Новости Севастополя

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек

Служба новостей ForPost

Жителям сгоревшего дома на улице Яблочкова помогут компенсациями.

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек
Фото:
МЧС

В Севастополе госпитализированы 8 человек, пострадавших в результате пожара на улице Яблочкова, 2а. Об этом это стало известно во время аппаратного совещания регионального правительства, передаёт телеканал «Первый Севастопольский».

«Одна женщина находится в состоянии средней тяжести. Она получила переломы, когда выпрыгивала из окна горящего дома. Из реанимации пострадавшая переведена в отделение травматологии. Её готовят к операции», — сказано в сообщении.

Всего в 12-квартирном доме в посёлке ГРЭС, по уточнённым данным, проживали 43 человека. В результате страшного пожара, случившегося утром 18 февраля, погибли четыре человека, включая двоих детей. Их родственники, как уточнил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, получат компенсацию на погребение.

«С пятницы у нас организована выплата государственной социальной помощи. Уже получили 17 человек. Сегодня ещё получат и по госпитализации, в больнице людям придут выплаты», — добавил заместитель губернатора.

Для пострадавших в общежитии на ул. Горпищенко, 44 выделено пять комнат, еще две в резерве. 

«На сегодняшний день три человека живут там постоянно, ожидается еще точно три человека, которые находятся в стационарах. Для всех, кто пока проживает у родственников, друзей, места в общежитии есть, в любой момент они могут быть предоставлены», - добавил Кулагин.

Напомним, что после страшного пожара по признакам преступления — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам — региональным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. Официальная причина возгорания пока не установлена.

Олег Турчанович

2450
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Ангал
1694
Ангал

Аварийный деревянный дом давно надо было расселить и жертв бы не было.  Но деньги есть на постройку владений на Хрустальном и на Балаклавскую марину. а на простых людей ни копейки . Ждут когда перемрут или сгорят.

Линьков
32380
Линьков

Нужно провести служебное расследование, почему людей вовремя не расселили.

Южный форт
649
Южный форт

Если не ошибаюсь это здание 1988 года постройки, удивительно как оно вообще появилось, в тот период вполне приличными домами застраивали микрорайоны Летчики, пр. Острякова, 5й микрорайон и т д

denav
9
denav

Странно, что никто не пишет, на поселке ГРЭС еще один такой же дом есть. Там все в порядке? Или будем ждать очередного сообщения?

sergei67
606
sergei67

вот вам и власти Севастополя нужно ввести обязательный закон для Севастополя 1)25% построенного  жилья городу или запретить строительство.2) расселить все аварийные дома за счет строительных фирм или  запретить им строить в городе.  Это наша земля а строит кто что хочет. А людей с ГРЭС переселить в дом на Хрусталке чем они хуже каких то танцоров. и пока это не будет сделано запретить всякое строительство и дерибан земли как интересно отреагирует Губернатор

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
7989

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
2655

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
3044

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
887

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
774
Туризм

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
332

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2829

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1110

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1482

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63989

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
399