Новости Севастополя

Внимание правительства Севастополя активизировало работы в Языковой балке

Тем временем судебное разбирательство по этому вопросу снова отложили. 

Служба новостей ForPost

На Северной стороне Севастополя активизировались работы по вывозу грунта из Языковой балки. Местные жители сообщают о выросшем количестве техники вблизи объекта, вопрос которого недавно обсуждали в правительстве региона. 

«Как только вопрос подняли на аппаратном совещании, активность варваров увеличилась, как минимум, в три раза. Несложно посчитать, сколько за сутки вывозят грунта с водоохранной зоны, если неделю назад это было порядка 50 машин. За кем последнее слово и когда оно прозвучит?» – написали очевидцы в группе «Чёрный список Севастополь» социальной сети «ВКонтакте». 

Напомним, девятого ноября вопрос Языковой балки поднял губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Комментируя текущую ситуацию, его заместитель Владимир Базаров сообщил, что решение суда о приостановке движения техники по данному участку было опротестовано и отменено. На сегодняшний день, по его словам, прокуратура не видит возможности остановить эти действия.  

Директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова тогда сказала, что владелец участка ведёт планировку территории в соответствии с проектом, не прошедшим согласования в природоохранном ведомстве. 

Кроме того, в ходе работ, которые якобы предотвращают вероятность оползня, специалисты установили увеличение активности этих процессов.

«Мы провели на прошлой неделе обследование опасных экзогенных геологических процессов — и мы фиксируем усиление активности оползня на этой территории», — подчеркнула Юлия Гаврилова. 

Отметим, что судебный процесс между Севприроднадзором и ООО «Листригоны», осуществляющим земляные работы в водоохранной зоне Чёрного моря, длится уже 14-й месяц. 

Ранее частная компания не только оспорила запрет на ведение работ, но и добилась отмены штрафа за пользование недрами без лицензии.Сейчас природоохранное ведомство оспаривает вынесенное решение

Однако судебное разбирательство, назначенное на 11 ноября, накануне во второй раз было перенесено – следующее заседание Двадцать первый арбитражный суд назначил на начало декабря. 

Олег Турчанович    

Фото и видео: «Чёрный список Севастополь» / «ВКонтакте»

 

3291
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (27)
n_startsev@yahoo.com
101
n_startsev@yahoo.com

Какая "приятная" новость !!!  Власти нормальной не было, нет и , скорее всего, не будет. Смех да и только. А мы за забор заглядываем к хохлам и что-то осуждаем. Парадокс.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Этот грунт можно вывозить только обеспечивая равнозначную подсыпку щебня на пляж. Учёные утверждают, что без проекта, ОВОС и формирования запасов щебня делать этого нельзя. Ну почему у нас несмотря ни на что, продолжают уничтожать наш берег, и природу?

Почему разрешают грунт, который необходим для формирования пляжной полосы в Языковой балке открыто вывозить на Бельбекский водозабор?

Неужели средств на закупку щебня не предусмотрели?

Сипай
688
Сипай

to Город Севастополь:  Вы до сих пор верите в террасирование побережья?Просто идет планомерная подготовка участка к застройке,причем с выемкой грунта на продажу.

К.Н.Малахов
184
К.Н.Малахов

Задавая вопрос "Почему разрешают грунт, который необходим для формирования пляжной полосы в Языковой балке открыто вывозить на Бельбекский водозабор?"  на какой ответ можно рассчитывать:)?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

я верю в Закон и в то, что в террасировании нет необходимости и что готовят уникальные земли виноградников под застройку

to Город Севастополь:  Вы до сих пор верите в террасирование побережья?Просто идет планомерная подготовка участка к застройке,причем с выемкой грунта на продажу.

 

Смуглянка
892
Смуглянка

В правительстве либо импотенты некомпетентные либо продали свои шкуры.

Oberon
6874
Oberon

а чего про проверку строительства на хрустальном и штраф не пишут? в телеге уже висит новость

Алиса
1891
Алиса

to Город Севастополь:  

Откуда известно, что на Бельбекский водозабор?  

Алиса
1891
Алиса

Бандитское государство! Одни открыто плюют на законы, другие их покрывают! На какую защиту природы и интересов города мы вообще надеемся?

Back in the U.S.S.R.
157
Back in the U.S.S.R.

to Город Севастополь:  Учёные утверждают, 

 За Керченский пролив ещё с Советских времён учёные утверждали, что мост строить нельзя, это убёт популяцию хамсы, она там на нерест идёт. Мост построили, хамса с прилавков не изчезла. Учёные, они такие учёные ok

Сипай
688
Сипай

to Город Севастополь:  ....я верю в Закон ...

 

Да вы оптимист батенька.

Устроительница
1812
Устроительница

Какая знакомая картина. Да кто бы сомневался, что так и будет! Пока суд да дело вывезут по-максимуму.

