ещё землицы из Языковой балки подвезут- подравняют. 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1908
Val'ok (Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:00

to Аллегро: а соблюдение ПДД вообще исключило бы ДТП... 
И тоже здравствуйте.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1908
Val'ok (Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:02

to уаз-патриот:  да, посмотрел. замес конкретный.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:09

Может теперь прокуратура займётся гражданином Йено, ведь благодаря ему и его отделу въезд - выезд в город стал проблемой для всех. 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1412
Постовой (Россия Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:12

Соболезнуем пострадавшим.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4236
zitramon (Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:46

to Линьков:  
Отказали тормоза, но не руль, чтобы идти на таран 

У вас на руках заключение экспертизы имеется? Или так, потрындеть заглянули?

Аватар пользователя d dd
постов:
3602
d dd (Севастополь)
- 04/08/2022 в 16:16

Конечно, трагедия и как у любой аварии есть фио, но причинно-следственую связь с организацией движения искать не будут, сведется все к исправности ТС.

А вот организация движения - это отдельная песня.

В Севастополе за последние годы практически полностью переиначили всё,что только было можно и нельзя.Ликвидированы круговые движения на площадях.Траектории которые выписаны разметкой иначе как по Лавровски назвать нельзя.

Стало лучше?По моему нет

Аватар пользователя Paxa1
постов:
421
Paxa1 (Сева100Поль)
- 04/08/2022 в 16:32

это 1 камаз + прицеп

посмотрите видео там один камаз тормозил другой -не исправный не он трагедия была бы в разы хуже

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1196
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 04/08/2022 в 18:43

Странно как еще успели видео снять?!

Аватар пользователя Мю
постов:
158
Мю (Севастополь)
- 04/08/2022 в 19:51

to Paxa1:  четко видны два грузовика с прицепами.
https://m.vk.com/video-89157837_456264670?list=5a3b283ab9e32e8e5b&from=wall-89157837_4536163

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
596
aleksey2005st (Севастополь)
- 04/08/2022 в 23:00

 

Решение одно- движение фурам только через Инкерман(кто нибудь подскажет сколько аналогичных аварий у фур,двигающихся  через Инкерман)?Решать проблему надо  сейчас ...У кого какие варианты? 

Через Инкерман уже нормально не проехать давайте еще и фуры туда через мост речки Черной, пусть развалится для полноты счастья.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
215
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 05/08/2022 в 0:24

В головах вся проблема, в головах.... Почему-то один водитель понимает что под "Миру-Мир" нужно ехать на 2й или третьей передаче. Так он даже на тормоза не нажимает. Да, те кто сзади бесятся от этого, но зато безопасно. А у другого идиота "тормоза отказали". Конечно там фура груженная и прицеп, на таком спуске разгонятся тупо нельзя - сгорит все к черту.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 05/08/2022 в 0:35

to Максим Правдоруб:  

Тормоза отказывают, потому что иногородние водители грузовиков не умеют учитывать наш  рельеф и  едут с горки на нейтралке. вместо переключения соответствующих скоростей. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 05/08/2022 в 6:52

Вы себя спросите, Вы сами хорошо ПДД знаете?...Для этого и существует гос. система: предотвращать и думать не только за одного, но и за других водителей (малоопытного, возрастного и тд). ПДД - это не только права и обязанности водителя на дороге, а и организация Безопасного движения Для водителей, которые возможно нарушают. 

to Аллегро: а соблюдение ПДД вообще исключило бы ДТП... И тоже здравствуйте.

 

Аватар пользователя урон
постов:
53
урон (sevastopol)
- 06/08/2022 в 10:15

КаМаЗ тормозил до конца. Все там в порядке с тормозами, иначе не горела бы резина, и не было бы характерного воя торможения. Пустить накатом,хм.. это надо быть таким д.......м что даже в голове не укладывается, что врятли. Не буду утверждать, но вижу две причины трагедии. 1. Перегруз 100%. 2. На спуске выбило передачу, машина начала набирать, втыкнуть уже невозможно.  При таком перегрузе, да и при положенной 20т-ке, на таком затяжном и крутом спуске, без пониженной передачи тормоза допиз..ы, то есть вообще от слова совсем. Кому выгодно выводы с тормозами я не знаю, но это неправда.

Аватар пользователя урон
постов:
53
урон (sevastopol)
- 06/08/2022 в 10:18

 

 Решение одно- движение фурам только через Инкерман(кто нибудь подскажет сколько аналогичных аварий у фур,двигающихся  через Инкерман)?Решать проблему надо  сейчас ...У кого какие варианты? Через Инкерман уже нормально не проехать давайте еще и фуры туда через мост речки Черной, пусть развалится для полноты счастья.

 А перед Инкерманом нет спуска совсем,да? Должны быть улавливатели, тем более на Тавриде пока ее строят.

Аватар пользователя урон
постов:
53
урон (sevastopol)
- 06/08/2022 в 10:24

 

to Paxa1:  четко видны два грузовика с прицепами.https://m.vk.com/video-89157837_456264670?list=5a3b283ab9e32e8e5b&from=wall-89157837_4536163

 один пытался его от тормозить в итоге перевернулся.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
215
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 07/08/2022 в 15:01

2. На спуске выбило передачу, машина начала набирать, втыкнуть уже невозможно. 

 Газу давай, раскручивай двигатель и втыкай. Эту прописную истину знают все водители грузовиков. Которые конечно учились а не купили права.