Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев просит политического убежища в Великобритании. Как пишет Lenta.ru, 30-летний Назарбаев заявил, что обладает сведениями о «высокомасштабной коррупции между правительствами России и Казахстана». Внук казахстанского лидера написал на своей странице в Facebook, что все подробности он описал британскому изданию Times.
Айсултан не в первый раз попадает в новости: у него проблемы с наркотиками. В июле 2019 года он попытался покончить с собой, но его спас полицейский, которого Айсултан укусил во время своего неудавшегося суицида. За это Айсултана ждут 20 обязательных походов к наркологу, а также 140 часов общественных работ.
Его отец Рахат Алиев был женат на дочери Нурсултана Назарбаева. Рахат был вынужден бежать из Казахстана, когда его обвинили в подготовке государственного переворота. В 2015-м году он был найден мёртвым в австрийской тюрьме, где он находился по обвинению в убийстве двух топ-менеджеров Нурбанка.
И пусть канает. Когда пожелает вернуться обратно, будет правильно, если его трудовая история начнётся с дворника.
Удел всех гастарбайтеров - дворник!
Вот и полились от родственников политических лидеров СНГ помои на бывший СССР
В семье не без урода.
Однако, поведение отпрысков указывает на тенденции. Ведь не он первый. Лицемерие, вот в чём причина такого поведения. Говорят публично их предки одно, дома совсем другое, делают третье. Вот и результат. Мозг взрывется у молодёжи и они становятся циничными ублюдками.
в клане хана не все спокойно... Напоминает средневековые семейные идиллии Медичи и Габсбургов.