Крым

Жительница Крыма подшофе случайно сожгла сожителя

Роковую роль сыграла непотушенная сигарета.

Жительница Крыма подшофе случайно сожгла сожителя
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
Мужчина скончался от острого отравления угарным газом.

Жительница посёлка Раздольное стала фигурантом уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Жертвой стал её сожитель, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, трагедия произошла 28 февраля в жилом доме. Женщина, находясь в нетрезвом состоянии, бросила непотушенную сигарету на кровать, где спал её сожитель.

Подробности пожара ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. Информация о пожаре в одноэтажном недостроенном жилом доме оперативному дежурному поступила в 20:29. На место тут же выехали пожарно-спасательные подразделения.

Уже через 10 минут после получения информации пожар удалось локализовать. Оказалось, что от тлеющей сигареты загорелись вещи, постельное бельё и сама кровать. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Полностью потушить его удалось ещё через 15 минут.

«На пожаре имеется пострадавший. Эвакуация граждан не проводилась», — отмечается в сводке МЧС.

К сожалению, по официальным данным регионального Следкома, мужчина скончался «в связи с острым отравлением угарным газом».

В результате против сожительницы погибшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Между тем в Следкоме напомнили, что неосторожное обращение с огнём, в том числе во время курения — одна из самых распространённых причин пожаров. Опасность заключается ещё и в том, что от попадания тлеющей сигареты до начала пожара может пройти несколько часов, и если человек не заметил упавшего не туда окурка, это может привести к трагедии.

Кроме того, в ведомстве предостерегают крымчан от курения в постели. Особенно в нетрезвом состоянии, поскольку тогда, если человек сидит или лежит, он намного легче и быстрее засыпает.

Впрочем, подобные трагедии случаются и не по случайному стечению обстоятельств. Как сообщал ForPost, в середине февраля в посёлке Ленино нетрезвый мужчина, поссорившись со своей старшей сестрой, облил её горючей жидкостью и поджёг прямо в доме. Распространившийся по комнате огонь прибывшим пожарным удалось потушить, однако женщина скончалась в огне.

571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 0.1 (6 голосов)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
5
1476

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1088

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1972

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4097