Блудила
118
Блудила

Ночью хорошо слышно, пашут ребята в полный рост.

Alex37
2263
Alex37

Там геологи обследование делали? Такое впечатление, что оттуда массово вывозится что-то ценное ну или полуценное, типа яшмы!

Двор Наш
487
Двор Наш

to Alex37:  "Оттуда массово" вывозят деньги! Самосвалами. Ну как-то так

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to наш двор:  Хотела лайкнуть, но увидев " ну как-то так" , 

 тут же передумала. 

 Тошнит от Вашего ну как-то так.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Да я оптимист, примерно такой как в анекдоте про оптимиста и пессимиста.

Пессимист говорит:" Все так ужасно, хуже уже не будет..."

А оптимист отвечает:" Будет, обязательно будет!!"

to Город Севастополь:  ....я верю в Закон ...   Да вы оптимист батенька.

 

Serggio
27388
Serggio

За кем последнее слово и когда оно прозвучит?» – написали очевидцы

Когда всё вывезут.

Даккар
6810
Даккар

Однако "хорошее" у нас "правительство" и "губернатор",если на них положили деребаньщики.Ну и за каким они тогда?yak

Пожилой
351
Пожилой

 

to Город Севастополь:   Откуда известно, что на Бельбекский водозабор?  

 От верблюда, с вашего дивана хреново видно. Там формируют площади под будующий ВУ .

AlexNSN
2468
AlexNSN

Трудно сохранять авторитет когда тебя имеют ввиду или просто имеют за бабло... Как это отобразить на плакате? Есть идеи, пиарщики, с улицы Ленина?

Двор Наш
487
Двор Наш

to Тина Севастополь:  уважаемая Тина! Если б я имел право переходить на личностные обсуждения... не темы, а букв... То-"тина" ,для меня, ...мокро, зелено, грязно, на дне! И с фамилией "Севастополь"- не вяжется! За это вас прощаю..Прощайте и меня..и за орфографию калифографную..тоже! Недочитывайте! Ну как-то так

Помор
1261
Помор

Под видом чего вывозится грунт? Под видом берегоукрепительных работ. Где проект берегоукрепительных сооружений? Его нет!!!! И изысканий под него нет! Нет ни расчетов волновой нагрузки, ни анализа вдольберегового потока наносов, ничего нет! Как прокатывает такая халява!? В главной базе ЧФ нет специалистов по строительству берегоукрепительных сооружений, которые могут ткнуть носом незадачливого коммерсанта в СП 32-103-97 "Проектирование морских берегозащитных сооружений"???? Дичь, бред, беспредел...

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

А ведь такая активность во время "паузы" между судами - лучший показатель незаконности работ. Пожалуй, лучше любого расследования и экспертиз! Знают, к чему дело идёт, вот и торопятся.

Andgi
3553
Andgi

Власть города показала полную свою беспомощность, суды тоже. Почему работы не остановлены до решения суда, почему не приняты обеспечительные меры? Поэтому не надо удевляться либералам, почему всё больший процент населения страны положительно относятся к Сталину. Иосиф Виссарионович эту проблему решил бы в миг, хотя при нём её вообще не могло бы быть.

Ждущий
152
Ждущий

 

Город Севастополь (Верхнесадовое)

Неужели средств на закупку щебня не предусмотрели?

 Почему ж не предусмотрели? Всё предусмотрели. Зачем же покупать щебень на стороне. Почему его не накопать и самому себе же и не продать. Вот и денежки, были ваши, стали наши. И овцы целы и волки сыты.

Back in the U.S.S.R.
157
Back in the U.S.S.R.

to Ждущий:  Всё верно, денюжки же выкопать можно только в стране дураков))))

 

Главное за день

Как защититься от дыма в случае крупного пожара

«Не открывать окна и не паниковать»: советы врача-пульмонолога.
20/04/2026 20:00
751

Как 36 сотрудников НКГБ раскрыли в Крыму более 4 тысяч предателей

ФСБ обнародовало архивные документы о работе советских спецслужб на полуострове во время фашистской оккупации.
20/04/2026 18:24
1136

В Севастополе ищут подрядчика на ремонт футбольного поля

Цена обновления — почти 167 млн рублей.
20/04/2026 17:08
738

В центре Севастополя приступили к строительству тоннеля за 10 миллиардов

Активные работы начались сразу в нескольких местах.
20/04/2026 15:03
4540

Пять часов тревоги: что известно о новой атаке на курортный город

Туапсе уже не в первый раз подвергся ударам ВСУ.
20/04/2026 12:19
1416

Поезд «Таврия» снова поехал из Симферополя до Омска: что изменилось для пассажиров

Поезд между Крымом и Сибирью будет курсировать дважды в неделю.
20/04/2026 09:32
13024
Туризм

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
22119

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
509

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1629

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
694

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
6425

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
462