Лента новостей

Севастополь

2421
5

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек

Жителям сгоревшего дома на улице Яблочкова помогут компенсациями.
ForPost - Новости : Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек
Фото: МЧС

В Севастополе госпитализированы 8 человек, пострадавших в результате пожара на улице Яблочкова, 2а. Об этом это стало известно во время аппаратного совещания регионального правительства, передаёт телеканал «Первый Севастопольский».

«Одна женщина находится в состоянии средней тяжести. Она получила переломы, когда выпрыгивала из окна горящего дома. Из реанимации пострадавшая переведена в отделение травматологии. Её готовят к операции», — сказано в сообщении.

Всего в 12-квартирном доме в посёлке ГРЭС, по уточнённым данным, проживали 43 человека. В результате страшного пожара, случившегося утром 18 февраля, погибли четыре человека, включая двоих детей. Их родственники, как уточнил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, получат компенсацию на погребение.

«С пятницы у нас организована выплата государственной социальной помощи. Уже получили 17 человек. Сегодня ещё получат и по госпитализации, в больнице людям придут выплаты», — добавил заместитель губернатора.

Для пострадавших в общежитии на ул. Горпищенко, 44 выделено пять комнат, еще две в резерве. 

«На сегодняшний день три человека живут там постоянно, ожидается еще точно три человека, которые находятся в стационарах. Для всех, кто пока проживает у родственников, друзей, места в общежитии есть, в любой момент они могут быть предоставлены», - добавил Кулагин.

Напомним, что после страшного пожара по признакам преступления — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам — региональным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. Официальная причина возгорания пока не установлена.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 21/02/2022 в 17:38

Аварийный деревянный дом давно надо было расселить и жертв бы не было.  Но деньги есть на постройку владений на Хрустальном и на Балаклавскую марину. а на простых людей ни копейки . Ждут когда перемрут или сгорят.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2022 в 17:44

Нужно провести служебное расследование, почему людей вовремя не расселили.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 21/02/2022 в 18:14

Если не ошибаюсь это здание 1988 года постройки, удивительно как оно вообще появилось, в тот период вполне приличными домами застраивали микрорайоны Летчики, пр. Острякова, 5й микрорайон и т д

Аватар пользователя denav
постов:
9
denav
- 21/02/2022 в 23:36

Странно, что никто не пишет, на поселке ГРЭС еще один такой же дом есть. Там все в порядке? Или будем ждать очередного сообщения?

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 23/02/2022 в 20:15

вот вам и власти Севастополя нужно ввести обязательный закон для Севастополя 1)25% построенного  жилья городу или запретить строительство.2) расселить все аварийные дома за счет строительных фирм или  запретить им строить в городе.  Это наша земля а строит кто что хочет. А людей с ГРЭС переселить в дом на Хрусталке чем они хуже каких то танцоров. и пока это не будет сделано запретить всякое строительство и дерибан земли как интересно отреагирует Губернатор

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1400
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
893
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9143
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9541
11

ТОП 5