Новости Севастополя

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек

Служба новостей ForPost

Жителям сгоревшего дома на улице Яблочкова помогут компенсациями.

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек
Фото:
МЧС

В Севастополе госпитализированы 8 человек, пострадавших в результате пожара на улице Яблочкова, 2а. Об этом это стало известно во время аппаратного совещания регионального правительства, передаёт телеканал «Первый Севастопольский».

«Одна женщина находится в состоянии средней тяжести. Она получила переломы, когда выпрыгивала из окна горящего дома. Из реанимации пострадавшая переведена в отделение травматологии. Её готовят к операции», — сказано в сообщении.

Всего в 12-квартирном доме в посёлке ГРЭС, по уточнённым данным, проживали 43 человека. В результате страшного пожара, случившегося утром 18 февраля, погибли четыре человека, включая двоих детей. Их родственники, как уточнил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, получат компенсацию на погребение.

«С пятницы у нас организована выплата государственной социальной помощи. Уже получили 17 человек. Сегодня ещё получат и по госпитализации, в больнице людям придут выплаты», — добавил заместитель губернатора.

Для пострадавших в общежитии на ул. Горпищенко, 44 выделено пять комнат, еще две в резерве. 

«На сегодняшний день три человека живут там постоянно, ожидается еще точно три человека, которые находятся в стационарах. Для всех, кто пока проживает у родственников, друзей, места в общежитии есть, в любой момент они могут быть предоставлены», - добавил Кулагин.

Напомним, что после страшного пожара по признакам преступления — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам — региональным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. Официальная причина возгорания пока не установлена.

Олег Турчанович

2451
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Линьков
32381
Линьков

Нужно провести служебное расследование, почему людей вовремя не расселили.

Южный форт
649
Южный форт

Если не ошибаюсь это здание 1988 года постройки, удивительно как оно вообще появилось, в тот период вполне приличными домами застраивали микрорайоны Летчики, пр. Острякова, 5й микрорайон и т д

denav
9
denav

Странно, что никто не пишет, на поселке ГРЭС еще один такой же дом есть. Там все в порядке? Или будем ждать очередного сообщения?

sergei67
606
sergei67

вот вам и власти Севастополя нужно ввести обязательный закон для Севастополя 1)25% построенного  жилья городу или запретить строительство.2) расселить все аварийные дома за счет строительных фирм или  запретить им строить в городе.  Это наша земля а строит кто что хочет. А людей с ГРЭС переселить в дом на Хрусталке чем они хуже каких то танцоров. и пока это не будет сделано запретить всякое строительство и дерибан земли как интересно отреагирует Губернатор

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
639

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1512

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1898

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4287

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5043
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2098

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6134

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3083

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6400

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5934

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2774